Что нового

Riff box во время обновления прошивки произошел сбой теперь не запускается JTAGManager

Dens11

.
23/3/11
71
2
Добрый день!

Во время обновления прошивки произошел сбой (сбой до момента обновления программы). Теперь бокс не входит в нормальный режим и как следствие нет возможности запустить JTAGManager.exe, при включении моргает индикатор DATA и всё. В диспетчере устройств бокс определяется как - Riff box firmware update.

Ещё раз оговорюсь бокс не успел начать процес обновления программы, сбой произошел во время скачивания программы в оперативную память бокса.

Пожалуйста помогите вернуть коробочку к жизни.
 

Вложения

3/6/11
49
0
Было такое. Он горит постоянно красным и зеленым индикаторами еще, да? Просто запусти заново прошивку. Он прошьется и и сам выйдет в норм режим.
 

Dens11

.
23/3/11
71
2
Было такое. Он горит постоянно красным и зеленым индикаторами еще, да? Просто запусти заново прошивку. Он прошьется и и сам выйдет в норм режим.

Ситуация следующая:
Непрерывно горят три индикатора - PWR, 4.2V, 5V и моргает индикатор DATA. При этом в диспетчере устройств Riff box определяется как -

RIFF BOX Firmware update Port (COM12).

Оболочка JTAGManager.exe не запускается, она зависает на поиске компорта бокса, поэтому прошить Riff box нет возможности.
 

Вложения

  • 84,8 КБ Просмотры: 115
22/2/08
1 242
400
Ситуация следующая:
Непрерывно горят три индикатора - PWR, 4.2V, 5V и моргает индикатор DATA. При этом в диспетчере устройств Riff box определяется как -

RIFF BOX Firmware update Port (COM12).

Оболочка JTAGManager.exe не запускается, она зависает на поиске компорта бокса, поэтому прошить Riff box нет возможности.

сначало удали всё полностю всю суиту даже из рестра потом установи заного всё и попробуй !!! не поможет дале уже можна установить вес комп windows сначало!!! удачи
 

Dens11

.
23/3/11
71
2
Огромное спасибо всем, кто не остался безучастным к решению этого вопроса!!!

Для выхода из сложившейся ситуации понадобился исправный Riff box для запуска JTAGManager.exe, после этого подключили мой Riff box и успешно обновили прошивку на нем.

Отдельные слова благодарности хочу передать уважаемому Zorgy_1979, принявшему личное участие в восстановлении моего Riff box.:icq20:
 

ysha

.
16/11/10
38
2
Хорошо то, что хорошо кончается. Хотя в данном конкретном случае Dens11 повезло, что в его городе был другой человек-владелец живого Riff-Box.

Когда то я уже задавал подобный вопрос вот тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и многоуважаемый Levsha обнадежил таким ответом, цитирую:
"Бокс нельзя убить прошивкой. Так что не бойтесь экспериментов."

Прошивки обновляем не экспериментов ради, а для улучшения функционала и устранения ошибок, поэтому это обоснованная необходимость.

Как я понимаю сам девайс стоял в режиме обновления - проблема в том, что из-за проверки защиты (авторских прав) или по какой то причине JTAGManager.exe не запускался.

Вопрос - если в твоем городе нет человека с живым Riff-Box как его тогда восстанавливать если он залетит в подобную ситуацию ?

Хотелось бы комментариев от разработчиков а лучше персонально от Levsha - почему не запускался JTAGManager.exe и почему такое возможно если считать бокс "неубиваемым" ?

Ну или может есть отдельный сервисный софт только для прошивки бокса чтобы исключить запуск оболочки JTAGManager.
 
Последнее редактирование:
17/3/06
322
22
Ситуация следующая:
Непрерывно горят три индикатора - PWR, 4.2V, 5V и моргает индикатор DATA. При этом в диспетчере устройств Riff box определяется как -

RIFF BOX Firmware update Port (COM12).

Оболочка JTAGManager.exe не запускается, она зависает на поиске компорта бокса, поэтому прошить Riff box нет возможности.
Случилась аналогичная ситуация при обновлении на V.2-133 , рабочего бокса нет, подскажите что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
23/11/09
203
137
44
Не знаю как у других но каждый раз при скачивание обновления прошивки мой бокс спрашивает хочу ли я обновится когда я жму на обновит переходит в сервисный режим и зависает в этом режиме. Я не отсоединяю бокс не перегружаю программу просто жму на отмену и жду пару секунд.Затем жму на обновить и бокс без проблем обновляется и выходит с сервисного режима.
 
