Что нового

Reellex tab-101 большое потребление

22/2/16
26
1
Китайский аппарат Reellex tab-101 .10-ти дюймовый агрегат.
Собран на :
CPU : Allwinner A10 (c4054ca 24r1)
RAM : 1GB - 4x 256x8DDR3
Nand : 29f64g08cbaaa 16GB
Wifi : RTL8188CUS
PMU : AXP209
АКБ - 7000 мАч

Схемы не нашел но взял с аналогичного планшета на той же начинке.

Суть проблемы такова:

Зашел аппарат с проблемой плохой зарядки и быстрой разрядки АКБ.
В выключенном состояние потребление 30 мА. Собственно за пару дней высаживало АКБ в минимум.Зарядка нормальная. Думал утечка в AXP209.Поменял на заведомо рабочий-ситуация не поменялась.Такой маленький ток утечки фризером определить не удалось.Начал менять последовательно ШИМ-ки и наткнулся на виновника по питания 3.3В. Поменял,аппарат стал вести себя стабильно,без потребления в выключенном состоянии.Все работает,но потребление аппарата в рабочем режиме от 1.2-1.7А при чем когда посылаешь его в сон ток падает до 0.8 - 1А. Это явно не норм для такого камня.Да и вообще для любого аппарата в спячке. Прошил для уверенности багов софта.Ситуация не поменялась.Пробежался по питаниях. Все стабильно.Откинул WiFi.Так же. Отреболил проц.Без изменений.Решил с донора перекинуть камень. Отреболил,подкинул-аппарат при включении весит на 350 мА.Я так понял что не подходит бут от другого планша. Обратно махнул процы так как не знаю как залить в него нужный мне бут.

Вопрос: как узнать какое должно быть потребление в реальности данного проца? Как имея прошивку залить просто бут в область проца?Я так понимаю что эта область именно в нем.Нужно просто прошить планш? С Phoenixcard и загрузочной SD картой не игрался.Мне кажется не даст результата.Ведь она просто прольет фул. Поправьте если что то не так рассуждаю.
 
Назад
Верх Низ