Что нового

Redmi Note 6 pro не заряжается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jsd47

.
13/1/14
39
5
41
Доброго времени суток! пришло тело, топляк(ниже идут фото) отмыл почистил, заменил PM660 (весь в окиси сьеденый пятак) все работает но не заряжается, сначала когда врубаешь кабель потребление инициализации 0.500А как только инициализация проходит, 0.040А и все потребух лишних нет т.к схем нет копал все... и наткнулся на интересную микруху ET9540L 244400 (на фото) тутже всплыло воспоминание Samsung G920\925 там подобная микруха отвечала за быструю зарядку... и мниться мне что и здесь та же самая петрушка.... на \али нет, гугл молчит кто она такая помогите опознать элемент
 

Вложения

Последнее редактирование:
затупил, но вопрос открытый: кто такой за что отвечает
 
Насколько позволяет школьный курс английского.. похоже какая-то защита от перенапряжения. Типа если 7V пойдет, стекляха не пропустит.
Предвосхищая следующий вопрос. Где еще стоит - не знаю :)
 
микрухи заказал 10 штук, у нас китай прямо рядом за 3 дня придут

ну на гнусмусах чегото похожее стоит ET9529 там эта хрень за быструю зарядку отвечает
 
Последнее редактирование модератором:
ну на гнусмусах чегото похожее стоит ET9529 там эта хрень за быструю зарядку отвечает

Проблема решена если да, то как заменой микросхемы или же кинули перемычки?
У меня схожая проблема с MI A2, Не нашел донора с ET9540L
 
Проверь исправность (или наличие)) обозначеного кондюка возле pm660, без него индикация зарядки будет но ток будет в районе 20-40 мА. Какраз у тебя там все в окислах. Думаю будет актуально к многим апаратам с платформой где есть PM660. На редми нот 7 тоже есть такой кондюк возле PM. Найти легко, ни один вывод не звонится на землю.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Решилась ли проблема? Столкнулся с такой же на mi a2
кандюк целый, помогла ли замена ET-шки?
 
Проверь исправность (или наличие)) обозначеного кондюка возле pm660, без него индикация зарядки будет но ток будет в районе 20-40 мА. Какраз у тебя там все в окислах. Думаю будет актуально к многим апаратам с платформой где есть PM660. На редми нот 7 тоже есть такой кондюк возле PM. Найти легко, ни один вывод не звонится на землю.

Три дня мучился с этим аппаратом.
Отмыл после воды, почистил. Включается, но не заряжается. Индикация есть.
Заменил КП, заменил ET9540L, результата ноль.
Заметил, что конденсатор этот в КЗ, были сильные окислы в районе КП. Конденсатор убрал.
Были догадки, что из за его отсутствия не заряжался аппарат, но как то не смог логически это понять.
Кондер поставил, заряд пошел.

Спасибо !!! :)
 
Кто-нибудь знает номинал этого конденсатора? Спасибо
 
Были догадки, что из за его отсутствия не заряжался аппарат, но как то не смог логически это понять.
Это bootstrap-конденсатор. Сохраняет напряжение на затворе полевика верхнего плеча после его открытия. Если коротко, без него не будет правильного управления полевыми транзисторами внутри контроллера заряда.
 
Последнее редактирование:
Все привет, имеется такойже апарат, но воды в нём не было, а симптомы на зарядке теже что и у автора(только индикация заряда).
Менял bootstrap кондёр, и дросель, который стоит по цепи, но проблема осталась таже.
Грешу на саму pm660.
UPD: ТА забрали БР
 
Последнее редактирование:
День добрый подскажите! Redmi note 6 pro был утопленником,восстановлен. Проработал примерно пол года,теперь не включается. При включении апп от БП потребление идёт только при нажатии кнопки ВКЛ. Как только кнопку отпускаешь потребление тухнет. В какую сторону копать? Pm 660?
 
Та же проблема на redmi 8a - при подключении к бп потребление на секунду до 0,8A а потом 0,07А и все. Зарядку при этом показывает. Однако на китайском блоке с 5 выходами заряжается нормально! Больше ни одна зарядка его не заряжает.
 
et9540l - Meizi M8c (стоит на нижней плате!)
Успешно заменил на AW32905 - Стоит в Redmi 9A (U1602)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