Что нового

Redmi Note 7 не видит сим, не работает wifi

23/6/10
257
19
31
Доброго времени суток, форумчане! По словам клиентов, они сделали хард ресет на телефоне и после этого перестал работать wifi (не видит ни одной сети), а так же телефон не видит сим. Загрузчик заблокирован, ми аккаунт не привязан. Телефон глобалка, прошивка V10.3.10.0.PFGMIXM_20190816._9.0_global_8cf943bb70. Сейчас телефон с блокировкой фрп. Я так понимаю надо прошить раздел persist. Нашёл файлики для обхода edl авторизации, но ни MiFlash ни QFIL не шьют прошивку, если прошивка отредактирована под запись persist. Тут как на зло не работает онлайн сервис octoplus (он умеет разблокировать загрузчики платно). MRT,BST,Octoplus FRP Tool, CM2 бессильны. Может есть варианты о которых я не знаю? Сразу скажу: JTAG'a нет, EFM и UMT тоже нет. Следов влаги на плате нет, но есть трещина на стекле основной камеры, возможно проблема аппаратная, но всё же первоочередная задача - прошить persist
 
Доброго времени суток, форумчане! По словам клиентов, они сделали хард ресет на телефоне и после этого перестал работать wifi (не видит ни одной сети), а так же телефон не видит сим. Загрузчик заблокирован, ми аккаунт не привязан. Телефон глобалка, прошивка V10.3.10.0.PFGMIXM_20190816._9.0_global_8cf943bb70. Сейчас телефон с блокировкой фрп. Я так понимаю надо прошить раздел persist. Нашёл файлики для обхода edl авторизации, но ни MiFlash ни QFIL не шьют прошивку, если прошивка отредактирована под запись persist. Тут как на зло не работает онлайн сервис octoplus (он умеет разблокировать загрузчики платно). MRT,BST,Octoplus FRP Tool, CM2 бессильны. Может есть варианты о которых я не знаю? Сразу скажу: JTAG'a нет, EFM и UMT тоже нет. Следов влаги на плате нет, но есть трещина на стекле основной камеры, возможно проблема аппаратная, но всё же первоочередная задача - прошить persist
На 10 + miui persist который идёт с прошивкой при использовании его с ми флеш допустим не шьется пишет не поддерживаемый тип файла. это я проходил уже и на тех телах, что имели миуи 9 прошивки решалось легко подставлением в 10 прошивку персиста от 9))) если вы размеры персистов поссмотрите то в 10+ они 32 mb, а в 9 версии персист маленький размером. Как решать эту проблему на аппаратах не имеющих 9 версиий прошивок я не разбирался. Могу помочь с разблокировкой загрузчика цена в моей теме )))
 
Если вы не умеете шить новые персисты, то и я учить не буду. Его прошивка, в данном случае, все равно не поможет.
Для информации.
 
У меня несколько месяцев назад был такой. Note 7 (lavender). Самое интересное после разблокировки бута ничего писать и не пришлось. Телефон включился и поймал wifi, прошел активацию ему и поставил сим, сеть поймал. Запись persit и не понадобилась, что за магия так и не понял. Разблокировка делается free на некоторые модели уже довольно давно. Если lavender, то файлы приложу. Но вот запись только с авторизацией (у меня
она есть, как без авторизации не подскажу). На соседнем форуме описывал как раз эту ситуацию, ссылку в личку отправлю
 

Вложения

Если вы не умеете шить новые персисты, то и я учить не буду. Его прошивка, в данном случае, все равно не поможет.
Для информации.

Хотите сказать, что есть способ на заблокированном загрузчике через ми флеш и тд прошить новый persist.img сразу в телефон?) я не говорю про способы аля twrp и с телефона прошить persist. я просто не копал особо надобности небыло в этом направлении, но если есть варианты то конечно если пооделитесь буду благодарен иногда требуется, но не критично.
 
sinko, правильное направление указал. Правок больше нужно сделать.

Дополню свою предыдущую мысль. Прошивка persist не поможет снять frp. Прошивка persist, возможно поможет решить проблему с отвалившимися SIM и WiFi. Но прошивать нужно именно новый образ. Там же есть какие-то данные, которые могут меняться в зависимости от версии ПО и прошивки non-hlos?..

p.s. Обойдемся без инструкций. Думайте своей головой.
 
sinko, правильное направление указал. Правок больше нужно сделать.

