Что нового

riff box доработка помогите

26/7/13
71
21
33
подскажите кучу форумов перерыл по доработке бокса в итоге ничего толкового ненашол флешки видит через одну.Может там адаптер какой нить для подтяжек.У меня нет на vcc 3.3v. собираю по одной схеме видит только хуникс по другой самус и то 1.8 от внешнегот блокатошиба вообще невидит и сан диск через раз пожалуйста фото и мануалы очень нужно много апаратов скопилось и много отдал без ремонта
 

shaval

.
18/4/06
125
5
Для стабильного коннекта, к рифу нужно доделать регулятор напряжений и подтяжек. От рифа надо только 4 провод. Да и для z3x тоже иногда помогает.
 

Вложения

shaval

.
18/4/06
125
5
Могу выложить еще Lay6 в котором рисовал. А это под 4 датыПосмотреть вложение 274894

К стати, в наборе e-mate pro emmc tool есть переходник из RJ-45. Он предназначен только для ATF, для riff он не подходит. E-Mate-Pro-eMMC-Tool-7.jpg

Для riff лучше сделать переходник что то вроде такого. 20170207_.jpg

Вот распиновка RIFF_MMC_Pinout_.jpg
 
Последнее редактирование:
19/1/06
128
3
Не чего особенного. Плату подгонял под макетку на скорую руку.Посмотреть вложение 274892Посмотреть вложение 274893

Поправка- AMS1117 бывают 1,8v 2,8v 3.3v 4.5v 5.0v В схеме нужно ставить с маркировкой AMS1117 ADJ регулируемый. Иначе удачи не видать) RIFF плохо управляет напругой, + падение на проводах (максимально короткие), +падение в цепях платы телефона. Иногда стоит измерить значение на самой плате. Часто в этом причина всех бед. И приходится все переключать вручную) Я уже давно собрал похожую схемку на макетке для RIFF, ATF, Z3X И ПРОЧИХ КОРОБОК.
 

Вложения

  • 171,6 КБ Просмотры: 74
  • 288,1 КБ Просмотры: 100
Последнее редактирование:
30/10/11
455
580
39
подскажите кучу форумов перерыл по доработке бокса в итоге ничего толкового ненашол флешки видит через одну.Может там адаптер какой нить для подтяжек.У меня нет на vcc 3.3v. собираю по одной схеме видит только хуникс по другой самус и то 1.8 от внешнегот блокатошиба вообще невидит и сан диск через раз пожалуйста фото и мануалы очень нужно много апаратов скопилось и много отдал без ремонта

Есть прекрасный адаптер для многих боксов K.E.T EMMc разработанный моим земляком с ДВ Михаилом. Прекрасно справляется и не надо никаких лишних адаптеров. Купив его продал остальные. Конечно это не реклама данного продукта просто советую. Видео обзора есть на ютюбе.
 
9/12/13
643
67
44
Есть прекрасный адаптер для многих боксов K.E.T EMMc разработанный моим земляком с ДВ Михаилом. Прекрасно справляется и не надо никаких лишних адаптеров. Купив его продал остальные. Конечно это не реклама данного продукта просто советую. Видео обзора есть на ютюбе.
Присоединяюсь...толково сделан адаптер...да и автор постоянно его совершенствует. Ждем колодок еще от Михаила...
 

ghosj

.
23/10/10
74
1
39
Предлагаю этим парням отдельно потрудится сделать платную активацию тобишь команда z3x плюс еще умные парни, по телефонам htc что б риф просто был не годен в свете недавних событий с активациями и нае... людей которые купили риф когда то.
 

shaval

.
18/4/06
125
5
Поправка- AMS1117 бывают 1,8v 2,8v 3.3v 4.5v 5.0v В схеме нужно ставить с маркировкой AMS1117 ADJ регулируемый. Иначе удачи не видать) RIFF плохо управляет напругой, + падение на проводах (максимально короткие), +падение в цепях платы телефона. Иногда стоит измерить значение на самой плате. Часто в этом причина всех бед. И приходится все переключать вручную) Я уже давно собрал похожую схемку на макетке для RIFF, ATF, Z3X И ПРОЧИХ КОРОБОК.

Ну раз на схеме не указано что 1,8 2,8 3,3, и указан переключатель на стоке с делителем, то само само бой разумеется что это управляемый. Или вы видели схему включения AMS1117 фиксированного напряжения с делителем? Схема для тех кто ее читать может или имеет хоть базовые знания радио электроники, ну или загуглит на крайней случай. Но если кого-то схема ввела в ступор.... я приношу извинения что не указал очевидное :icq03:
 

shaval

.
18/4/06
125
5
Есть прекрасный адаптер для многих боксов K.E.T EMMc разработанный моим земляком с ДВ Михаилом. Прекрасно справляется и не надо никаких лишних адаптеров. Купив его продал остальные. Конечно это не реклама данного продукта просто советую. Видео обзора есть на ютюбе.

