Что нового

Redmi Note 8 Pro не работает сенсор

2/1/06
245
19
После падения перестал работать сенсор. Новый модуль подкидывали.
При прозвонке выявил 4 контакта на которых отсутствует какое либо падение напряжения (висят в воздухе).
Левый край, считать снизу вверх - 6,7,10,11 вывод.
Я конечно догадываюсь что все идет под проц, но все же хочу уточнить ибо он (проц) на компаунде. Если есть у кого-нить плата под рукой прозвоните эти контакты.
При проверке давил пальцем на процессор, ничего не менялось.
 

Вложения

Все 4 контакта идут на проц, примерно в эту область.

Процессоры у них отваливаются массово, трафаретов нет, два раза успешно перекатывал этим:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Укажите, пожалуйста, с какого контакта и на какой пятак должно идти. У меня ни одна из 4 линий не звонится. Видать обрывы в плате.
 
После падения перестал работать сенсор. Новый модуль подкидывали.
При прозвонке выявил 4 контакта на которых отсутствует какое либо падение напряжения (висят в воздухе).
Левый край, считать снизу вверх - 6,7,10,11 вывод.
Я конечно догадываюсь что все идет под проц, но все же хочу уточнить ибо он (проц) на компаунде. Если есть у кого-нить плата под рукой прозвоните эти контакты.
При проверке давил пальцем на процессор, ничего не менялось.
Привет. Столкнулся с такой же проблемой. Проц катнул и результата нет. Обрыв один в один как и у тебя. Решение есть?
 
Привет. Столкнулся с такой же проблемой. Проц катнул и результата нет. Обрыв один в один как и у тебя. Решение есть?
там по схеме есть по моему пинауты возле проца, в моем случае было что от коннектора до пинаута звонилось, а вот от него под проц был уже обрыв. какие именно уже не помню, но где то не далеко от пинаутов.
 
7 нога на коннекторе в обрыве была кинул перемычку и заработало. Хотя на 6.10.11 сразу тоже думал обрыв , оказалось что видать не опознавало контроллер тача по этому и нули на них были при прозвонке.
 

Вложения

7 нога на коннекторе в обрыве была кинул перемычку и заработало. Хотя на 6.10.11 сразу тоже думал обрыв , оказалось что видать не опознавало контроллер тача по этому и нули на них были при прозвонке.
Я тоже так думал сделать, но показалась перемычка длинная получится))) интересно в каком месте обрыв.
 
Всем доброго, пришел данный аппарат в ремонт, упал в унитаз :) но следов залития нет, так как его быстро очень вытащили, даже на плате маркера живые :)

В общем, ситуевина таже, все работает а клацалка нет, обрывы не нашел, единственное, на что я грешу, обрыв под процом... линия EINT_CTP, проверить то ее ни как.... На схеме нигде не нашел КТ. Вот думаю, катать или не катать... куда еще что можно проверить?
 
У меня замеры завышены, может приборы разные...
есть на форуме схема возле проца тспоиты сенсора. там замерить падение и замерить на коннекторе и сравнить. и вот тогда смотреть в строну проца если падения напряжений будут одинаковы. а замеры разными тесторами могут оличаться но не на сильно
 
под нижней левой стойкой были перебиты дорожки, не звонились 3 и 5 нога разъема
В каком слое? У меня такая же фигня, нет изо и сенсор не работает, если надавливаю на плату в этом месте, изо появляется. Аппарат ударник
 
Добрый день Всем. На ремонт принесли телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro с заявленной неисправностью - не работает тачскрин. С разъема J6400 выводы 7, 9, 11, 13 (TP_SPI_CLK , TP_SPI_MISO, TP_SPI_MOSI, TP_SPI_CS) мультиметром показывают падение напряжения со стороны процессора mt6785v. А Вывод 5 (сигнал EINT_CTP) повис в воздухе со стороны процессора. Сам сигнал на прямую идет под процессор... На плате пинаута нет. Может у кого то есть информация куда именно подходит сигнал EINT_CTP на сам процессор. Может у кого то есть данный аппарат в ремонте со снятым процом что бы можно было бы вызвонить этот сигнал? Зная эту информацию можно было бы к нему как то подцепится... Тех документации на сам процессор найти не могу.
 
Последнее редактирование:

krest73, спасибо за фото и информацию. Я в интернете находил данную информацию. Я этот участок платы осматривал через микроскоп, повреждений и трещин не нашел. Разве сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400) тоже проходит в этом месте? Если бы точно знать что он проходит в указаном Вами месте на плате то я бы его вскрыл и вызвонил. Но опять же повреждений не обнаружено.​

Нашел в ютубе информацию. Возле этой "проушины" проходят четыре дорожки (одна во втором слое и три в третьем слое) и скорее всего это и есть четыре сигнала TP_SPI разъема J6400 выводы 7, 9, 11, 13 (TP_SPI_CLK , TP_SPI_MISO, TP_SPI_MOSI, TP_SPI_CS). А как и где проходит сигнал EINT_CTP 5-тый вывод разъема J6400 ? Является загадкой​

 
Последнее редактирование:

krest73, спасибо за фото и информацию. Я в интернете находил данную информацию. Я этот участок платы осматривал через микроскоп, повреждений и трещин не нашел. Разве сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400) тоже проходит в этом месте? Если бы точно знать что он проходит в указаном Вами месте на плате то я бы его вскрыл и вызвонил. Но опять же повреждений не обнаружено.​

Нашел в ютубе информацию. Возле этой "проушины" проходят четыре дорожки (одна во втором слое и три в третьем слое) и скорее всего это и есть четыре сигнала TP_SPI разъема J6400 выводы 7, 9, 11, 13 (TP_SPI_CLK , TP_SPI_MISO, TP_SPI_MOSI, TP_SPI_CS). А как и где проходит сигнал EINT_CTP 5-тый вывод разъема J6400 ? Является загадкой​

Лежит донор для экспериментов ребята с соседнего сервиса славно погрели. Свободное время будет вызвоню куда уходит.
 

krest73, спасибо за фото и информацию. Я в интернете находил данную информацию. Я этот участок платы осматривал через микроскоп, повреждений и трещин не нашел. Разве сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400) тоже проходит в этом месте? Если бы точно знать что он проходит в указаном Вами месте на плате то я бы его вскрыл и вызвонил. Но опять же повреждений не обнаружено.​

Нашел в ютубе информацию. Возле этой "проушины" проходят четыре дорожки (одна во втором слое и три в третьем слое) и скорее всего это и есть четыре сигнала TP_SPI разъема J6400 выводы 7, 9, 11, 13 (TP_SPI_CLK , TP_SPI_MISO, TP_SPI_MOSI, TP_SPI_CS). А как и где проходит сигнал EINT_CTP 5-тый вывод разъема J6400 ? Является загадкой​

ты не прав, там 3 и4 слои идет по 3 и4 дороги в каждом
 
Назад
Верх Низ