Что нового

Redmi note 9 проблемы с подсветкой

9/10/21
1
0
40
Привет, Форумчане, Мастера и Мастерицы! Ситуация такова: отдали мне ударника переломанного пополам Xiaomi redmi note 9... Я ремонтирую чисто как хобби. Плата на зарядку жужжанула - решил попробовать оживить для себя. Заменил экран, рамку, восстановил оборванные шлейфы кнопок и акб, в общем он завелся как новый, все работало. Спустя полгода стала изредка при тряске моргать подсветка. И через недельку стала включаться только если сильно нажать на корпус или плату при вскрытом корпусе. Думал дорога где-то в плате после удара переломлена. Прозвонил линии от драйвера до коннектора - вроде целы, коннектор по линиям подсветки не отвален, пропал на всякий случай, дисплей проверил на другом телефоне, дроссель не в обрыве, на Шоттки падение около 140 мВ (без выпайки), не пробит. А дальше мои познания кончились) мож кто объяснит, какой сигнал его заводит и какие напряжения посмотреть. Питание драйверу приходит 4.2 если выключен и подключена зарядка, 3.9 если включен. И на дросселе и на диоде тоже 3.9... Чего отвалилось то...? Посоветуйте уж..
P.S. Изображение на дисплее просматривается под фонариком, тач работает
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ну раз как хобби, то инициативы и любознательности должно быть побольше. Схема на аппарат есть, снять драйвер и проверить все его линии, успех придет быстро.
 

Кто читал эту тему (всего: 271) Детально

Верх Низ