Что нового

Redmi 9C сгнил резистор 330k 1% 0201 - где найти

8/9/04
261
7
54
Притопили телефон и в итоге разъело обкладки этого резистора. Где такой снять с таким допуском то?
Стоит в цепи VCDT, как понимаю измеряет напряжение заряда и поэтому нужна такая точность.
Боюсь пол жизни уйдет лопатить мануалы в поисках донора с подходящим резистором.
 
Притопили телефон и в итоге разъело обкладки этого резистора. Где такой снять с таким допуском то?
Стоит в цепи VCDT, как понимаю измеряет напряжение заряда и поэтому нужна такая точность.
Боюсь пол жизни уйдет лопатить мануалы в поисках донора с подходящим резистором.
1634128660955.png
Ровно 5 минут с перекуром!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Берете донора где стоит такой контроллер и схему на него 330k в поиск иначе никак

1634132477480.png
 
Я к этому тоже пришел, но с таким контроллером у меня только honor 8s.
Схемы на него не нашел, а с мультиметром перелапатил всю плату и в районе контроллера таких резисторов нет.
Здесь на форуме человек так же на 8s искал номиналы отгнивших резюков из-за которых не было зарядки. Ему подсказали 60к и 1.5к.
Но он впоследствии купил донара и оказалось что резистор был не 60к а 300к. Видимо в плате его что-то коротило до 60к. Сейчас померил в своем 8s и у меня показало 56к. Думаю скорее всего речь идет про те же резисторы в делителе контроллера, но номиналы здесь видимо свои. По крайней мере я на 330к не нащупал. Вообще таких высокоомных резюков в мобилках мало, то есть я не нашел даже обычного на 330к, не говоря чтоб найти на 1%. Сидел больше часа тыкался в них мультиметром, пеебрав штук десять плат. В основном все низкоомные.
В других моделях, без MT6357 поиском по схемам тоже пка не наткнулся даже на обычный 330к. найти бы хоть поболее размерами, так повесил бы как-нибудь его на проводках.
 
Назад
Верх Низ