Что нового

Redmi Note 5A не ловит сеть

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 163
1 300
29
QR Code
Аппарат зашёл с неисправностью: периодически кривой звук при записи видео (просто шипение)
Было приятно решение реболлить КП(звук висит в ней)
После реболла, аппарат не ловит сеть вообще
Было предпринято:
Реболл PM8940(3 раза)
Реболл WTR 2965
Проверил всю обвязку КП на предмет наличия в соответствии с фотографиями на форуме
Подкидывал плату в другой корпус, дабы исключить нижнюю плату и антенну.
Нужен хотя бы совет, куда копать
 
Вроде бы, да. Вопрос, питание на WTR формирует PM? А то даташит ни на то, ни на другое не нашел.

Тему можно считать закрытой. После прогрева проца сеть появилась...
 
Последнее редактирование модератором:
Xiaomi redmi note 5A. Не ловит сеть

Аппарат после соленой водички. НЕ ловит сеть вообще, симки определяет корректно.
Не могу понять даже откуда начать. Из подгнившего- один LDO стабилизатор, но он идет на датчик то ли света, то ли приближения.
Если плату держать разъемами к себе (АКБ и дисплея), то в верхней части платы, справа и слева по две пары контактов на антенны. Левая пара звонится между собой, а правая - нет..
Кто может проверить так ли это? Эта пара рядом с аудиоразъемом, через который водичка и попала..

Коаксиал и нижнюю часть платы прозвонил - все в порядке.
На фото красным отмечен LDO стаб, зеленым - резистор под сомнением (470 Ом), а конденсатор под синим цветом поменял уже.
Но боюсь, что не здесь проблема, постирать бы в УЗВ ее, да за микрофон страшновато.
Посмотреть вложение 311057
 
Последнее редактирование модератором:
Если Вы действительно знаете что делаете,- то для начала снимите все металлические экраны с системной платы и внимательно ее осмотрите. У меня обычно на этом этапе все сразу же ясно становится. Если не помогло - все таки лучше довериться профессионалам. :)
 
Да, спасибо за совет. Был в отпуске, а когда вышел на работу воспользовался более мощным микроскопом. Осмотрел под всеми углами и под экранами, нашел подозрительные места..
Поднял один из экранов, нашел КЗ из- за грязи в обвязке трансивера WTR2965. Но приключилась еще одна проблемка - при поднятии экрана сдвинулась микруха. Подозреваю что это G+Gyro-Sensor, маркировка 8686 ACAL. Теперь не знаю как поставить, непонятно куда ключиком... Радует что не квадратная, два положения может быть только.. Смотрю по схеме на Redmi note 3. Посмотреть вложение 311100 Поправьте, если ошибаюсь. Фото участка пока не могу сделать. Землю вызвонил на одной ноге, вроде как раз первая..
По распиновке не подходит, вопрос открыт, где ключик находится? Микросхема под экраном рядом с аудиоразъемом.
note 5a.800x600w.jpg

Нашел усилитель на схеме, скорее это он
Снимок.PNG
Поставил, все вернулось, связи нет, но в остальном работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Проверьте, находит ли операторов в ручном поиске. Если да, то нужно смотреть в сторону нижней платы+коаксиальный+усилитель, если нет, то модем
 
все таки восстановил его..Сам и усугубил оказывается, неправильно поставил сначала усилитель RF1658(отмечен зеленым), а грязь была в отмеченной красным области, тем не менее погрел и покачал транс WTR. сеть поймал. Всем спасибо за советы)
 

Вложения

Последнее редактирование:
RF1658, похоже ему досталось, когда неверно поставил. Связь периодически пропадает.. Кто знает, от каких аппаратов подходит? от младших версий подойдет ли и от каких телефонов других марок можно взять?
 
Апну тему. С обратной стороны платы, рядом с сим-ридером, остальная RF часть под паяным экраном
 
Знаю что не по теме.
Выкладываю дамп памяти с Xiaomi Redmi 5A emmc dump
Вдруг кому пригодится
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Слит через z3x easy jtag plus

хоть какая то от меня польза.
 
Снова здравствуйте, уже и WTR2965 получил новый, запаял.. не в нем дело, связь не устойчива, ловит только где сильный сигнал. Проблема в усилке или обвязке.. Есть ли у кого фото платы в хорошем разрешении? у меня аппарат на 32 Гб памятью. Мог что то еще потерять, пока экран отпаивал, либо резистор какой-нибудь потерял номинал. Нижняя плата не пострадала вообще, обратная сторона платы тоже.
 
проверять сеть надо без коаксиала. отцепляй коаксиал.
вместо антенны к плате (рф разъему) прислони иголку или шило. и пальцем касайся шила, чтоб сигнал был сильный.
тогда хоть убедишься, что не в коаксиале проблема.

и еще.
у сети есть 2 режима. 3г и 2г.
в настройках поочередно их переключай и смотри, какой режим работает, а какой нет. потом уже меняй, что неисправно.
 
Здравствуйте, режимы переключал - без изменений, пропадает даже 2G. Не совсем понял про шило... Касаться центрального контакта, где коаксиал вставляется?
 
может это еще натолкнет на мысль: пользовался фитнес браслетом раньше, без каких либо проблем, а сейчас коннект не идет, хотя блютуз включается.
Прочитал про усилитель тему. Паял его также, поднимал и на место ставил, может не пропай или заменить придется..Попробую
Огромное вам спасибо, всего лишь коаксиал был виной неустойчивого сигнала.. Проверил пинцетом - связь поймал

Но остались проблемы с переворотом экрана(не поворачивается) и не коннектится по блютузу к фитнес браслету.. Кто может сказать, что здесь гироскоп??
 
Последнее редактирование модератором:
Я в теме :(
Пришел аппарат, все работает, кроме сети, сеть - "нет сигнала", сим видит, все на месте. Разборка показала следы влаги в районе трансивера wtr2965, заменен на новый, 2 раза, не изменилось ничего. Снял экран с обратной стороны и обнаружены следы еще более сильной коррозии в районе некоего контроллера 070A K731 0TT, снял его, под ним гниль, пока просто почистил слегка, одного пятака нет, но он похоже висел в воздухе. Как бы узнать, что это за микруха, может кто в курсе?
 

Вложения

А проц на компаунде или нет?
нет

Вроде бы, да. Вопрос, питание на WTR формирует PM? А то даташит ни на то, ни на другое не нашел.

Тему можно считать закрытой. После прогрева проца сеть появилась...
Подтверждаю, после прогрева проца сеть появилась. до этого менял WTR- не помогло. тел ударник,видимо типичка.
 
Назад
Верх Низ