Redmi Note 10 mojito не работает макро камера

  • Автор темы Автор темы Killsleep
  • Дата начала Дата начала
6/7/10
158
31
0
38
3
Всем привет. В ремонт поступил данный телефон. В ходе проверки обнаружил что не работает макро камера. Все остальные камеры работают нормально. Процессор, основной кп катал, сами камеры подкидывал. Падение напряжения на дата линиях соответствует донору, напряжение питания камеры появляются после включения, но при проверке отсутствуют напрочь. Схемы не нашёл на него. Может у кого-то было подобное поведение?
 
Возможные причины - сама камера, разъём подключения, обвязка, контакты под cpu, кп, софт.

На эту модель все есть, нужно только поискать...
По питанию камеры задействованы оба кп
U2808 и U2800 проверить, много мелочи в обвязки, без схемы будет тяжко.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Спасибо за скрины, очень помогли. Падение есть, камера работает, проц катал. Решил сравнить сигналы на платах смартфонов. При включении, когда идёт заставка MIUI, появляются питания, снимается резет, но нет обмена по шине i2c и нет генерации CAM_MCLK1. Вопрос, что должно появиться в первую очередь, генерация, или обмен по квадрату?
 
Так и не нашёл причину неисправности. Поставил пару на другую плату, поменял микросхему Wi-Fi, телефон работает нормально, включая все камеры.
 
Назад
Верх Низ