Дополню свою предыдущую мысль. Прошивка persist не поможет снять frp. Прошивка persist, возможно поможет решить проблему с отвалившимися SIM и WiFi. Но прошивать нужно именно новый образ. Там же есть какие-то данные, которые могут меняться в зависимости от версии ПО и прошивки non-hlos?..

p.s. Обойдемся без инструкций. Думайте своей головой.
Это ясно + поможет затереть до подключения к интернету ми акк если он стоит, про frp я думаю догадаться не сложно ну по крайне мере я знаю как это сделать. Я поясню зачем он хочет прошить персист он хочет понять аппаратное или программное... так как если после прошивки persist wifi заработает, а сим и сеть нет, то проблема программная скорее всего efs раздел. Я тогде с этим на mix 2s полностью прошёл от начало до конца)))
 
Последнее редактирование:
На 10 + miui persist который идёт с прошивкой при использовании его с ми флеш допустим не шьется пишет не поддерживаемый тип файла. это я проходил уже и на тех телах, что имели миуи 9 прошивки решалось легко подставлением в 10 прошивку персиста от 9))) если вы размеры персистов поссмотрите то в 10+ они 32 mb, а в 9 версии персист маленький размером. Как решать эту проблему на аппаратах не имеющих 9 версиий прошивок я не разбирался. Могу помочь с разблокировкой загрузчика цена в моей теме )))

Самое интересное физический размер раздела persist 64mb, а persist в 10-ке 32mb, в 9-ке 4mb )))
Вот например карта разделов MIX2S

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Чтение-запись

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
ed_mobstyle , не надо тащить в тему лог (первый) от другого телефона.
 
Последнее редактирование:
Во первых я ответил Ивану(и уж в ваших комментариях и рекомендациях что и как делать, точно уж не нуждаюсь), во вторых persist и frp (пустой бинарник 512кб) нормально пишутся, запись persist во 2-м логе, он кстати от того-же самого mix2s. Решение проблемы с разлочкой бута у топикстартера я писал выше, если у него не получается с записью persist в edl, то он может это сделать в фасбуте через dd после зазлочки бута.
А вот такую помощь как
p.s. Обойдемся без инструкций. Думайте своей головой.
считаю как раз флудом.
 
Вон оно как? Тогда прошу прощения и удаляюсь.
 
И так, пару месяцев спустя мне принесли с той же проблемой такой же аппарат. К этому моменту у меня уже появился донорский efs под twrp.
1. Разблокируем загрузчик в режиме edl
2. Шьём twrp через fastboot (звук- и включение, будет тёмный экран без привычного нам кролика)
3. Через twrp восстанавливаем backup perssist и efs

FRP можно скинуть в едл режиме коммандой:
Gsmedge -p COM(тут казать номер порта телефона) -f prog_emmc_firehose_Sdm660_ddr.elf -e frp

Если ми аккаунта нет то можно обойти фрп и без пк по
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


на всякий случай прикрепляю чистый персист, его тоже можно прошить через тврп, на случай если не работает wifi или датчики, а так же чистый персист затирает инфу о ми-блокировке до первого подключения к инету
 

Вложения

Редактируем rawprogram:
В распакованной прошивке в папке images открываем текстовым редактором файл rawprogram0.xml и меняем строку
<program SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" file_sector_offset="0" filename="" label="persist" num_partition_sectors="65536" partofsingleimage="false" physical_partition_number="0" readbackverify="false" size_in_KB="32768.0" sparse="true" start_byte_hex="0x10000000" start_sector="524288"/>

на
<program SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" file_sector_offset="0" filename="persist.img" label="persist" num_partition_sectors="65536" partofsingleimage="false" physical_partition_number="0" readbackverify="false" size_in_KB="32768.0" sparse="false" start_byte_hex="0x10000000" start_sector="524288"/>


Обратите внимание что еще изменили параметр sparse="true" на sparse="false". Без этого параметра у меня не хотел шиться раздел persist.img

Взято с ****. (Лично прошивал )
 
И так, пару месяцев спустя мне принесли с той же проблемой такой же аппарат. К этому моменту у меня уже появился донорский efs под twrp.
1. Разблокируем загрузчик в режиме edl
2. Шьём twrp через fastboot (звук- и включение, будет тёмный экран без привычного нам кролика)
3. Через twrp восстанавливаем backup perssist и efs

FRP можно скинуть в едл режиме коммандой:
Gsmedge -p COM(тут казать номер порта телефона) -f prog_emmc_firehose_Sdm660_ddr.elf -e frp

