Что нового

[Решение] Как восстановить Samsung N8000

скажите, есть смысл пытаться ставить в n8000 флешку SKHYNIX , EMMC NAME: HAG2e
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
?
 
Залил новый бутлоадер , теперь висит на
<ID:0/009> Added!!
<ID:0/009> Odin engine v(ID:3.1101)..
<ID:0/009> File analysis..
<ID:0/009> SetupConnection..
<ID:0/009> Initialzation..
<ID:0/009> Get PIT for mapping..
<ID:0/009> Firmware update start..
<ID:0/009> SingleDownload.
<ID:0/009> sboot.bin
<ID:0/009> NAND Write Start!!
<ID:0/009> tz.img
<ID:0/009> param.bin
<ID:0/009> sboot.bin
<ID:0/009> param.bin
<ID:0/009> tz.img
<ID:0/009> boot.img

непонимаю в чем теперь может быть проблема
 
Залил новый бутлоадер , теперь висит на
<ID:0/009> Added!!
<ID:0/009> Odin engine v(ID:3.1101)..
<ID:0/009> File analysis..
<ID:0/009> SetupConnection..
<ID:0/009> Initialzation..
<ID:0/009> Get PIT for mapping..
<ID:0/009> Firmware update start..
<ID:0/009> SingleDownload.
<ID:0/009> sboot.bin
<ID:0/009> NAND Write Start!!
<ID:0/009> tz.img
<ID:0/009> param.bin
<ID:0/009> sboot.bin
<ID:0/009> param.bin
<ID:0/009> tz.img
<ID:0/009> boot.img

непонимаю в чем теперь может быть проблема

Попробуйте другой usb шнурок
 
Всем привет. Сталкивался ли кто нибудь с заменой памяти на MMC 4.3? Беда в том, что вырваны все пятаки. Флешка припаяна на провода вверх пузом. Пролит дамп с поддержки, шьется, но смонтировать систем не может. Все даты проверены неоднократно.
 
Всем привет. Сталкивался ли кто нибудь с заменой памяти на MMC 4.3? Беда в том, что вырваны все пятаки. Флешка припаяна на провода вверх пузом. Пролит дамп с поддержки, шьется, но смонтировать систем не может. Все даты проверены неоднократно.

обычно ситуация, когда аппарат шьется, но не может смонтировать, бывает, когда вместо флешек eMMC 4.3 ставят ревизии выше. Возможно такая же проблема идет и наоборот.
 
С USB разобрался, но теперь при попытке залить через Odin висит на
<ID:0/009> Added!!
<ID:0/009> Odin engine v(ID:3.1101)..
<ID:0/009> File analysis..
<ID:0/009> SetupConnection..
<ID:0/009> Initialzation..
<ID:0/009> Set PIT file..
<ID:0/009> DO NOT TURN OFF TARGET!!
<ID:0/009> Get PIT for mapping..
<ID:0/009> Firmware update start..
<ID:0/009> SingleDownload.
<ID:0/009> sboot.bin
SET PARTITION
и дальше ничего. мож что-то ни так делаю. Аппарат определяется. контакты на EMMC проверены, все четко звонятся, мож распиновка D0-D7 не такая как на картинке?

как разобрались с неизвестным устройством ? принесли с аналогичной проблемой. снял FSUSB63UMX поставить к сожалению не с чего и кинул перемычки на второй порт (ap). но так же тишина. да и вообще перестал заходить в download. если поврежден загрузчик может ли определяться как неизвестное устройство ?
 
Всем привет. Пытаюсь прошить rom1,2,3 получаю одну и ту же ошибку на четырёх emmc SDIN7DU2-8G (i9190)
Processing file...C:\7777\EMMC_ROM2.bin
Writing as RAW data
Z3X EasyJtag Software ver. 3.4.0.2
Skip loading eMMC Addon Firmware
Напряжение подтяжки линии CMD :3207 mV
Напряжение активной линии CMD :3289 mV
Input file : C:\7777\EMMC_ROM2.bin
Writing 0000200000 bytes to 0000000000 ...ROM2 (BOOT1 ROM)
Verify Block Failed , address: 0x0000000000
Done, time taken: 3 sec. Average Write Speed: 542 kB/s

Что не так???
 
Всем привет. Пытаюсь прошить rom1,2,3 получаю одну и ту же ошибку на четырёх emmc SDIN7DU2-8G (i9190)


Что не так???

ну вообще-то нужно изучать английский язык. если нет желания - запустите google translate
думаю 99% людей на форуме понятна выделенная красным цветом надпись.
 
ну вообще-то нужно изучать английский язык. если нет желания - запустите google translate
думаю 99% людей на форуме понятна выделенная красным цветом надпись.

Спасибо. Довольно познавательно.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Довольно познавательно.

а что непонятного? ошибка верификации записываемых данных. т.е. по сути данные не записались.

в чем тут вопрос? почему флешки не пишутся? скорее всего дохлые. попробуйте другой версией программы или другие флешки.

в классик верификацию ROM2/3 добавили недавно. в EasyJTAG Plus софте верификация ROM2/3 была практически с первых версий.
 
а что непонятного? ошибка верификации записываемых данных. т.е. по сути данные не записались.

