Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция.

Ремонт биокорректора БК-17

Принес мужик на ремонт плоский коробок такой и спрашивает:
- у вас Осциллограф есть?
- Есть, - отвечаю.
- Проверьте прибор.
- а что это такое? (коробка, кнопка, зеленый светодиод, четыре шурупа и разъем зарядки)
- не могу сказать. Но надо проверить
- Что проверить?
- есть сигнал на выходе или нет.
ну ок. всякие приходят, со странностями, с секретами.
беру отвертику, подношу к винту..
мужик в панике:
- ЭЭЭ!!! НЕЕЕТ! нельзя открывать!!
- да почему??? что это???
- это волновой генератор. откроете - частота собьется
- и как я проверять должен?
- ну у вас же есть осциллограф - приложите к нему.
ну я объяснил, как работает осциллограф и полезности будет от него в голом виде меньше, чем если при поносе лоб зеленкой помазать. Антенна нужна, приемник итд.
мужик ни в какую не колется что за прибор и чего ищем.
Ищи, говорю, у кого есть спектроанализатор радиочастотный - ловите там свои сверхсекретные сигналы.
ушел.
через пол дня вернулся.
- я осциллограф только у вас нашел, больше нет нигде, где спрашивал. вы можете спаять необходимое оборудование для проверки?
- может и смогу, если объясните, что за прибор и для чего он нужен.
- ну.... это волновой генератор биоенергии.
- это ЧТОООО???????
- откройте интернет - там все написано. БК-17
лезу в сеть, пока роюсь - мужик помогает. информационно.
- генерирует вокруг человека поле с частотой 24-36 герц. оно восстанавливает биополе и защищает от негативного воздействия извне.
мужик к слову вполне адекватный с виду. лет 40 с копейками. прилично одет.
продолжает:
- очень удобно. вышел из дома - кнопку нажал - включил защитное поле. вернулся - нажал - и выключил.
я уже прячусь за монитор (благо крупный) и начинаю сдавленно ржать незаметно.
спрашиваю:
- сколь стоит,если не секрет?
- 10 тысяч, но сейчас до конца октября акция - 8000. я взял два. но вот один наверное подпалил. Проверьте. Помощь нужна....
- мне помощь нужна....?
- нет, мне.
И ж блин на полном серьезе он в это верит.
А люди по ходу покупают
Я уж бизнес новый придумал. собрать генератор "биополя" с переменноым резистором для индивидуальной калибровки прибора, даж название есть БК-2000
вроде и юмор, но не знаю, смеяться тут или всплакнуть от наивности и глупости соотечественников.

Вложения

Мужик лошара, самая продвинутая модель - Биокорректор БК17.3
Биокорректор БК17.3 (стационарный с аудиовходом)
стационарная версия с аудиовходом
Новинка 2020 года.
можно подключить любой аудиофайл с молитвами, мантрами, музыкой, позитивной информацией и т.п. Совместно с отражающими волнами, идёт влияние на погашение негативной информации - информацией позитива. В качестве источника звука можно использовать телефон, компьютер, аудиоплеер.
Без подключения аудиосигнала работает как 17.2.
PS. Лютый пис..ец....

stefanjke

Тот самый
Модератор
20/3/17
880
499
93
26
Тольятти
*SARCASM*
Зря Вы, конечно, так с мужичком.
Надо было согласовать замену генератора биочастот + его калибровку.
И Вы при деньгах и мужик счастлив.

8/5/06
186
3
13
Челябинск
У меня мужик ходил просил приемник собрать на частоты чуть ниже авиации,точно не помню.Долго ходил,потусторонние голоса слушать хотел.