28/8/07
58
20
тут вопрос в том что если бокс упал в сервисный режим исюиту закрыли, то сюита его больше не видит.
Тут либо ждать пока разрабы добавят возмождность запуска сюиты с подключенным риффом в сервисном режиме , либо патчить сюиту..)))
 

Dens11

.
23/3/11
71
2
тут вопрос в том что если бокс упал в сервисный режим исюиту закрыли, то сюита его больше не видит.
Тут либо ждать пока разрабы добавят возмождность запуска сюиты с подключенным риффом в сервисном режиме , либо патчить сюиту..)))

Добрый день!

Я обсолютно согласен с KulibinM. Для себя я уже давно сделал вывод, что обновление Riff может плачевно закончится. Поэтому перед началом обновления бокса, я запускаю оболочку Riff ещё на одном компьютере, чтобы в крайнем случае можно было завершить процесс обнолвения на другой машине.
И еще несколько наблюдений:
1. Чаще всего процесс обновления зависает в тот момент, когда JTAG manager сам предлогает обновится после скачивания новой прошивки. Гараздо безопаснее отказаться от обновления и обновить бокс через закладку Service.
2. Если все-же произошел сбой то ни вкоем случае не закрывать оболочку рифа!!! - как вариант можно просто передернуть USB шнур до Riff, как правило этого достаточно, для запуска обновления.
 
10/3/09
239
85
34
В полностью согласнь с вами ,,,,,,
Да у меня тоже такое было не закривая JTAG MANAGER восстановил прошивку бокса....
 
13/9/09
3
0
Добрый день!

Я обсолютно согласен с KulibinM. Для себя я уже давно сделал вывод, что обновление Riff может плачевно закончится. Поэтому перед началом обновления бокса, я запускаю оболочку Riff ещё на одном компьютере, чтобы в крайнем случае можно было завершить процесс обнолвения на другой машине.
И еще несколько наблюдений:
1. Чаще всего процесс обновления зависает в тот момент, когда JTAG manager сам предлогает обновится после скачивания новой прошивки. Гараздо безопаснее отказаться от обновления и обновить бокс через закладку Service.
2. Если все-же произошел сбой то ни вкоем случае не закрывать оболочку рифа!!! - как вариант можно просто передернуть USB шнур до Riff, как правило этого достаточно, для запуска обновления.

Поздно я прочел эту тему:(
И все же как быть если нет под рукой бокса в нормальном режиме?
Как прошить бокс, если он находится в сервисном режиме?

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:01 ----------

Решил!
Установил на другой ПК (Riff на нем не было) скачанный с сайта установочный файл. Подключил и все запустилось. Перепрошил и все встало на свои места!!!
 
4/1/12
7
0
Всем привет!
Во время обновления прошивки на Riff Box II произошел сбой. Бокс завис в режиме обновления. В рабочий режим(режим прошивки аппаратов) не входит.
JTAGManager запускается и выдает сообщение о необходимости обновить Riff Box. При попытке нажатия кнопки обновления, бокс выдает ошибку: "Не удалось подключиться к Серверу Обновлений. Попробуйте позже." При нажатии отмены JTAGManager закрывается.

Прошу помощи в оживлении бокса.

P.S. Пробовал устанавливать на другом ноутбуке JTAGManager, результат тот же. Когда произошел сбой, обновлялся на версию v1.67. При установке обновлений антивирус был выключен. Драйвера все установлены, даже несколько раз переустанавливал. Интернет соединение на ноутбуке есть. Второго рабочего бокса нету.
 
19/12/09
1 767
1 140
Всем привет!
Во время обновления прошивки на Riff Box II произошел сбой. Бокс завис в режиме обновления. В рабочий режим(режим прошивки аппаратов) не входит.
JTAGManager запускается и выдает сообщение о необходимости обновить Riff Box. При попытке нажатия кнопки обновления, бокс выдает ошибку: "Не удалось подключиться к Серверу Обновлений. Попробуйте позже." При нажатии отмены JTAGManager закрывается.

Прошу помощи в оживлении бокса.

P.S. Пробовал устанавливать на другом ноутбуке JTAGManager, результат тот же. Когда произошел сбой, обновлялся на версию v1.67. При установке обновлений антивирус был выключен. Драйвера все установлены, даже несколько раз переустанавливал. Интернет соединение на ноутбуке есть. Второго рабочего бокса нету.

Попробуйте провайдер поменять, и обновляйте через usb 3.0.
 
4/1/12
7
0
Подключал через usb 3.0. Пробовал другого провайдера, результат тот же. Только не могу понять как сюда относится провайдер.

Решил сегодня запустить еще раз JTAGManager. Нажал на обновление и все обновилось. Box перешел в рабочий режим. Все работает.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