Что нового

riff box доработка помогите

5/7/09
3 741
1 026
Почитал,об этом написал выше,не в обиду,если бы понял,не задавал бы вопрос ,пишу флеш,затем читаю,она как будто чистая,чуть позже скину лог якобы записанной флеш,флеш же снятую с тела-читаю-на ней есть разделы и информация ext1-ext4

флешку нужно отформатировать, настроить конфиги и размера разделов
выбрать раздел и пролить фулл (бекап), после прошить уже в аппарате полной прошивкой

я не знаю что вы там читали, но это все есть на форуме, а на ютубе просто тьма видео
еще прочитайте темы из разделов других emmc программаторов
 
6/8/07
34
12
флешку нужно отформатировать, настроить конфиги и размера разделов
выбрать раздел и пролить фулл (бекап), после прошить уже в аппарате полной прошивкой

я не знаю что вы там читали, но это все есть на форуме, а на ютубе просто тьма видео
еще прочитайте темы из разделов других emmc программаторов

Вот собственно и сам вопрос-каким образом настраиваются конфиги и размеры именно в последних версиях RIFF ? В других программерах с этим более проще,ставят галку репартишен и по вендору прошивают! у рифа же такого нет.

в данном случае у меня тело на spreadtrum,с новой флеш ни как не определяется по USB,со старой флеш видит ком порт,но также не шьет,старая флеш в программаторе не видится(нажатием на Чек,окно программы зависает,пока не откроешь панельку) новая флешь в программаторе видится.

если я не правильно делаю,поправьте меня

1) открываю файл на плагине emmc fullflash-в формате pac,он прогружается появляются имена и адреса для записи
2)жму вкладку flash selected partition,идет прошивка
3)после прошивки жму на вкладку parse connected memory ,чтобы проверить записалась ли прошивка,но на логе видно что флеш как бы чистая,также в окнах image partitions и content explorer нет записанных разделов

снимал флеш с тела на анологичном процессоре,нажимал на parse connected memory,контент и разделы считываются и есть в окне программы плагина
 
5/7/09
3 741
1 026
Вот собственно и сам вопрос-каким образом настраиваются конфиги и размеры именно в последних версиях RIFF ? В других программерах с этим более проще,ставят галку репартишен и по вендору прошивают! у рифа же такого нет.

в данном случае у меня тело на spreadtrum,с новой флеш ни как не определяется по USB,со старой флеш видит ком порт,но также не шьет,старая флеш в программаторе не видится(нажатием на Чек,окно программы зависает,пока не откроешь панельку) новая флешь в программаторе видится.

если я не правильно делаю,поправьте меня

1) открываю файл на плагине emmc fullflash-в формате pac,он прогружается появляются имена и адреса для записи
2)жму вкладку flash selected partition,идет прошивка
3)после прошивки жму на вкладку parse connected memory ,чтобы проверить записалась ли прошивка,но на логе видно что флеш как бы чистая,также в окнах image partitions и content explorer нет записанных разделов

снимал флеш с тела на анологичном процессоре,нажимал на parse connected memory,контент и разделы считываются и есть в окне программы плагина

может флеш неисправна
возьмите другую, чтоб затестить процесс записи и проверки
(я поэтому и продал этот продукт - интерфес тугой)
 
6/8/07
34
12
может флеш неисправна
возьмите другую, чтоб затестить процесс записи и проверки
(я поэтому и продал этот продукт - интерфес тугой)

Да в том то и дело,что новая флешка полностью работоспособна,если на неё записать информацию через выбор рессуректора,то и разделы появляются и контент есть,думаю всё таки положить его на полку,и рассмотреть другой продукт!
 

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Здравствуйте, у меня возник вопрос по двум подтягивающим резисторам 100 Ом, они как на распиновке бокса(см фото ниже), или их надо на VCC (vccq) 3.3v(1.8v)?
Просто по JTAG не получилось законнектить флэху, подтягивающие резисторы в 330 Ом я повесил как на схеме ниже, а по RJ45 всё хорошо, только скорость маленькая, 250 кБ.
Фото флэши тоже ниже.
 

Вложения

13/2/10
9 703
4 058
Здравствуйте, у меня возник вопрос по двум подтягивающим резисторам 100 Ом, они как на распиновке бокса(см фото ниже), или их надо на VCC (vccq) 3.3v(1.8v)?
Просто по JTAG не получилось законнектить флэху, подтягивающие резисторы в 330 Ом я повесил как на схеме ниже, а по RJ45 всё хорошо, только скорость маленькая, 250 кБ.
Фото флэши тоже ниже.

подтяжки повесить на VCCQ 1.8v
Jtag не стабилень, лучше RJ-45.
 
11/9/16
9
2
Если есть риф и easy jtag покупать KET, если только риф то можно обойтись этим адаптером за 14$.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здравствуте! Купил этот адаптер к рифф. Никак не видит телефон и снятый emmc. Подскажите пожалуйста знатоки как правильно подключиться!
 
5/7/09
3 741
1 026
Здравствуте! Купил этот адаптер к рифф. Никак не видит телефон и снятый emmc. Подскажите пожалуйста знатоки как правильно подключиться!

ну телефон он и не должен увидеть, это вам не Jtag
проверяйте распиновку, может флеш дохлая, возьмите заведомо исправную, может адаптер глючный, а может не правильно что-то делаете
 
13/2/10
9 703
4 058
Здравствуте! Купил этот адаптер к рифф. Никак не видит телефон и снятый emmc. Подскажите пожалуйста знатоки как правильно подключиться!

измерьте питание, бывает китайцы путают местами стабилизаторы.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