жена до сих пор пользуется..как его назвать то.. шуп прикладываешь и слушаешь писк.. когда писк исчезает то значить точка вылечена... говорит помогает

uo5oq

Супермодератор
22/11/05
6 299
4 599
93
www.UO5OQ.com
У меня мужик ходил просил приемник собрать на частоты чуть ниже авиации,точно не помню.Долго ходил,потусторонние голоса слушать хотел.
Авиация около 120 Мгц работает, а чуть ниже уже обычный FM диапазон для вещалок. Что он там услышать хотел.... :confused:

А по теме "биокорректора" это конечно жесть жёсткая :icq12:

у меня было острое сомнение, что именно так и есть ))) Но дабы не обвинили в мошенничестве, скорее всего там внутри генератор какой-нибудь на одном транзисторе и катушка )) что-то излучает. попробуй - докажи.
очень жаль, что клиент не позволил вскрыть.

4/9/13
299
66
18
50
Омск
Ну, а потом клиент обвинил бы, что после ремонта перестал приборчик отгонять "лярв". И...?

да хорош стебаться.. для кого то это вопрос жизни или смерти.. кто верит, тому и помогает. жена вот верит в Квант и ей действительно помогает. два транзистора катушка два щупа и Крона. Пользует с 93 года вроде бы. Возьми 300 рублей. меньще чем 500, но больше чем половина 500

555

5/6/21
1
0
1
35
Дома
IMG_20210604_235022.jpg

Принес мужик на ремонт плоский коробок такой и спрашивает:
- у вас Осциллограф есть?
- Есть, - отвечаю.
- Проверьте прибор.
- а что это такое? (коробка, кнопка, зеленый светодиод, четыре шурупа и разъем зарядки)
- не могу сказать. Но надо проверить
- Что проверить?
- есть сигнал на выходе или нет.
ну ок. всякие приходят, со странностями, с секретами.
беру отвертику, подношу к винту..
мужик в панике:
- ЭЭЭ!!! НЕЕЕТ! нельзя открывать!!
- да почему??? что это???
- это волновой генератор. откроете - частота собьется
- и как я проверять должен?
- ну у вас же есть осциллограф - приложите к нему.
ну я объяснил, как работает осциллограф и полезности будет от него в голом виде меньше, чем если при поносе лоб зеленкой помазать. Антенна нужна, приемник итд.
мужик ни в какую не колется что за прибор и чего ищем.
Ищи, говорю, у кого есть спектроанализатор радиочастотный - ловите там свои сверхсекретные сигналы.
ушел.
через пол дня вернулся.
- я осциллограф только у вас нашел, больше нет нигде, где спрашивал. вы можете спаять необходимое оборудование для проверки?
- может и смогу, если объясните, что за прибор и для чего он нужен.
- ну.... это волновой генератор биоенергии.
- это ЧТОООО???????
- откройте интернет - там все написано. БК-17
лезу в сеть, пока роюсь - мужик помогает. информационно.
- генерирует вокруг человека поле с частотой 24-36 герц. оно восстанавливает биополе и защищает от негативного воздействия извне.
мужик к слову вполне адекватный с виду. лет 40 с копейками. прилично одет.
продолжает:
- очень удобно. вышел из дома - кнопку нажал - включил защитное поле. вернулся - нажал - и выключил.
я уже прячусь за монитор (благо крупный) и начинаю сдавленно ржать незаметно.
спрашиваю:
- сколь стоит,если не секрет?
- 10 тысяч, но сейчас до конца октября акция - 8000. я взял два. но вот один наверное подпалил. Проверьте. Помощь нужна....
- мне помощь нужна....?
- нет, мне.
И ж блин на полном серьезе он в это верит.
А люди по ходу покупают
Я уж бизнес новый придумал. собрать генератор "биополя" с переменноым резистором для индивидуальной калибровки прибора, даж название есть БК-2000
вроде и юмор, но не знаю, смеяться тут или всплакнуть от наивности и глупости соотечественников.
Закинул фото, что можете сказать)?

