Что нового

Redmi Note 4+ Qualcomm ака mido фантомные нажатия в узкой полосе экрана

  • Автор темы lz4
  • Дата начала

lz4

.
24/7/13
63
0
QR Code
В узкой полосе - поле поиска приложений на рабочем столе фантомы. причем то есть, то нет. то один проскочит, то серия множество одновременных.
стекло целое, следов падения нет. когда снимал крышку по слепоте подрезал 1,5-2 см бортка на рамке, но это посередине экрана. проявдяется и в реках, но кроме одногоTWRP_3.2.1-5_mido-ebbg , заточенного под какой то ли модуль или сенсор (спрашивал на чпда, там никто не ответил что за шняга), но пишут что в прошивках пие этот косяк - особенность модуля, исправлен!
меня смущает что фантомы в узкой полосе, характерное проявление - с рабочего стола в зоне поиска тапают по произволу разные апк, но не всегда открывается клава! как и с какого ... запускаются апк - непонятно, букв то нету!
второй момент - раз узкая полоса, я предположил что или бажит контроллер - фантом уже в "цифре", или прошивает шлейф. подложил скотч в зоне контакта с платой на перегибе - без изменний.
птом обратил внимание, что фан-мф почти не появляются когда тело лежит батарейкой на ладоне. как раз попенял батарейку - думал может пройдет этот фантом - нет, остался.
вот и думаю, может лм это быть из за того, что на обетке батарейки потенциал, прилагаемый к раме и на землю контроллера? батарейка была на заводской укладке, но контачила краями.
подскажите, может кто сталкивался.
жалко выбрасывать модуль в мусор.
 
модуль - в мусор
ты походу и машину гонишь в сервис по гарантии, когда пепельница переполняется?
апд
мне попадались модули, с тупо неконтактом контроллера тача с рамой. на doogeeАХ t6 например, шлеф хронически шьет на рамку, а на asusZE551KL так контроллер вообще на какой то влажной мастике сидел
 
в том то и дело, что здесь вдрух) у него кукуха едет и они начинаю скакать или одна-две прмелькнут (я вижу с визуальным отображением), а то по полдня нормально. вопрос - батарея не может шить на обертку и на землю? я помню, что были ( в смысле что вообще известны ) пролемы с тачами из за батареи, но по всей поверхности, вот в чем дело...
1_cr.jpg 1_cr.jpg
 
Последнее редактирование:
ты походу и машину гонишь в сервис по гарантии, когда пепельница переполняется?
ты чего гонишь? не надо ёрничать.
я сталкивался с такими модулями и не один раз. "и что я только не пробовал" (с)
можешь и дальше разгадывать эту неразрешимую головоломку, но мне помогала только замена.
адьёс.
 
Назад
Верх Низ