Что нового

RIFF JTAG - довольны ли Вы вашим боксом ?

Довольны ли Вы работой RIFF Box JTAG?


  • Всего проголосовало
    433

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Приветствую, дорогие пользователи!
Мы, команда RIFF box JTAG, хотим знать мнение пользователей RIFF box JTAG и JTAG Manager software.

- Легко ли им пользоваться или оборудование слишком сложное?
- Работает ли оно так как ожидалось?
- Удовлетворены ли Вы работой RIFF box JTAG или нет?

Это не тема для запросов добавления новых моделей, мы добавляем их постоянно.
В этой теме Вы можете предлагать любые усовершенствования пользовательского интерфейса (GUI) или метод ремонта телефона. Проголосуйте или, если Вам есть что предложить, пишите в этой теме.
 

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
при считывании флешь и если операция прервалась то софт предлагает продолжить запись с того места где прервались , но вот запись если оборвалась то приходитсья начинать сначала. или самому вбивать адресс где операция bыла первана хотелось бы чтоб и этот процес автоматизировали для удобства притом нa запись уходит намного больше времени и если все сначала начинать то можно много времени потратить

но боксом доволен очень , поднял 5 i900 ,i7500 бокс уже оправдал затраты. хороший супорт так что так держать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Я жду бокс...
Вначале писал лично Вам, потом bond95... В итоге на помощь пришел Алексей taa73, за что ему огромное спасибо.
Ожидаю свой боксик на выходных (этих или следующих)
Уверен на 100%, что выбор сделал самый правильный. Поддержка отличная, пинауты и буты искать не приходится (в отличие от Omnia)... Да и цена более чем приятная)
Так держать!
 

igan

.
22/2/05
111
6
Не понравилось, что не на все поддерживаемые девайсы в данный момент выложены рабочие распины (i710). Хочется все распины иметь в одном месте(лучше в самом jtag менеджере) и не тратить время на их выуживание с сервис_манюалов.

И пока вопрос по MF100 открыт: поддержка заявлена, но модуля под этот модем на саппорте пока нет. А уже нужен :)

p.s. Коробка очень понравилась :) Приехала за сутки. Спасибо ресселеру за оперативность (levsha).
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Не понравилось, что не на все поддерживаемые девайсы в данный момент выложены рабочие распины (i710). Хочется все распины иметь в одном месте(лучше в самом jtag менеджере) и не тратить время на их выуживание с сервис_манюалов.

Пока что выложил пинаут Samsung i710
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В скором будущем добавим фото платы и пинаут в dll.
 

igan

.
22/2/05
111
6
при считывании флешь и если операция прервалась то софт предлагает продолжить запись с того места где прервались , но вот запись если оборвалась то приходитсья начинать сначала. или самому вбивать адресс где операция bыла первана хотелось бы чтоб и этот процес автоматизировали для удобства притом нa запись уходит намного больше времени и если все сначала начинать то можно много времени потратить

Присоединяюсь к замечанию. Очень неудобно лить фуллы, так как очень часто рвётся запись (е1550, распин рекомендуемый).
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Советую играться с частотами. Лучше не задирать частоту, а в случае неудачной записи понизить ее и попробовать снова.
 

igan

.
22/2/05
111
6
Советую играться с частотами. Лучше не задирать частоту, а в случае неудачной записи понизить ее и попробовать снова.
Скорости пробовал разные, и 1 и 4 и 12 МГц, примерно одинаков часто рвётся или вообще подвисает. ЮСБ кабеля тоже пробовал разные. Мне больше помогло уменьшение длины проводов jtag-а до 4-х см, рвётся на е1550 реже и жить уже можно.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Советую играться с частотами. Лучше не задирать частоту, а в случае неудачной записи понизить ее и попробовать снова.

