Что нового

redmi note 5 пропала подсветка

16/1/20
1
0
42
А у меня такая проблема, подсветки нет, увидел что катушка B902 выглядит не естественно, заменил. Подсоединяю экранчик, аккумулятор и B902 сгорает. В чем может быть проблема?
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
В моем случае после коррозии 5ой ножки дисплея греется катушка L906. Менять катушку? в каких моделях есть такое?.
 
21/7/16
85
13
42
Всем привет! Подскажите ктото , вожусь с таким аппаратом тусклая подсветка, на ползунке 1\3 димминг есть и замирает на уровне 30 -40 процентов от реальной яркости. Что делал: заменил дросель, диод, PM660, прошил толку нет, нагревания нигде нет. ЗЧ брал с донорского аппарата и на нем все рабочее 1000 процентов. Дисплей другой подкидывал. На саму подсветку идет 29,2 Вольта. Не понимаю как устроен димминг. Буду очень признателен и рад любому дельному совету!
 
18/9/04
6 107
1 941
В меню можно посмотреть пункты, связанные с адаптивными настройками ( автояркость, освещенность и т.д. )
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Pm660l отвечает за подсветку, дроссель ещё подкинуть другой
 
21/7/16
85
13
42
Pm660l отвечает за подсветку, дроссель ещё подкинуть другой
Я писал что все это менял и ставил ориг с донорской рабочей платы. Проблему решил перемычкой нулевика слева от диода подсветка появилась в полной мере, димминг присутствует. Удивительно но нулевик звенел и все ок с ним было от этого и возился.

Да, мой косяк, забыл L дописать, менял pm660l
 
Последнее редактирование модератором:
16/4/08
95
24
Подниму тему, может кто подскажет.
Подкинул дисплей проверить на замену, и исчезла подсветка, что на старом что на новом дисплее.. В момент включения подсветка есть, но как доходит до надписи Miui и загрузки телефона - подсветка становится очень тусклой, только в очень темной комнате можно что-то увидеть..
Регулировка яркости не работает. В момент включения на конденсаторе 23 в, потом падает до 21.

Менял с донора катушку, конденсатор, диод, проверял сопротивления, предохранитель - все ок. остался только P660L.
Сбивает с толку то, что в момент включения подсветка нормальная. Прошивать не вариант, т.к. в рекавери или fastboot он заходит и подсветка также тусклая.
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
проверял сопротивления
Какие?
Если уверен в обвязке, то я где-то встречал упоминание об измерении температуры на дисплее. В упор не могу найти, по какой линии это делается, поэтому проверяй всякие LCD_TE, LDM_IDx и прочее.
Дальше PM, в частности линия LCM_PWM_CABC.

Еще подсветка тускнеет когда при загрузке невозможно опросить датчик освещенности, но регулировка яркости при этом работает.
 
16/4/08
95
24
в сервис мануале к нему пишут что за регулировку подсветки отвечают b903 и L906.
Поставил B903 с другого донора, общее поведение не изменилось, но в фастубте подсвтетка появилась, в рекавери - нет, как загружается тоже нет. В фастбуте напряжение 23в на конденсаторе, т.е. все в норме.

Возможно дело вообще не в плате а в модуле. Придут дисплеи проверю теорию.
Если нет, придется понять каким образом регулируется подсветка, мб еще от дисплея на проц какой сигнал идет
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 729) Детально

Верх Низ