Авиация около 120 Мгц работает, а чуть ниже уже обычный FM диапазон для вещалок. Что он там услышать хотел.... :confused:

А по теме "биокорректора" это конечно жесть жёсткая :icq12:
Можете пожалуйста в двух словах сказать. Что это вообще за схема? Микросхема это Шмид или как он правильно называется, он фильтр корректор если я правильно понимаю. Но ему нужен входной сигнал, от чего в данном случае это работает?

Вложения

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 615
970
93
Луцьк
эта штука что-то там генерит, и выдает на аннтену
без приборов, сказать на какой частоте работает - сложно
в любом случае - штука бесполезная

74HCT14D,653, Шесть инвертирующих триггеров Шмитта, [SO-14​

В инете так находит.Значит генерит сигнал в катушку и та даёт магнитное поле

Зря вы так, это генератор модулирующей частоты, снимал данные 400MHz Tektronix осциллом цифровым. Работает по принципу отпугивателя комаров, но воздействует на организм человека. У самого была такая штука, совсем недавно потерял. Испытывал её на многих. Принцип воздействия заключается, в возбуждении организма, приводит его в стрессовое состояние, как при приближающемся землятресении например. В этот момент организм запускает резервные ресурсы, для лечения, сил ИТД. Отличная замена кружечки кофе была. Пока не перешёл на правильное питание. После того как понял как питаться, стал делится коробочкой с товарищами. Вот и забыл куда дел. Так же она плохо работает с людьми с лишним весом, создаёт головную боль, и повышает давление. Впрочем логично, борется с паразитами в организме, они и бегут, создавая давление. Разработка из КГБ. Только в миниатюре. Использовал её года 4. А приобрёл после того как собрал простой генератор, для отпугивания комаров, подключил к пъезику, и получил мало эффекта, измерил частоту, понял что акустика справится, прогнал из частного дома, комаров, тараканов, и всех насекомых с грызунами. Так и не вернулись. Потом спустя несколько лет, собирал отпугиватель грызунов. На склад человеку. До сих пор доволен, на складе больше нет паразитов, и продукты отлично хранятся. После второй поделки, с доработкой под спаренные транзисторы. Замерил модулированный сигнал.

8965

Знаток
27/8/14
2 171
91
18
Украина Днепр
Зря вы так, это генератор модулирующей частоты, снимал данные 400MHz Tektronix осциллом цифровым. Работает по принципу отпугивателя комаров, но воздействует на организм человека. У самого была такая штука, совсем недавно потерял. Испытывал её на многих. Принцип воздействия заключается, в возбуждении организма, приводит его в стрессовое состояние, как при приближающемся землятресении например. В этот момент организм запускает резервные ресурсы, для лечения, сил ИТД. Отличная замена кружечки кофе была. Пока не перешёл на правильное питание. После того как понял как питаться, стал делится коробочкой с товарищами. Вот и забыл куда дел. Так же она плохо работает с людьми с лишним весом, создаёт головную боль, и повышает давление. Впрочем логично, борется с паразитами в организме, они и бегут, создавая давление. Разработка из КГБ. Только в миниатюре. Использовал её года 4. А приобрёл после того как собрал простой генератор, для отпугивания комаров, подключил к пъезику, и получил мало эффекта, измерил частоту, понял что акустика справится, прогнал из частного дома, комаров, тараканов, и всех насекомых с грызунами. Так и не вернулись. Потом спустя несколько лет, собирал отпугиватель грызунов. На склад человеку. До сих пор доволен, на складе больше нет паразитов, и продукты отлично хранятся. После второй поделки, с доработкой под спаренные транзисторы. Замерил модулированный сигнал.
и сколько лярв и инфернальных сущностей изгнала из вас сия вундервафля?

dervish

Супермодератор
18/9/04
5 444
1 707
93
Milky Way, Sun, Earth
генератор модулирующей частоты
и что эта частота модулирует ?

подключил к пъезику
понял что акустика справится
С такой частотой и "пьезик" не справится

Не нужно кормить сказками на техническом форуме.

Разработка из КГБ
хорошо, что не инопланетян

Верх Низ