Что нового

Redmi note 4 no audio

26/5/15
57
1
привет , пришел тел без звука вообще , ни разговор ни музыка ни наушники.
посл проверки борда на другом теле тоже самое .
по схеме аудио сидит в РМ MT6351 , после замены не помогло ... дальше вроде как на cpu идет ..
есть ли у кого решение до cpu ?
 
да на месте .. но борд умер у меня :icq02: ..
не дождался и решил cpu снять , и плохо поднялся
 
День добрый. Такая же беда. Сгорел зарядник, и телефон больше не включился. Заказали нижнюю плату... Микрофон работает, динамики нет. И очень быстро разряжается. Так думаю, пробило проц...
 
Если речь идёт о Redmi Note 4X, то там стоит усилитель аудио, маркировка K318. Такой же стоит в Redmi 4A. Найти можно на али по запросу "k318 ringer ic". Недавно ремонтировали Redmi 4A, не было звуков, зависал при работе аудио, помогла замена K318
 
у меня тоже в ремонте есть note 4, постоянно светятся наушники. звук в наушниках есть, в динамике есть только через настройки. а так система сразу перенаправляет звук на mini jack. почистил разъем, думал помогло, но на 5 минут. снял mini jack, наушники все равно светятся. эта к318 может себя так вести?

снял к318, наушники все равно светятся. есть схема на него? это redmi note 4x qualcomm 4/64
 
Последнее редактирование модератором:
почистил разъем, думал помогло, но на 5 минут. снял mini jack, наушники все равно светятся.
концевик в разъёмах, при подключении наушников, может быть как на замыкание (NO, снятие разъёма помогает), и на размыкание (NC, не помогает)
Надо постараться определить - какой у Вас тип концевика в разьёме, пробовать поставить перемычку на выводы этого концевика

Но возможен вариант разъёма без концевика - тогда ищите на плате например аудиокодек, или ещё может стоять отдельный чип детекта гарнитуры, например как в LG (EAN61862901 FSA8008)

наушники все равно светятся. эта к318 может себя так вести?

снял к318, наушники все равно светятся.
не удивительно... Это ведь просто УМЗЧ AW87318 (AW87318CSR) и его аналог
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(AW8738FCR)
 
Последнее редактирование:
На Note 4 концевик разъема работает на размыкание, меняйте разъем, 3 штуки таких было, визуально разъем может быть абсолютно нормальным.
Если не поможет - то PM8953 меняйте.
 
Последнее редактирование:
На Note 4 концевик разъема работает на размыкание, меняйте разъем, 3 штуки таких было, визуально разъем может быть абсолютно нормальным.
Если не поможет - то PM8953 меняйте.

Целиком и полностью поддерживаю. С разъемом 3 тела поднял. Лишь в единичном случае обошелся чисткой.
 
Я понял, проблема была в аудиокодеке, то есть замена КП решила проблему


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Заглянул недавно Redmi Note 4. Постоянный режим наушников. Поменял разъем - не помогло. Проблему решило замена PM8953.
 
В note4x контакт разъема наушников рядом с отверстием под болт (увидите не ошибетесь), если притянуть на землю - режим наушников отключится. Это на случай если у кого-то разъемов на него нет.
 
Назад
Верх Низ