Redmi note 13 после воды

  • Автор темы Автор темы Иван 0305
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Aleksandr564 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
16/4/07
27
10
0
0
Приветствую , принесли аппарат после воды не включается не заряжается, отгнил коннектор АКБ на плате и на самой АКБ. Помогите найти контак отгнил в глубь платы, не могу найти куда идет. Извините после чистки забыл сфоткать, а сейчас уже снял слои. Если с коннектора АКБ то нижний 3-й с лево( если 1 это+)
 

Вложения

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста что делать, моя плата на этот телефон просто не включается, сначала я заметил отсутствие одного резистора в обвязке но его восстановил(по наминалу)

При попытке включить от блока питания (напрямую пихал контакты в разъем батареи)
На 4.1V он сначала начинал потреблять на одну секунду 100 ма а затем тоже на 1 секунду 200 и выключалась , примерно то же самое и от батареи ( но в длоадер 9008) он нормально прошивается
 
Попался такой же утопленник симптомы теже полный труп, потребление по 0, с виду не чего криминального, vbat при заряженной батарее на 4.2в проседало до 0.5Vв, нашёл кз по vph_pwr, при подаче напряжения грелись только щупы) после снятия щитка над кп pm6225 всё стало яснее, вода как будто текла только к нему не понятным образом. Почистил, снял кп и всю гниль в обвязке и только после этого начал грется виновник кондер c1501 судя по схеме и надписи рядом он принимает весь удар с линии на себя. После замены гнили и перекатки кп всё завелось.
 

Вложения

Назад
Верх Низ