в чем тут вопрос? почему флешки не пишутся? скорее всего дохлые. попробуйте другой версией программы или другие флешки.

в классик верификацию ROM2/3 добавили недавно. в EasyJTAG Plus софте верификация ROM2/3 была практически с первых версий.


Вот теперь думаю, СПАСИБО. Перевод слов знаю хорошо. Я понимаю, что не проходит сравнение, вопрос как раз был почему (хотя немного непонятно выразился я), неужели 4 emmc дохлые? Одна из них точно с рабочего тела. Просто вчера скачал новую версию Классик, и обновил бокс и дрова, а сегодня имею "незаписываемые" emmc, совпадение или может кто-то ещё в таком же положении?
 
Вот теперь думаю, СПАСИБО. Перевод слов знаю хорошо. Я понимаю, что не проходит сравнение, вопрос как раз был почему (хотя немного непонятно выразился я), неужели 4 emmc дохлые? Одна из них точно с рабочего тела. Просто вчера скачал новую версию Классик, и обновил бокс и дрова, а сегодня имею "незаписываемые" emmc, совпадение или может кто-то ещё в таком же положении?

можете попробовать программой EasyJTAG Plus, можете тупо считать записанное и сравнить hex в редакторе.

что мешает это попробовать?

мне из далека не видно что там у вас за флешки, и я не телепат. я вижу только надпись в логе.
 
можете попробовать программой EasyJTAG Plus, можете тупо считать записанное и сравнить hex в редакторе.

что мешает это попробовать?

Уже пробовал. То, что они не пишутся это факт, но при этом в программах нет никаких "протектов".

Завтра попробую emmc с рабочего i9300.
 
У меня наверное глупый вопрос, должен аппарат дохлой флешкой определяется компом? Аппарат изначально был висящий на заставке с флешкой в Рид роли, слил efs ,поставил флешку от i9300 залил дамп с поддержки,efs,и аппарат перестал вообще подавать признаки жизни,компом не определяется и т.д ,пара резисторов были с кривыми значениями поменял,все так же.
 
У меня наверное глупый вопрос, должен аппарат дохлой флешкой определяется компом? Аппарат изначально был висящий на заставке с флешкой в Рид роли, слил efs ,поставил флешку от i9300 залил дамп с поддержки,efs,и аппарат перестал вообще подавать признаки жизни,компом не определяется и т.д ,пара резисторов были с кривыми значениями поменял,все так же.

Проц exinos не определится компом при мертвой флешке, лучше выложите логи.
 
У меня наверное глупый вопрос, должен аппарат дохлой флешкой определяется компом? Аппарат изначально был висящий на заставке с флешкой в Рид роли, слил efs ,поставил флешку от i9300 залил дамп с поддержки,efs,и аппарат перестал вообще подавать признаки жизни,компом не определяется и т.д ,пара резисторов были с кривыми значениями поменял,все так же.

неделю назад менял флешку n8000
все действия:

1) берем KMVTU000LM-B503, заливаем ей фирмваре, чтобы стереть RPMB
2) запускаем EasyJTAG Plus, на первой закладке жмем бутконфиг Exynos
3) заходим на закладку Write by Venor - Samsung
- берем 4-х файловую прошивку, добавляем все 4 файла.
- добавляем EFS (в tar - как и прошивку, в bin - через таблицу)
4) жмём запись, на вопрос формата юзердаты - Yes
5) паяем флешку в аппарат, получаем прошитый рабочий аппарат, остается только вписать родной IMEI

это описывалось десяток раз уже на форуме

откуда у вас проблемы? чего вы все делаете через одно место?

все это делается элементарно!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Не ругайся насяльнике,все делал именно так,только Бут вручную правил, возможно там что-то накосячил.да и флешка снята с донорской рабочей платы, возможно от перестановки туда сюда и реболла сдохла,ща дёрну проверю


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Не ругайся насяльнике,все делал именно так,только Бут вручную правил, возможно там что-то накосячил.да и флешка снята с донорской рабочей платы, возможно от перестановки туда сюда и реболла сдохла,ща дёрну проверю

если все сделано, как я написал выше - дальше дело в железе.
 
Аппарат восстановил. Поставил еmmc с i9300.
 
Последнее редактирование:
Не пойму что ща ерунда,уже два таких аппарата,оба изначально стартовали с дохлыми флешка и,висели на заставке, взял две флешки от i9300 подготовил по инструкции шаг за шагом,запаял, и аппараты не стартуют ,будто без флешей ,при нажатии на кнопку до 0.16 потребление при отпускании 0, резисторы со снятыми флешками имеют нормальные значение, 51, 10кОм,и 10 ом, с установленной emmc сопротивления падают сильно по 15 кОм .пятаки на месте звонятся нормально,флешки в колодке определяются как положено,паяю по ключам, и ничего,уже запарилс их туда сюда дергать.
 
Вот рисунок по которому паял, нога С4 на фото без провдока, ее тоже надо на землю посадить, без нее не запустится. Потом допаивал, не перефоткал

Доброго времени суток. Не могли бы вы мне немножко по подробнее описать эту схемку?
 
Назад
Верх Низ