Что нового

Redmi Note 5A Prime самопроизвольные нажатия тачскрина в сети 2G

17/11/15
27
0
44
Здравствуйте! Есть Redmi Note 5A Prime. Версия 3/32. Процессор Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, со следующей неисправностью - на территории, с неустойчивым покрытием сети, телефон переключается в 2G и при регистрации в сети 2G, или после регистрации при звонке или включении мобильного интернета, начинает самопроизвольно срабатывать тач. Когда принудительно выставляю тип сети LTE или UMTS, глюки сенсора не проявляются ни при звонках, ни при включении моб. интернета. Но когда сигнал с этих вышек слабый, то телефон сам снова подключается к 2G и начинается свистопляска на сенсоре. В городе всё нормально, а за городом беда. Хотя в городе, если спуститься в подвал, всё тоже самое! Но вот, что - по палкам сеть вроде как ловит хорошо 4-5 делений. Были опробованы разные прошивки модемов, сами прошивки, экранировка микросхемы тачскрина, поправлены центральные контакты коаксиального кабеля (изначально были ослаблены и не звонились между платами на коннекторах, исправил). Ситуация не изменилась. Перед этим менялся дисплейный модуль, на аналогичный по маркировкам и внешнему виду. Кто сталкивался с подобным, на что грешить? Есть ли у кого схема на данный аппарат?
 
Перед этим менялся дисплейный модуль, на аналогичный по маркировкам и внешнему виду. Кто сталкивался с подобным, на что грешить?
Новый модуль такой, либо в настройках отключайте диапазон, на котором проявляются глюки, либо меняйте модуль на другой, качеством получше.
 
либо в настройках отключайте диапазон, на котором проявляются глюки
. Спасибо! Но дело в том, что когда я принудительно выставляю LTE only или 3g only, то при плохом сигнале в этих диапазонах, всё равно зараза переключается в 2g. Как его отучить подключаться к 2g?
 
У меня тоже проблема только проявляется при звонках и включённом интернете. Менял три модуля, не помогло.
 
У меня тоже проблема только проявляется при звонках и включённом интернете. Менял три модуля, не помогло.
Свою проблему нужно описать более детально. Как автор топика.
Что было проделано?
Нижняя плата оригинал?
Тач срабатывает кругом, или конкретно внизу?
Микросхему тача екранировали?
 
Назад
Верх Низ