Что нового

Redmi Note 10 Pro не работает микрофон

4/9/20
21
3
31
Пришел аппарат с искажением звука в микрофоне, заменил оба - результата нет. Аппарат не бит, не топлен. Был подобный случай с redmi 5, были посторонние шумы при разговоре - вылечилось заменой кп. Наугад заказывать, менять неохота, может кто сталкивался с таким?
 
Последнее редактирование:
нашли решение? подобная проблема у моего смарта
 
Увидел ряд выгоревших деталей под разъёмом наушников. Думаю проблема в этом. Проверю, напишу

На наушники кстати и грешил, так как чаще всего втыкают непонятно что в разъёмы, потом проблемы со звуком.

Звук в микрофоне был (изначально продолжительный писк, потом еле-еле слышно голос)
 

Вложения

Заменил всю обвязку под разъёмом для наушников. Заменил пару мелких микросхем с другой стороны под разъёмом.

Пробовал менять межплатный шлейф и нижнюю платку с микрофоном, проблема не в них.

Писк пропал, чуть лучше стало слышно в микрофон, но всё равно тиховато.

Куда дальше копать не знаю (новичок). Грешу на питание SDR660, стоит под разъёмом наушников. (на фото плата донор)

Будет неплохо если кто-то поделится схемой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
В chopin ( ваш вариант ) аудиокодек WCD9375 001, такой же применён в Xiaomi Redmi K20, схема на который есть на форуме.

SDR660 003 - это трансивер ( относится к RF-части ).
 
В chopin ( ваш вариант ) аудиокодек WCD9375 001, такой же применён в Xiaomi Redmi K20, схема на который есть на форуме.

SDR660 003 - это трансивер ( огтносится к RF-части ).
Заменил аудиокодек, всё заработало.

Спасибо за наводку
 

Вложения

Назад
Верх Низ