Что нового

Ремонт блока питания DAZHENG dc power supply ps-1502D

  • Автор темы bdp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bdp

.
3/3/06
9
0
Следующая проблема, после замыкания плюса и минуса показывает примерно 25 вольт не прибавляется ни убавляется, поменял элемент с задней части блока 2N3055, вроде заработало, только не на долго, сгорел ещё один элемент, кажеться транзистор, маркировку не видно, на что его поменять...по виду прямоугольник, 3 контакта, в середине круглое отверстие, киньте пожалуйста маркировку...стоит он рядом с элементом KBP210
Спасибо!
 

somov

.
23/3/07
2
0
Знаю этот блок питания.Одни проблемы с ним.Постоянно что-то горит.
Показания напряжения очень сильно врут.Погрешность где-то +/- 1V.
Пожалуй лучше не париться с ним а взять что-то поприличней.Вот например --
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Больший диапазон по напряжению и току.И все таки известная фирма.
 
он стОит рублей 500
купеи новый и не парься ;)

Согласен, так проще всего. Начинка оставляет желать лучшего (а что еще хотеть за эти деньги :icq01:), но блок всеж восстановил и чуть доделал (сменил диодный мост на более мощный, на заднюю стенку-радиатор, индикацию тока потребления расширил до 1мА, хоть и немного врет гад)
 
"индикацию тока потребления расширил до 1мА"
эт как, можно поподробнее.

а расширить индикацию то как? чо крутить нада ?

up, второй день сижу мучаюсь, подскажите что тамо нада перепаять а?

--------------
как так понял нада переключить разрядность дисплея. но вот как это сделать...

up помогите народ.. ну вот ума неприложу как переключить разрядность...
 

ХЕС

.
14/9/07
166
0
Тула
Ну у него диапазон идет от 0.6А до 2А... Если я правильно понял, он теперь показывает и намного меньшее потребление чем заявлено на шкале амперметра... Уменя точно такой же блок, но я не жалуюсь, купил его просто на оставшиеся деньги. Видимо тот блок был из бракованой партии. Вот только мой грелся, если с ним всю ночь работать, так я просто стенку с решеткой прорезал и установил туда кулер, теперь не греется и пашет безотказно!
 
Здарова всем! Нарои у меня погорел трансформатор на блоке 1502D! Кто знает какой там стоит или его характеристику? Заранее большое спасибо!
 
14/3/09
3
0
а что за микросхема LM7223 ? где можно даташит посмотреть на нее....
 
14/3/09
3
0
при 2х амперах нагрузки 15 вольт не вытягивает
заменил диод 1N5401 на мощный шотки, поставил транзистор на радиатор, заменил мост КВР210 - на 10ти амперный ,добавил электролит 3300х35 вольт......ерунда конечно редкая! но пока работает.
--------------
забыл надо еще трасформатор заменить
 
Последнее редактирование:

dj-nrj

.
29/1/09
1
0
макув
у меня проблема.... врубаешь его а он по 00. показывает и все(((
Подскажите пожалуйста ...
 
26/9/05
19
0
Rovno UA
Что значит по 0? Это на выходе, или на индикаторе? Тестер в руки и вперед. Тем более схема вверху ссылка, но вроде без индикации. Это уже второй вопрос.
У меня этот блок уже лет 5. За это время менял электролиты, 7223, выходной поставил КТ827(сдвоеный). Я им даже 55 в машину заряжал зимой. На средний контакт кинул от плюса 2,2 ома резистор и сделал хвост из зарядок. И теперь использую его для проверки на зарядку.
 
Последнее редактирование:

Mak9m

.
10/3/07
709
46
Ташкент
Кажется бывает двух видов с индикации и без
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
у мну без индикации

В смысле стрелочный и цифровой.
 
я на свои сразу радиатор наклеел. не поиму как вообше инженеры его в продажу пустили с таким нагревом.
 

Вложения

Я в электронике не силен, а блок такой рабочий нужен. С недавнего времени стал выдавать 2 вольта и не регулируется.
Может кто-нибудь в Москве помочь отремонтировате его?
Напишите на мыло ram_barney@hotmail.com. Буду очень благодарен.

Рома.

Всем спасибо! Помощи не дождался, пришлось разбираться самому: вылетел выходной транзистор....
 
Последнее редактирование:
блок питания

Б,П с индикатором, сгорел от пере-жарки транзистор силовой (ну это и не удивительно на таком теплоотводе) купил новый по ходу заменил два резистора тоже навернулись. Включаю, для проверки вольтажа и передатчика телефона эта часть живая, а переключаешь на БП сразу показывает 1,3 вольта, добавляешь, поднимается вольтаж до 4 вольт и всё. Тыкаю мультиметр а он показывает не 4 а 1,3 вольта. Ну вроде всё ковырял, что я пропустил?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
схемы доработка блока есть тут
Китайский лабораторный источник питания DAZHENG PS-1502DD (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Лабораторный блок питания DAZHENG PS-305D. 0-30В, 0-5А. (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
Ремонт и модернизация есть тут (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
 

XPress

.
24/12/10
3
0
Москва
Всем доброго времени суток. Такая история: блок питания BAKU BK-1502DD при очередном КЗ индикаторы сбросились на 00.0 , перевключил блок , но нули остались, хотя индикатор КЗ не показывает. Измерил напряжение на выходе - оказалось 40 вольт !!! на регулировку не отвечает. Раскрыл блок - горелых деталей не выявлено. Трансформатор выдает как и положено (24вольта и 40 вольт на каналы.) . Отсоединил от задней стенки транзистор 2N3055 и собрал его на "весу" - блок заработал, но, собрав его обратно, блок опять выдает нули и 40вольт. Собрав опять на "весу" ситуация не изменилась. Подскажите только в этом транзисторе дело или надо проверить ещё что-то? И чем его лучше заменить (таким же или чем получше?)?
 
"весу" - блок заработал, но, собрав его обратно, блок опять выдает нули и 40вольт.

у меня например корпус транзистора имеет электрическую изоляцию между корпусом блока.

"Собрав опять на "весу" ситуация не изменилась." это как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