Что нового

Redmi note 11 pro 4G нет изображения

Всем привет Redmi note 11 pro 4G плата 3510K6TM0A5A.
Телефон новый в пользовании 2 месяца, в гарантии отказали. Телефон полностью работает, только нет изо, (один раз появился по словам клиента).
Причина исчезновения изображения само по себе (Не падал, не после воды, по словам клиента). На плате визуально все идеально.
На телефон подкидывал другую плату заведомо рабочую, изоображение появилось(экран рабочий).
Звуки слышны. Звонки идут.
Хотел бы спросить, есть у кого схема? С чего начать диагностику незнаю, без схемы.
Может быть кто то сталкивался?
 
25/1/23
2
0
34
С изучения схемы любого аппарата на таком же процессоре.

Приветствую , такой же аппарат, такая же проблема. Не нашли решение ? Изо появляется если поколдовать с рекавери или подкинуть другой дисплей, потом старый начинает работать. Поработает немного и опять тухнет. Есть ли кто знает куда капать ?

В рекавери если зайти то дисплей начинает работать. Но полежит немного с выключенным дисплей и потом опять не загорается. Сам телефон работает. Но изображения нет. Выключаю захожу в рекавери и все работает опять
Вот какая то схема
 
Последнее редактирование модератором:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Беж
Приветствую , такой же аппарат , такая же проблема. Не нашли решение ? Изо появляется если поколдовать с рекавери или подкинуть другой дисплей, потом старый начинает работать. Поработает немного и опять тухнет. Есть ли кто знает куда капать ?
Предлагаю в огороде раскопки сделать
 
Всем привет Redmi note 11 pro 4G плата 3510K6TM0A5A.
Телефон новый в пользовании 2 месяца, в гарантии отказали. Телефон полностью работает, только нет изо, (один раз появился по словам клиента).
Причина исчезновения изображения само по себе (Не падал, не после воды, по словам клиента). На плате визуально все идеально.
На телефон подкидывал другую плату заведомо рабочую, изоображение появилось(экран рабочий).
Звуки слышны. Звонки идут.
Хотел бы спросить, есть у кого схема? С чего начать диагностику незнаю, без схемы.
Может быть кто то сталкивался?
Схема есть, скинь фото платы.
 
Приветствую , такой же аппарат , такая же проблема. Не нашли решение ? Изо появляется если поколдовать с рекавери или подкинуть другой дисплей, потом старый начинает работать. Поработает немного и опять тухнет. Есть ли кто знает куда капать ?
Нет не нашел, благо здесь нет компаунда, пошатал процессор Helio G96 MT6781V, толку ноль. Пошатал КП MT6366W толку ноль. Схемы нет, не нашел. Сказали изучать телефон с подобным процессором. Нашел схему только у VIVO Y75, там такой же проц, но обвязка отличается.
У меня вообще нет изо, при включении вибрация экран черный. Через минуту подключаешь ЗУ - слышен звук зарядки и звуки уведомлений, но нет изо.
Вот какая то схема
Плата не такая, На видео другая плата, моя плата похоже на плату Poco X4 pro, акб с 2мя разъемами подключения Фото я выложу ниже

Схема есть, скинь фото платы.

Прилагаю ссылки на маил диск, чет я не могу сюда фотки загрузить
1)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
https://cloud.mail.ru/public/h3ZP/uKFEeGkD9
2)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
25/1/23
2
0
34
Нет не нашел, благо здесь нет компаунда, пошатал процессор Helio G96 MT6781V, толку ноль. Пошатал КП MT6366W толку ноль. Схемы нет, не нашел. Сказали узучать телефон с подобным процессором. Нашел схему только у VIVO Y75, там такой же проц, но обвязка отличается.
У меня вооще нуль изо, при включении вибрация экран черный. ЧЕрез минуту подключаешь ЗУ слышен звук зарядки. И звуки уведомлений, но нет изо.


