Что нового

Redmi 9C NFC (angelican). Не заряжается

6/2/15
10
4
39
При подключение СЗУ в выключенном состоянии присутствует индикация, потребление 0,1мАм а затем спустя 2-5 сек 0мам.
В включенном состоянии присутствует индикация потребление около 0,1мАм а затем пропадает. Компьютером видеться. Потребление как такого для заряда акб нет.
Под экраном нашел bq21120, это ли контроллер питания? Что еще может управлять зарядом в данном аппарате? Я так понимаю тут присутствует быстрая зарядка! Схемы не нашел, если есть у кого поделитесь пжл.
 

Вложения

6/2/15
10
4
39
После ее удаления аппарат не реагирует на подключение зарядке. Правильно ли я понял на 2 фото что необходимо замкнуть контакты по тем меткам, которые Вы прочертили? Это OPV?
Перемычку сделал, индикация появилась, потребление 0.1. В какую сторону еще можно глянуть?
 
Последнее редактирование модератором:
31/3/14
498
71
48
Я боюсь что bq21120 программируется как аналог BQ25601
 
6/2/15
10
4
39
Аналог BQ25601 нашел с Honor 10 lite
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Заменил, индикация есть, зарядки нет. Подозреваю акб, пока других идей нет

Замена АКБ к сожалению не помогла(((. Прошу помочь!
 
6/2/15
10
4
39
Проблема решена: при подключении ЗУ звенелось между "+" и "-". Заменил разъем и пошла зарядка. Спасибо всем кто не был равнодушным. Номиналы резисторов слева направо относительно моего фото 45Kom и 2.1Kom
 
21/9/09
142
8
37
Мне вот попался Redmi 9C КЗ по цепи заряда, OVP и BQ21120 пробиты. На али не нашел я ее. В другом аппарате установлена SGM41511. Поставил и все заработало. Так что это ее аналог стопудовый. Их хоть можно на али найти. Так что имейте ввиду
 
25/4/13
5
0
24
Shengbang Micro SGM41511 I²C одноэлементное зарядное устройство для литиевых батарей 3А, управляемое по шине, поддерживает управление трактом питания и выходное напряжение, а также имеет более высокое входное выдерживаемое напряжение. Оно совместимо с TI BQ25601 и может быть заменено напрямую.
 

SebGrant

.
.
7/6/12
26
2
40
Доброго. Проблема схожая новую тему создавать не стал. Аппарат не заряжается во включенном состоянии. Индикации нет. В выключенном все в норме 1.5а. Компом определяется только в выключеном состоянии на секунду (видимо режим прошивки). Во включенном состоянии не определяется. Data + и - не на земле. Может ли BQ себя так вести?
 
18/9/04
6 107
1 941
По описанию проблемы, похоже на проблемы с OTG.
Проверить, есть ли напряжение на выводе + системного разъёма ( при отключенном ЗУ )
 
7/2/12
65
1
36
Твой виновник может быть он !
Посмотреть вложение 370139

Посмотреть вложение 370141


И после гуманной снятия экранов удали эту козявку !
бред,личьно сам проверил,чюж полная,все више перечисленное неверно,только в мислях,менялись ети bq,мичились ети отг),в итоге компом не видился,индикация не шла и заряд при включеном не брал,только на виключенном в тьомную и то стрелка бегала на то что гдето коротит или не правильно что,заряд должен ити стабильно а не плавать!Физики)
 
6/3/17
5
0
Привет всем, а проблема решилась? Два новых аппарата с такой проблемой.
 
14/8/06
57
2
44
было 2 таких аппарата, у обоих почистил контакты на шлейфике, что от дисплея идет на подложку и на подложке разъем и зарядка пошла
 
1/9/15
10
1
38
всем привет! точна такая же была проблема, заменил BQ25601, и всё заколосилось, в Partsdirect 202 рубля стоит
 
3/2/10
2
1
Была фантомная зарядка, на отключение нижней платы не реагировал, заменил все диоды по USB и Otg, на нижней плате, и всё прошло.
 
29/10/10
82
2
Всем привет,ребята,Redmi 9c,ударник,диспей заменили,но не заряжается,после экскурсий по сервисам попал ко мне,новый диспл,новая акб и нижняя плата,во вкл показывает индикацию заряда,проценты при использовании падают,но на контакты акб приходит 0,Юсб дохтор тоже 0 говорит,на выключеном есть индикация с картинкой на дисплее зарядки,но результат такой же,ткните носом что поменять,очень редко паяю сам)
 

alexvovan

.
.
23/11/04
46
1
48
Всем привет,ребята,Redmi 9c,ударник,диспей заменили,но не заряжается,после экскурсий по сервисам попал ко мне,новый диспл,новая акб и нижняя плата,во вкл показывает индикацию заряда,проценты при использовании падают,но на контакты акб приходит 0,Юсб дохтор тоже 0 говорит,на выключеном есть индикация с картинкой на дисплее зарядки,но результат такой же,ткните носом что поменять,очень редко паяю сам)
Присоединяюсь, только плюс замена SGM41511 не помогла, компом видится, при заряженном акб более 3,5в, начинает заряжаться ,как ни в чем не бывало
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Ну что ж.
Удалось победить аппарат с описанными ТС симптомами. Обрыв по TREF_PMU.
В инженерном меню температура батареи 0.
Пробросить мычку от R1603 до указанного пятака.
 

Вложения

Последнее редактирование:
11/12/10
97
12
38
Пришёл. Не заряжается. На зарядку не реагирует. Во включенном состоянии реакции на шнур нет, на комп не реагирует. Разъём micro USB целый, чистый, звонится. Меняю контроллер заряда SGM41511 - без изменений. Про удар клиент умолчал. Пригляделся по-ближе , вопрос решился.
 

Вложения

muderc

.
19/8/07
11
2
Добрый день. Тело во включенном состоянии не заряжается , + на выходе. Подскажите пожалуйста какая мс отвечает за OTG ? Схемы не нашел.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 2812) Детально

Верх Низ