Если ми аккаунта нет то можно обойти фрп и без пк по
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


на всякий случай прикрепляю чистый персист, его тоже можно прошить через тврп, на случай если не работает wifi или датчики, а так же чистый персист затирает инфу о ми-блокировке до первого подключения к инету

Есть такой же персонаж (wifi\baseband) не ясно на каком моменте так стало\было, но ваша солюшка не помогает, не imei не wifi не оживают что не шей. На какой версии miui вы проделывали лечение по итогу? (хотя я и на 10 и на 11 пробовал)

Вероятно железо таки у меня. Собственно как я понимаю wifi может не работать из-за persist, а imei из-за efs и эти материи особо не связанны? Тоесть если железо было в порядке, что-то бы ожило?))
 
Есть такой же персонаж (wifi\baseband) не ясно на каком моменте так стало\было, но ваша солюшка не помогает, не imei не wifi не оживают что не шей. На какой версии miui вы проделывали лечение по итогу? (хотя я и на 10 и на 11 пробовал)

Вероятно железо таки у меня. Собственно как я понимаю wifi может не работать из-за persist, а imei из-за efs и эти материи особо не связанны? Тоесть если железо было в порядке, что-то бы ожило?))

Если после прошивка persist.img wifi не оживила то это железо. Ну если углубляться глубже то persist ещё разшифровывает как раз efs раздел, что то вроде этого.
 
Редактируем rawprogram:
В распакованной прошивке в папке images открываем текстовым редактором файл rawprogram0.xml и меняем строку
<program SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" file_sector_offset="0" filename="" label="persist" num_partition_sectors="65536" partofsingleimage="false" physical_partition_number="0" readbackverify="false" size_in_KB="32768.0" sparse="true" start_byte_hex="0x10000000" start_sector="524288"/>

на
<program SECTOR_SIZE_IN_BYTES="512" file_sector_offset="0" filename="persist.img" label="persist" num_partition_sectors="65536" partofsingleimage="false" physical_partition_number="0" readbackverify="false" size_in_KB="32768.0" sparse="false" start_byte_hex="0x10000000" start_sector="524288"/>


Обратите внимание что еще изменили параметр sparse="true" на sparse="false". Без этого параметра у меня не хотел шиться раздел persist.img

Взято с ****. (Лично прошивал )

Вопрос какую модель телефона прошивали, какой версии была прошивка и какого размера был сам файл persist.img в папке.
 
Был заблокированный на МИ аккаунт Note 7 (Lavender) на 11 MIUI
Сперва унлок буталоадера
Дальше
Прошивал этот
lavender_global_images_V10.3.10.0.PFGMIXM_20190816.0000.00_9.0_global (Даунгрейд с 11 МИУИ)
с измененым выше rawprogram
Персист свой родной (который в прошивке)
Прошивка ТВРП
Дальше xiaomi.eu_multi_HMNote7_V11.0.4.0.PFGCNXM_v11-9
(в ТВРП, удалил Ми сервисы)
 
Был заблокированный на МИ аккаунт Note 7 (Lavender) на 11 MIUI
Сперва унлок буталоадера
Дальше
Прошивал этот
lavender_global_images_V10.3.10.0.PFGMIXM_20190816.0000.00_9.0_global (Даунгрейд с 11 МИУИ)
с измененым выше rawprogram
Персист свой родной (который в прошивке)
Прошивка ТВРП
Дальше xiaomi.eu_multi_HMNote7_V11.0.4.0.PFGCNXM_v11-9
(в ТВРП, удалил Ми сервисы)

А какое отношение все это дело имеет в существу топика? У вас что в какойто момент не работал wifi или сеть?
 
И так, пару месяцев спустя мне принесли с той же проблемой такой же аппарат. К этому моменту у меня уже появился донорский efs под twrp.
1. Разблокируем загрузчик в режиме edl
2. Шьём twrp через fastboot (звук- и включение, будет тёмный экран без привычного нам кролика)
3. Через twrp восстанавливаем backup perssist и efs

FRP можно скинуть в едл режиме коммандой:
Gsmedge -p COM(тут казать номер порта телефона) -f prog_emmc_firehose_Sdm660_ddr.elf -e frp

Если ми аккаунта нет то можно обойти фрп и без пк по
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


на всякий случай прикрепляю чистый персист, его тоже можно прошить через тврп, на случай если не работает wifi или датчики, а так же чистый персист затирает инфу о ми-блокировке до первого подключения к инету
почему нельзя скчать
 
Назад
Верх Низ