Согласен K.E.T EMMc классная штука, но купить ее не так уж просто в Украине. Вот и приходится импровизировать. :)
 
19/1/06
128
3
Ну раз на схеме не указано что 1,8 2,8 3,3, и указан переключатель на стоке с делителем, то само само бой разумеется что это управляемый. Или вы видели схему включения AMS1117 фиксированного напряжения с делителем? Схема для тех кто ее читать может или имеет хоть базовые знания радио электроники, ну или загуглит на крайней случай. Но если кого-то схема ввела в ступор.... я приношу извинения что не указал очевидное :icq03:

Согласен. Просто много людей, занимающихся ремонтом, которые видимо плохо разбираются в электронике. Иначе зачем выкладывать такие схемы, если и так все очевидно?! Схемка то простецкая! И согласовать ее можно с другими коробками- вот и универсальный переходник! Стабилизаторы можно реализовать по разному. (Однажды, делая на скорую руку, я просто вырезал кусочек китайского планшета с тремя стабилизаторами 3,3 1,8 2,8 и запитал от него)
 
Последнее редактирование:
19/12/09
1 767
1 140
Если есть риф и easy jtag покупать KET, если только риф то можно обойтись этим адаптером за 14$.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Если есть риф и easy jtag покупать KET, если только риф то можно обойтись этим адаптером за 14$.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Немного не соглашусь)
КЕТ очень удобен для вливания-сливания больших дампов на высокой скорости по "одной дате" напрямую, т.к. РИФФ вливает их родным софтом ну ооочень "быстро":D
можно обойтись и адаптером по ссылке, но потом "допиливать" на нём ТП для подъёма FW, мучиться с трудноподъёмными флешами и "наслаждаться" скоростью вливания-сливания дампов))
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
По поводу варианта адаптера от shaval.
Это упрощенная схема КЕТ той части, которая отвечает за соединение с боксами. Правда в VCCQ у меня добавлен так же резистор 220 Ом (задает 2.4В иногда помогает поймать коннект на чем-то полудохлом и слить допустим EFS оттуда), ну и резисторы подтяжки по-другому подобраны. Еще у меня используется не 1117, а LM317 (по сути одно и то же).
По КЕТ сейчас задержка, т.к. добавляется новый переходник для пайки BGA под 4 рисунка и вносятся некоторые правки в плату.
 

Вложения

19/1/06
128
3
Тоже По поводу варианта адаптера от shaval

Так же По поводу варианта адаптера от shaval.
Из-за неточности резисторов, приходилось их подбирать при сборке.( Напряжения выдавали U плюс минус 0,3 вольта) Поэтому я вместо 2 переключателей и 6резаков поставил 2 переменных 470-560 Ом. Может и неудобно, но гораздо лучше результат) Иногда приходится немного увеличивать питание
 

shaval

.
18/4/06
125
5
Так же По поводу варианта адаптера от shaval.
Из-за неточности резисторов, приходилось их подбирать при сборке.( Напряжения выдавали U плюс минус 0,3 вольта) Поэтому я вместо 2 переключателей и 6резаков поставил 2 переменных 470-560 Ом. Может и неудобно, но гораздо лучше результат) Иногда приходится немного увеличивать питание

К стати такой вариант тоже имел место быть :) и даже ставил маленькие вольтметры. Да болие информационно и просадки видно сразу.
 
13/9/07
213
7
Если есть риф и easy jtag покупать KET, если только риф то можно обойтись этим адаптером за 14$.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

У меня такой адаптер за 14$ пришёл, пока только 2 аппарата сделал, интересно по поводу коннекта с Hynix.
 
27/1/15
222
5
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я тоже не могу коннектится по isp. Даже купил адаптер за 14 долл. На прямой видит флешку, но вот по isp не видит. Пробовал sm-g350e, gt-s7262 телефоны рабочие, пробовал резисторы от 100 ом до 55 ком, пробовал даже на двух блока питаниях 1.8, 2, 2.2, 2.4, 2.8, 3, 3.3 и даже 3.4 в. Где то читал что надо поставить резистор на clk между поц и флеш, поставил от 100 ом до 1 ком не помогло, даже отрезав дорожку clk уходящий в проц не дала резултата. У кого нибудь получилось коннектит по isp эти модели???
 
13/9/07
213
7
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я тоже не могу коннектится по isp. Даже купил адаптер за 14 долл. На прямой видит флешку, но вот по isp не видит. Пробовал sm-g350e, gt-s7262 телефоны рабочие, пробовал резисторы от 100 ом до 55 ком, пробовал даже на двух блока питаниях 1.8, 2, 2.2, 2.4, 2.8, 3, 3.3 и даже 3.4 в. Где то читал что надо поставить резистор на clk между поц и флеш, поставил от 100 ом до 1 ком не помогло, даже отрезав дорожку clk уходящий в проц не дала резултата. У кого нибудь получилось коннектит по isp эти модели???

На прямой это как? По isp коннектил 2 вида пока только, kmvtu000lm-b503 и klmag2ge4a-a002. данную флеш klmag2ge4a-a002 не увидел и по jtag, не смог её затереть, думаю это во флеш дело, а kmvtu000lm-b503 отлично читает.
 
27/1/15
222
5
На прямой это как? По isp коннектил 2 вида пока только, kmvtu000lm-b503 и klmag2ge4a-a002. данную флеш klmag2ge4a-a002 не увидел и по jtag, не смог её затереть, думаю это во флеш дело, а kmvtu000lm-b503 отлично читает.

На прямой это я снимал флеш и припаялся к ниму
 
Верх Низ