Что нового

Redmi Note 8 (ginkgo). Только 2G

Здравствуйте. На редми ноут 8 4джи не работает, только 2джи. В настройках все нормально. Все на месте. Сброс настроек тоже не помогло. Вот и решил поковыряться в плате. Что делать? Что менять стоит? Может кто сталкивался? Новичок.
 
Последнее редактирование:

WOLFy

.
22/2/12
17
1
Москва
😂 у меня все в точности да наоборот
Все работает, кроме 2g

Аппарат после воды.
Все зачистил. Восстановил пару выводов и ножек. Все работает, пока есть 3g и 4g
Как только слабый сигнал и нужно переключиться в 2g, то сразу no signal.
Может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:
24/3/09
379
338
Астана
Аппарат после воды.
Все зачистил. Восстановил пару выводов и ножек. Все работает, пока есть 3g и 4g
Как только слабый сигнал и нужно переключиться в 2g, то сразу no signal.
Может кто сталкивался?
В моем случаи проблема была в нижней плате,фото могу скинуть только завтра. Тоже проблема с сетью
 

WOLFy

.
22/2/12
17
1
Москва
Схема есть на форуме, смотреть цепи прохождения сигнала 2G
Понял, займусь
В моем случаи проблема была в нижней плате,фото могу скинуть только завтра. Тоже проблема с сетью
Прозвонил, замерил и даже заменил. Не в моем случае. Явно что-то по плате. Впервые вижу, что бы работало все, кроме gsm связи
 
Понял, займусь

Прозвонил, замерил и даже заменил. Не в моем случае. Явно что-то по плате. Впервые вижу, что бы работало все, кроме gsm связи
Только вчера делал, правда редми 4х, но не суть, было только 4ж, при дозвоне сеть пропадала, помогла только замена пары, и сразу все режимы заработали, хотя по рф части прозвонил и пробовал заменить почти все.
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Украина
Осмотрите хорошо обвязку, там как раз и отгнивает после воды u3303(rf), если все ок ,замена rf должна помочь.

Предистория? попадание воды? Удар?
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Для начала проверить передатчик 3/4G. Начать с замеры его питаний. Потом подкинуть новый. QM56020 частенько умирает сам по себе.
 

WOLFy

.
22/2/12
17
1
Москва
Осмотрите хорошо обвязку,там как раз и отгнивает после воды u3303(rf) ,если все ок ,замена rf должна помочь.
Его осмотрел в первую очередь, обвязка тоже в порядке. Буду подкидывать от донора на той неделе. Посмотрим. Отпишусь по результату.

Для начала проверить передатчик 3/4G. Начать с замеры его питаний. Потом подкинуть новый. QM56020 частенько умирает сам по себе.
QM56020, замерил, порядок. Не подскажете с какой платы ещё можно снять? На доноре его вовсе нет.
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
QM56020, замерил, порядок. Не подскажете с какой платы ещё можно снять? На доноре его вовсе нет.
Да полно где стоит. На память вроде в lavender, surya, joyeuse. Это последние, что проходили мимо меня.
 

WOLFy

.
22/2/12
17
1
Москва
Только вчера делал, правда редми 4х, но не суть, было только 4ж, при дозвоне сеть пропадала, помогла только замена пары, и сразу все режимы заработали, хотя по рф части прозвонил и пробовал заменить почти все.
Я сильно новичок, Замена "пары" чего? RF заменил, обвязку проверил. Не могу найти проблему.
 
Я сильно новичок, Замена "пары" чего? RF заменил, обвязку проверил. Не могу найти проблему.
Я на якобы не ""рабочую плату"". где не было сети , поставил проц и флеш с платы которая была поломан текстолит, и все сразу заработало, причиной был проц, а второй точно такой отдал без ремонта, так как пары не было.
 

WOLFy

.
22/2/12
17
1
Москва
Я на якобы не ""рабочую плату"". где не было сети , поставил проц и флеш с платы которая была поломан текстолит, и все сразу заработало, причиной был проц, а второй точно такой отдал без ремонта, так как пары не было.
Понял. Спасибо за исчерпывающий ответ.
Может под процем подгнило? Сложно перекатывать?
 

Кто читал эту тему (всего: 266) Детально

Верх Низ