Мне кажется было бы лучше, если бы бокс сам при подобных ошибках начинал снижать эту скорость и пробовал записать еще разок с того же места. Пусть например после пятой неудачной попытки он выдает какое-нибудь сообщение, типа не могу соединиться, проверьте аппаратную часть, ну а при удаче возвращал прежнюю скорость и работал дальше)
 

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
на самом деле бокс ирает сам с частотами. просто нужно добавить функцию продолжить для записи тоже.
очень редко нужно писать full и то пока суппорта на эти модели нет, а со временем потребность в записи full отпадеть.
 
4/2/07
352
48
Процитирую недостатки которые я обнаружил и про которые уже писал на одном форуме...

Коробка ( порт) очень часто отваливается от компа ,приходится передергивать кабель.
Очень критична к длине провода между разъемом и телефоном.
При записи больших объемов дампа коробка зависает , выкидывает ошибки, при этом телефон к коробке подключен проводами минимальной длины. Записать 256/512 Мб с одного захода просто не реально , хорошо если получится с 10-го раза. ( проверено на рха312 , омар3430)
По сей день нет лоадеров и описания для их работы для чтения/записи нанд, получается что работать можно только с теми телефонами , для которых есть dll.
Заявленная поддержка скриптов от трэйс32 должным образом не работает, что бы их запустить, над скриптом еще изрядно нужно потрудиться.
 

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
Коробка ( порт) очень часто отваливается от компа ,приходится передергивать кабель.

как отваливается? не замечал ничего подобного или не пойму чо имеешь ввиду. может она от страха перед Бацькой так:)
 

igan

.
22/2/05
111
6
как отваливается? не замечал ничего подобного или не пойму чо имеешь ввиду. может она от страха перед Бацькой так:)

Выглядит следующим образом: льётся фулл, через какое-то время прогресс_бар останавливается и проценты стоят на одном месте, при этом коробка усиленно моргает светодиодами. Из такого состояния можно выйти только сняв задачу в таск менеджере. Проявляется при заливке больших фуллов, но реже, чем ошибка записи.
 
Последнее редактирование:

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
а ну такое наблюдается но не предаю этому сильного значения . это от многих факторов зависит и комп тоже может причiной быть .
фулл лить очень редко надо . интересно а как ort это делает?Serg555
 
4/2/07
352
48
как отваливается? не замечал ничего подобного или не пойму чо имеешь ввиду.
Вы еще очень мало видно работали с коробкой , у вас все еще впереди...

Выглядит следующим образом: льётся фулл, через какое-то время прогессбар останавливается и проценты стоят на одном месте, при этом коробка усиленно моргает светодиодами. Из такого состояния можно выйти только сняв задачу. Проявляется при заливке больших фуллов, но сильно реже чем ошибка записи.
Ага , все верно. А иногда просто процес записи останавливается и светодиоды не мигают, пробуешь выполнить какую нибудь операцию - порт еррор...

а ну такое наблюдается но не предаю этому сильного значения . это от многих факторов зависит и комп тоже может причiной быть .
фулл лить очень редко надо . интересно а как ort это делает?Serg555
Если это зависит от компа, то пусть огласят рабочую конфигурацию...:D
У меня на ноуте и на ПК коробка ведет себя одинакова.
ORT это делает хорошо, ничего не отваливается , но оченьььььььь медленнооооо.....:)
Если сравнивать скорость чтения\записи рифа и орт , это тоже самое как сравнивать скорость бега леопарда и черепахи...
Не раз просил китаёзу повысить скорость , только обещает.

фулл лить очень редко надо .
Это как кому. Кто пользуется только одной "Большой Кнопкой" и ждет по полгода когда добавят в поддержку нужную ему модель , то да , лить фулы (дампы) этим людям не нужно...
 

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
ORT это делает хорошо, ничего не отваливается , но оченьььььььь медленнооооо.....:)
Если сравнивать скорость чтения\записи рифа и орт , это тоже самое как сравнивать скорость бега леопарда и черепахи...
Не раз просил китаёзу повысить скорость , только обещает.

