Что нового

Redmi Note 8 Pro не работает сенсор

Аппарат с обрывом по 5 пину (EINT_CTP), твоя метода не сработала, тач не дышит
Копайте лучше, возможно не туда запитались, подкиньте другой модуль, снова прозвоните разъем. Слишком много различных внешних факторов. Моя методика рабочая и проверенная на двух аппаратах, все успешно восстановлено. Разводка каждого пина согласно boardview- XinZhiZao. Возможно элементарно вы делали замеры на прикрученной плате в корпусе, после извлечения (деформации) значения замеров изменились, лично у меня так было на аппарате который представил как пример вывода перемычек. До извлечения платы из корпуса в обрыве была лишь одна линия, вторая оказалась "плавающая" и проявляла себя только при деформации.

Еще, мой вам совет- при замерах на целостность линий, немного деформируйте, совсем слегка плату, да бы выявить "плавающую" линию.
 
Копайте лучше, возможно не туда запитались, подкиньте другой модуль, снова прозвоните разъем. Слишком много различных внешних факторов. Моя методика рабочая и проверенная на двух аппаратах, все успешно восстановлено. Разводка каждого пина согласно boardview- XinZhiZao. Возможно элементарно вы делали замеры на прикрученной плате в корпусе, после извлечения (деформации) значения замеров изменились, лично у меня так было на аппарате который представил как пример вывода перемычек. До извлечения платы из корпуса в обрыве была лишь одна линия, вторая оказалась "плавающая" и проявляла себя только при деформации.

Еще, мой вам совет- при замерах на целостность линий, немного деформируйте, совсем слегка плату, да бы выявить "плавающую" линию.
Благодарю за отклик и совет, обнаружил еще обрыв по линии LCD_ID_DET1 (25 ПИН) тоже под проц уходит
Коллеги у кого в ремонте данная трубка, посмотрите пожалуйста падение напряжения на LCD_ID_DET1 (25 ПИН) разъема дисплея, по схеме данная линия напрямую идет под проц, скинул проц, но линия в обрыве между процом и коннектором. Теперь в сомнениях, а должен ли быть данный сигнал?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Коллеги у кого в ремонте данная трубка, посмотрите пожалуйста падение напряжения на LCD_ID_DET1 (25 ПИН) разъема дисплея, по схеме данная линия напрямую идет под проц, скинул проц, но линия в обрыве между процом и коннектором. Теперь в сомнениях, а должен ли быть данный сигнал?
Обратная диодная прозвонка-562mV
 
Привет. Ребят, подскажите пожалуйста. Действительно ли может сенсор не работать в результате обновления прошивки? Как то мало верится в такое, но в сети обсуждают данный косяк прошивки. Телефон принесли на ремонт. Поменять дисплей. Три подкидывал, тач не работает. Вот и спрашиваю, если у кого совет. Копать железно или прошивка все таки может быть тому виной?
 
Принесли разваленый в хлам, заказал модуля 4тыре проверил не работает, хотел начинать паять копать морально приготовился к этому...мультиком проверил сопротивление на коннекторе все ок.
И началась эпопея заказывания модулей 18тый заработал.. действительно есть разные ревизии дисплеев..
 
Принесли разваленый в хлам, заказал модуля 4тыре проверил не работает, хотел начинать паять копать морально приготовился к этому...мультиком проверил сопротивление на коннекторе все ок.
И началась эпопея заказывания модулей 18тый заработал.. действительно есть разные ревизии дисплеев..
нет не в этом деле. после обновления на 12 мую удалено в нем часть драйверов на тачи. вот они и не пашут. оригинал подкидываешь все ок.
 
нет не в этом деле. после обновления на 12 мую удалено в нем часть драйверов на тачи. вот они и не пашут. оригинал подкидываешь все ок.
Тот который я поставил явно не ориг ни свиду ни покачеству. Более того тут у нас поставщик пишет так
**Якщо не працює сенсор потрібно перевірити чи спільний контакт підсвітки і шлейфа дисплея з'єднаний.**
Но я не особо понял что имелось ввиду.
 
Тот который я поставил явно не ориг ни свиду ни покачеству. Более того тут у нас поставщик пишет так
**Якщо не працює сенсор потрібно перевірити чи спільний контакт підсвітки і шлейфа дисплея з'єднаний.**
Но я не особо понял что имелось ввиду.
Ну дык Гугл транслейт в помощь и там переводится что ваш торгаш пишет что проверьте совместимость контакта подсветки и шлейфа дисплея
Ну я понял это так, типа есть 33 разных завода в Китае и они клепают разные шлейфы а юзеру нужно проверять самому это перед заказом
Ну типа как было у торгашей запчастями что есть сяоми оригинал модуль и работает везде на всех прошивках а есть такие которые только на 10.3.2 и ниже работают
 
Привет. Ребят, подскажите пожалуйста. Действительно ли может сенсор не работать в результате обновления прошивки? Как то мало верится в такое, но в сети обсуждают данный косяк прошивки. Телефон принесли на ремонт. Поменять дисплей. Три подкидывал, тач не работает. Вот и спрашиваю, если у кого совет. Копать железно или прошивка все таки может быть тому вЕсли
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Действительно не работает сенсорный экран после обновления. Лично с таким столкнулся и вопрос решился заменой на оригинал который поставляется в рамке. Если у вас тело не ударник и не лопнуло ухо на системной плате в следствии чего произошёл обрыв пяти дорожек)
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Ни в дорожках, ни в плате, ни в оригинальности дисплея было дело. А как и говорили, в прошивке!. В субботу прилетела обнова MIUI и тач на дисплее заработал. Ура
 
вбиваем в гугл:
forum/showthread.php?369649-redmi-note-8-pro

там куча фоток.

орлы.
щит к плате отрывается с мясом. чистить надо больше. тач это начало. еще есть отвал изо.
осталось научиться паять волоски, и разгребать слои.
в данной зоне два вида повреждений, или сквозная трещина в ухе, или отрыв слоя жести с дорожками.
 
Кто нить вызвонил сигнал EINT_CTP
Чтобы не резали и не восстанавливали лишнего.

p.s. без той одиночной линии второго слоя, которую режут чтобы добраться до третьего, изображение есть
 

Вложения

Последнее редактирование:
У меня этот угол платы вообще сломался, достаточно ли восстановить эти сигналы (7,9,11,13 выводы )перемычками с разъёма или там ещё какие сигналы идут.

При этом ТА работает?
У меня с трещиной но НЕ ВКЛ.
Все перекатал, память живой, проц не пробитый, кпшки с донора.
 
Приветствую всех, принесли аппарат нет изо и тача. Трещина через все слои в отверстии где крепежный болт. Ладно с тачем все понятно дорожки 2ой и 3слои. Вопрос в каком слое изо?
 
Назад
Верх Низ