Прилагаю ссылки на маил диск, чет я не могу сюда фотки загрузить
1)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Плата не такая, На видео другая плата, моя плата похоже на плату Poco X4 pro, акб с 2мя разъемами подключения Фото я выклал выше постом
А ты пробовал в рекавери заходить ? На выключенном телефоне кнопку громкости вверх и кнопка включения . Либо другой дисплей подкидывать ?
 

we33

.
1/11/12
370
148
ЗеленоГрад
Схема есть, скинь фото платы.
Пожалуйста сделай фото платы в области разъема дисплея (бордвью), а так же принципиальную схему в области разъема дисплея
скиньте фото платы своей
они уже "скинуты" в эту тему сегодня в 7:15
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
Тамбов
С такой неисправностью сталкиваюсь довольно часто на разных аппаратах, то что телефон не падал со слов клиента, никогда не верю, телефон создан для падений :D
Если поломка примитивная, то проблема сидит в коннекторе LCD или его обвязке и начинать нужно с него.
Проверить на падение напряжения коннектор LCD, от этого и нужно отталкиваться.
Самое печальное - отвал процессора, то что нет на нем компаунда - как то странно.
Прикрепляю солюшки в помощь ;)

Фото более лучшего качества
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 842,2 КБ Просмотры: 73
  • 151 КБ Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:
31/3/14
498
71
48
Киев
Пришёл такой же но с CPU SM6225
И тоже нет ИЗО уже пере катал всё по полочкам и прозвонил линии ..всё гуд
Но было раз появилось MI после чего не знаю ..
Склоняюсь к обрыву линии где-то в слоях но где?
 
Подскажите изо вообще не было или как рябь на экране?

Аппарат после замены дисплея на oled, проработал два дня изо стало таким.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
как рябь на экране
Такая рябь была после замены дисплея. Появлялась раз в N часов, сильно нагревалась нижняя часть, повторная замена дисплея ситуацию не изменила.
Далее на основной плате был обнаружен кариес, вымыли, пока не возвращались.
 
Такая рябь была после замены дисплея. Появлялась раз в N часов, сильно нагревалась нижняя часть, повторная замена дисплея ситуацию не изменила.
Далее на основной плате был обнаружен кариес, вымыли, пока не возвращались.
Подскажите в какой части мат платы бы кариес?
 
5/7/11
23
1
Арск
Принесли 2201117ty (Redmi Note 11), пропало изо. На экране стекло с краю чутка треснуто, но на матрице видимых повреждений нет)

Подкидывал оригинал, копию OLED, изо так же нет. Подкинул TFT, изо есть, но через минуты 2 гаснет. Может ли телефон прогрузиться до конца, не могу выяснить, так как делался сброс в слепую, и не успевает загрузиться система после сброса.

Всю плату прошел феном, толку ноль. Пропаял межплатный шлейф, и его коннектора на шлейфе и на плате. Пропаял так же коннектор дисплея на нижней плате, тоже нет результата. Другую нижнюю плату подкидывал, толу ноль. Странно что TFT экран показывает изо, а OLED нет
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
Тамбов
Схема есть на него? Посмотрите как питается oled и через что, может проблема в этом.
 
Принесли данное устройство на переклейку стекла ,положил на сипаратор вместе с платой,снял модуль решил проверить нет изо,взял олед включается и изо показывает если сильно пальцем нажать на разьем ,оригинальный экран ни как не работает,поменял разьем ,перекатал проц и все в пустую,забив на него на неделю решил перекатать контроллер питания pm6225 включил изображение появилось,все работает,видимо после удара и прогрева к.п отваливается.Может кому поможет
 
Принесли 2201117ty (Redmi Note 11), пропало изо. На экране стекло с краю чутка треснуто, но на матрице видимых повреждений нет)

Подкидывал оригинал, копию OLED, изо так же нет. Подкинул TFT, изо есть, но через минуты 2 гаснет. Может ли телефон прогрузиться до конца, не могу выяснить, так как делался сброс в слепую, и не успевает загрузиться система после сброса.

Всю плату прошел феном, толку ноль. Пропаял межплатный шлейф, и его коннектора на шлейфе и на плате. Пропаял так же коннектор дисплея на нижней плате, тоже нет результата. Другую нижнюю плату подкидывал, толу ноль. Странно что TFT экран показывает изо, а OLED нет
Контроллер нужно перекатывать а шевеление не дает результат
 
13/6/22
5
0
34
барнаул
А что за программу используешь если ни секрет?
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 456) Детально

Верх Низ