ну ты сам отвечаешь в чем проблема . понизь скорость и рифф все запишет
и почему так часто фулл льешь?
 
4/2/07
352
48
ну ты сам отвечаешь в чем проблема . понизь скорость и рифф все запишет
и почему так часто фулл льешь?
и да какого минимума её понизить? ты думаешь я её не понижал?

На твой второй вопрос я уже дал ответ, читай внимательно -
Кто пользуется только одной "Большой Кнопкой" и ждет по полгода когда добавят в поддержку нужную ему модель , то да , лить фулы (дампы) этим людям не нужно.
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Процитирую недостатки которые я обнаружил и про которые уже писал на одном форуме...

Спасибо за критику. С каждым апдейтом, надеюсь, продукт будет приближаться к идеалу и будет соответствовать высоким требованиям продвинутых пользователей. В данный момент, конечно же, ставка сделана на обычных пользователей, которые не пользуются IDA для дизассемблирования прошивки и не видирают из нее буты и адреса, по которым их надо прописывать.
 
4/2/07
352
48
Спасибо за критику. С каждым апдейтом, надеюсь, продукт будет приближаться к идеалу и будет соответствовать высоким требованиям продвинутых пользователей. В данный момент, конечно же, ставка сделана на обычных пользователей, которые не пользуются IDA для дизассемблирования прошивки и не видирают из нее буты и адреса, по которым их надо прописывать.

Ну это не совсем критика, указал на недостатки которые обнаружил.:icq03:
А вообще без критики ни один продукт не будет развиватся.
А по делу - надеюсь недостатки со временем уберут ( желательно быстрее :) ) и продукт будет развиваться , т.к. некоторые заявленые функции у него достаточно интересны...
Но нужно дать возможность работать пользователям и с другими телефонами , не только с теми для которых есть dll, т.к. одни ждут помощи и готового решения от поддержки, а другие пытаются сами разобраться...
 

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
Ну это не совсем критика, указал на недостатки которые обнаружил.:icq03:
А вообще без критики ни один продукт не будет развиватся.
А по делу - надеюсь недостатки со временем уберут ( желательно быстрее :) ) и продукт будет развиваться , т.к. некоторые заявленые функции у него достаточно интересны...
Но нужно дать возможность работать пользователям и с другими телефонами , не только с теми для которых есть dll, т.к. одни ждут помощи и готового решения от поддержки, а другие пытаются сами разобраться...

Средства для самостоятельной работы с RIFF box JTAG будут обязательно. Добавим универсальные лоадеры чтобы можно было вычитывать не только поддерживаемые модели, но и неподдерживаемые. По поводу обрыва прошивки - программист в курсе. Проблема будет изучаться.
PS: команда ждёт от пользователей взамовыгодной работы, а не отношения "решил свою проблему и никому не обязан". Тогда RIFF box JTAG будет №1 на рынке.
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Вчера наконец-то получил свой бокс.
Отзывы только положительные. Интерфейс приятный, разобрался за 10 минут)))
Работает безупречно - я доволен.
Одна маааленькая просьба - добавить локализацию интерфейса (русский язык). Английский конечно язык международный, но все-таки хочется, чтобы инструкции по восстановлению были на русском)
 

igan

.
22/2/05
111
6
очень на хватает возможности понижать и поднимать брикнутые PSP :)
 
18/3/05
274
15
Я так понял не у меня одного зависает при прошивке фулла, но посидев и перенастроил порт вроде как до писывается без остановки если все гуд выложу что и как сделал и ради эксперемента прошью от начала до конца.
 
15/1/10
1 740
866
49
Боксом пока доволен, неприходилось пока фулфлеши лить, а так приятно работать. Уже отбил вложения, за неполный месяц.
Хотелось бы, если есть такая возможность, завести базу совместимости телефонов по бутам. Я понимаю что пока статистики мало. Ну хотя бы раздел создать, а экспериментаторов я думаю найдется много.
 
Верх Низ