Что нового

Redmi Note 8 Pro не работает сенсор

Илья_Орша, полностью с Вами соглашусь. Мои предположения были не верны (по поводу количества проводников проходящих в данном участке на плате. В ютубе мастер ремонтировал данный участок платы и восстанавливал три проводника в третьем слое. И опять-таки непонятки выходят... На его ремонтируемой плате была трещина (четко просматриваемая) и он восстанавливал третий слой. Возникает вопрос как мог уцелеть 4-тый слой при такой трещине? Он до него не добрался. Вот ссылка

 
Последнее редактирование:

krest73, если Вас не затруднит - вызвоните пожалуйста этот сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400)​

. Будет полезная информация не только для меня но и на будующее для мастеров.​

 
Вот наглядное решение проблемы не работает сенсорный экран. Спасибо Дмитрию. Я понимаю, что это форум и здесь принято общаться, а не видео показывать. Но ребята выше уже всё расписали показали. Теперь осталось посмотреть.
 
у меня нет 4 вывода он не звонится все остальные звонятся, дорожки восстановил и прозвонил тач не работает!
 

Всем привет. Кто нить вызвонил сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400) у меня на нём полный ноль​

 
Выяснил благодаря XinZhiZao что 3 контакт на разъеме дисплея согласно схеме, уходит в проц по линии GPIO_CTP_RSTB на пятак F30, запаятся не снимая проц можно сверху справа согласно фото.
Осталось только определится где цепануть EINT_CTP, где то рядом он в этой же области, если у кого есть в распайке, скиньте проц и пробежитесь по пинам залитые маской, уверен что какой то из них тот самый нужный всем "пятый пин разьма дисплея"
 

Вложения

Последнее редактирование:
Накидал солюху (первое фото), выручили ребята вызвонив необходимые пятоки из под проца,
Прошу обратить внимание на 3 и 5 пины (красная и синяя линия)- можно подцепится снизу справа от проца (что я и сделал)
Тему с сенсором на этом аппарате считаю закрытой. Прикладываю так же свой вариант расположения мычек.
 

Вложения

krest73, спасибо за фото и информацию. Я в интернете находил данную информацию. Я этот участок платы осматривал через микроскоп, повреждений и трещин не нашел. Разве сигнал EINT_CTP (5 - тый вывод разъема J6400) тоже проходит в этом месте? Если бы точно знать что он проходит в указаном Вами месте на плате то я бы его вскрыл и вызвонил. Но опять же повреждений не обнаружено.​

Нашел в ютубе информацию. Возле этой "проушины" проходят четыре дорожки (одна во втором слое и три в третьем слое) и скорее всего это и есть четыре сигнала TP_SPI разъема J6400 выводы 7, 9, 11, 13 (TP_SPI_CLK , TP_SPI_MISO, TP_SPI_MOSI, TP_SPI_CS). А как и где проходит сигнал EINT_CTP 5-тый вывод разъема J6400 ? Является загадкой​


Вот делал не давно. не было изо и подсветки. как и в тач не должен был работать.
У меня этот угол платы вообще сломался, достаточно ли восстановить эти сигналы (7,9,11,13 выводы )перемычками с разъёма или там ещё какие сигналы идут.
 
У меня этот угол платы вообще сломался, достаточно ли восстановить эти сигналы (7,9,11,13 выводы )перемычками с разъёма или там ещё какие сигналы идут.
не факт там с раю идет енейбл дисплея и дисп может не гореть
 
Накидал солюху (первое фото), выручили ребята вызвонив необходимые пятоки из под проца,
Прошу обратить внимание на 3 и 5 пины (красная и синяя линия)- можно подцепится снизу справа от проца (что я и сделал)
Тему с сенсором на этом аппарате считаю закрытой. Прикладываю так же свой вариант расположения мычек.
Аппарат с обрывом по 5 пину (EINT_CTP), твоя метода не сработала, тач не дышит
 
Все 4 контакта идут на проц, примерно в эту область.

Процессоры у них отваливаются массово, трафаретов нет, два раза успешно перекатывал этим:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В смысле нет ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
всем привет принесли redmi not 8pro не работает сенсор .со слов клиента после обновления . 5.7.9.11.13 дорожки прозвонил все звонятся на контактные площядки возле проца .подения по линиям
5-0.528v
7-0.528v
9-0.530v
11-0.529v
13-0.527v

EINT_CTP показывает падение.линия звонится . на что ещё обратить внимание заранее спасибо​

 
  • Нравится
Реакции: rinx
всем привет принесли redmi not 8pro не работает сенсор .со слов клиента после обновления . 5.7.9.11.13 дорожки прозвонил все звонятся на контактные площядки возле проца .подения по линиям
5-0.528v
7-0.528v
9-0.530v
11-0.529v
13-0.527v

EINT_CTP показывает падение.линия звонится . на что ещё обратить внимание заранее спасибо​

выше фото с падениями всего конекора на 1 странице фото с падениями моими. там 1 контак 800 и последний который нужен 800 а у тебя все 528. вероятно обрыв прямо возле коннектора и ты щупом давишь и появляется контакт
 
всем привет принесли redmi not 8pro не работает сенсор .со слов клиента после обновления . 5.7.9.11.13 дорожки прозвонил все звонятся на контактные площядки возле проца .подения по линиям
5-0.528v
7-0.528v
9-0.530v
11-0.529v
13-0.527v

EINT_CTP показывает падение.линия звонится . на что ещё обратить внимание заранее спасибо​

Откатитесь на предыдущую или более старую версию, скорее всего дисплей уже был менян.
 
Назад
Верх Низ