Что нового

Решение. Lg K10 K430ds не работает сенсор

Если не сложно, можешь прокомментировать, из фотки я ничего не понял. У меня на новом модуле тоже не работает тач.

а где такую микруху можно снять ?
 
Последнее редактирование модератором:
Я с K8 снял тож подходит. Думаю можно еще один вариант сделать, можно попробовать с дисплея снять эту микросхему и на плату запаять ни как времени небыло

Номерок микрухи
MFS3M
D94S1
07P44
 
Последнее редактирование модератором:
Спасиба за информацию - очень помогло, заказал микруху через сервис центр LG, поставили все помогло!

Номерок микрухи
MFS3M
D94S1
07P44

Первая строчка только нужна, далее маркировка может быть другая.

уточняю - нужна именно MFS3M далее могут быть любые цифры и буквы
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, вероятнее всего это контроллер сенсора, но и есть две ревизии плат. На одной контроллер установлен на плате и со ответственно сенсор идет без него, а на другом не на плате, а на самом сенсоре должен быть установлен. как и есть 2 вида телефона K430ds и K430TV (для бразилии и южной америки)
 
А есть фото самой платы (надо для сравнения). такая же проблема с телефоном

Спасибо большое очень помогло!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Такая же проблема.Как можно внедрить из старого дисплея на плату? Если там микросхема всего 8 ножек?? Подскажите пожалуйста.Микросхему MFS3M найти нигде не могу.
 
Как можно решить эту проблему? Только заменой на другую ревизию?

Подскажите как установить микросхему снятую с дисплея на плату у не 8 ножек, на какие ноги ее ставить???
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже купил модуль всё нормально запускается но не работает тачскрин и заметил что на самой плате нет одной микросхемы рядом с разъёмом,скрей всего это и есть микросхема тачскрина,может кто подскажет что за микросхема там стоит,попробую найти и поставить.Посмотреть вложение 288699
 
такая же беда с сенсором . на шлейфе есть ревизия v03 или v02. в моем случае сначала взял v02 сенсор не работал подкинул v03 и все заработало.
 
такая же беда с сенсором . на шлейфе есть ревизия v03 или v02. в моем случае сначала взял v02 сенсор не работал подкинул v03 и все заработало.

В моём случаи наоборот,оригинал который стоял v02 (с микросхемой на шлейфе) модуль разбили,я купил с ревизией v3 (без микросхемы на шлейфе) и тач не работает, значит у тебя должна быть микросхема тачскрина на самой плате,буду признателен если напишешь её название.
 
MIT-300 EAN64011501

Найдете по России в наличие был бы рад
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер, немного не пойму... Старая версия v03 без микрухи на модуле, новый модуль v02 с микрухой... Что надо убрать или добавить что бы он заработал ?
 
Здравствуйте, готов купить данную микросхему. Пришел k350 e на замену модуля, подбросил новый модуль и на нем подсветка моргала а тач не работал, не выключив телефон подключил старый модуль и старый тоже начал моргать,прошивка ничего не дала, без микросхемы MFS3M подсветка не моргает,но и тач не работает.
 
Подскажите номинал трех резисторов, которые надо удалять в одном случае и ставить в другом.Посмотреть вложение 302775

Отвечаю сам себе. Поставил по 1 кОм, сенсор работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Приехал дисплей V02 с микрухой на шлейфе - не работает тач. Удалил на плате
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
всё равно не пашет. Какие резисторы добавить-удалить надо?
UPD
Добавить резисторы R5014, R5015, R5016
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.
Хелп. Микруху поставил удалил 3й резистор
Но увы тач как не робит та и не робит (
Может я не понял и надо все 3 резистора удалить ?
 
Подскажите пожалуйста кто нибудь разобрался с этой проблемой. а то я делал как тут говориться и нечего не получилось
 
Садишь выше указанную микруху. Снимаешь 3 резистора около разъема и все работает
 
Помогите, тел K430ds - когда то купил модуль с микросхемой на шлейфе в описании было на али (Тестирование для lg k10 тв k430ds k10tv k430tv черный/белый жк-дисплей сенсорный Экран Планшета для K430H K430T K430Y с IC на flex)
прислали, поставил вопросов нет, все работает, потом экран с тачем разбили, заказал новый но у другого продавца, заказывал по модели K430ds - пришел модуль без микросхемы на шлейфе, на телефоне микросхемы тоже нет. При выборе модуля копия того что у меня был который работал с микросхемой на шлейфе китаец говорит что мол у вас модель другая и вам не пойдет, что то я не понимаю, вроде у меня модель 430ds - на нем должна быть без микросхемы на шлейфе версия, а у меня наоборот работала та что с микросхемой и без оной на плате. Запутался окончательно. Что делать, покупать такой как был с микросхемой на шлейфе и будет работать ???
 
Назад
Верх Низ