Redmi 9c не видит сим и камеры

  • Автор темы Автор темы slawutich08
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил абдуллин присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
10/9/11
86
1
0
35
0
После жидкости, было залито питание, перекатал мт6357crv, аппарат включился но не видит сим и камеры не запускаются. Решил поменять питание которое катал, не помогло. Может схема есть или что может управлять сим и камерой?
Нет прошивки модуля связи, имени на месте
 
Последнее редактирование:
Воспользуйтесь схемой на Redmi 9A (есть на форуме).
 
Экраны снимал с помощью Вуда , питание написал же что менял. Сейчас проштудирую схему

Нашел два резистора контакты снизу отгнили, восстановил и сим увидел аппарат. Так же кому потребуется проверяйте по схеме baton до тестпойнта и baton_test до коннектора АКБ. С камерами ещё воюю

Теперь на счёт камер, если переключиться во вкладку профи в меню камеры, то основная начинает показывать в фото в видео в квадрате(во всех режимах),а вот фронтальная не хочет сразу ошибка, промерял вольтаж присутствуют на нуливике 2.7 и возле камеры на кондерах 1.7. по схеме 9а стоит ldo на камеры, но на 9с пустое место на плате.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Это понятно, дело в том что у меня тоже были гнилые эти резисторы, но не пойму, какое они отношение имеют к сети. Вода была только под усилком и под кп, питания на трансивер и усилки приходят, отгнившего больше ничего нет, сим коннектор до кп и до проца прозванивается.
 
попробуйте поменять основную микросхему питания, слабое место и микросхема не очень, на моем примере три аппарата залитые после чистки пропайки включались но не работали камеры, и все время было дело в микросхеме питания три раза
 
Это для простоты. И правый контакт правого резистора чтобы звонился на пятак пустой рядом с ним справа ( для заметки)IMG_20220120_164427.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