Что нового

RIFF JTAG - довольны ли Вы вашим боксом ?

Довольны ли Вы работой RIFF Box JTAG?


  • Всего проголосовало
    433

ZArchi

.
20/8/04
759
221
г.Нальчик
CMD, CLK, Data0 к телефону паяем и работаем напрямую с флешкой...как то так...если просто
 
6/3/16
42
0
Ржев
После какого то обновления перестал поднимаеть тела,берешь обычный кабель и поднимаешь благодаря форумам!Бред
 

ZArchi

.
20/8/04
759
221
г.Нальчик
2 navirzhev
персонально - речь про RIFF 2 и никаких кредитов ему не нужно.
2 Novosibirsk у вас есть RIFF 2, вы им пользуетесь, что так обсуждаете? )))) риторический вопрос...ответ я знаю.
 
6/3/16
42
0
Ржев
во уже про riff2!точно первый тогда не буду активировать если обнова мертвая
 
6/3/16
42
0
Ржев
у меня просто riff box и после обновы он требует 30 кредитов и стоит или нет его обновлять я не знаю,т к сейчас дешевые телефоны больше несут на процессорах мтк,а они и так поднимаются не плохо!
 
нет возможности оба приобрести пока) не знаю выбираю между риф2 и изи з3х джитаг
Нет счастья в этой жизни, бери оба. У меня риф ооочень давно, и по джитагу он лучший, а сейчас к нему прикрутили функции прямой записи в еММС ..но мне кажется эта функция у него сыровата. А вот у z3x наоборот джитаг криво работает. Зато еММС правильно и понятно. А вот для восстановления мертвых еММС лучше всего ATF. Он лучше конектится.

После какого то обновления перестал поднимаеть тела,берешь обычный кабель и поднимаешь благодаря форумам!Бред

В кривых руках и коврик глючит. Без обид, но риф делает всё, что у него заявлено.

да ну его этот рифф, бесполезный продукт уже стал. всю малину своим обновлением новым испортили...
И чем же? Всё работает. Если вы про кредиты, то уважайте чужой труд, ребятам нужны деньги чтобы развивать продукт. Вы же не возмущаетесь за кредиты в том же dc unlocker.
 
Последнее редактирование:
6/3/16
42
0
Ржев
да кредитов то не жалко,если они пойдут на пользу и riff будет работать стабильно как раньше а не как сейчас пять к одному!!!это жесть!и дело далеко не в кривых руках,поверь!
 
да кредитов то не жалко,если они пойдут на пользу и riff будет работать стабильно как раньше а не как сейчас пять к одному!!!это жесть!и дело далеко не в кривых руках,поверь!

логи багов для проверки выкладывайте, с ваших эмоций не понятно что не работает "стабильно как раньше".
 
Serge94 ну смотри, во первых когда надо уже систему не переустановишь, рифф вырубил обновление, т.е бокс уже не обновишь лицензию.пробовал всю папку под архив с лицензией, то на другой системе уже просит лицензию. в реестре получается что то прописывает?
 
А стоит ли ждать нормальных картинок и поддержки для ISP (загрузчиков и дампов)?

Наверное все боксы нашей тематики опираются на поддержку пользователей, и это не секрет в поддержку модели добавляются либо по запросу пользователей либо пользователями готовыми поделиться своим трудом с командой.

"нормальных картинок"? - согласен, к примеру на саппорте EasyJTAG действительно попадаются isp pinout содержащие ошибки, в RIFF заведено выкладывать только протестированные решения, а на саппорте ATF я что-то isp pinout кроме Lumia не представляю где лежат... про другие боксы не скажу ибо не имею.

"загрузчиков и дампов" - есть на этом форуме в частности секция для дампов, наполняйте... как я понял запрос загрузчиков - свежие DLL? - ну для ISP connect'а это не требуется, а скорее всего будет продолжен тренд resurrectors с однокнопочным решением, тут вот как раз не помешает опрос - надо ли включать в ресурректоры предустановленные операции с extcsd (по умолчанию эти операции проворачиваются в плагине eMMC/SD Advanced), anyway обе версии бокса isp connect тянут, равно как и direct emmc/sd.

Для большей информации могу рекомендовать посещать и другие ресурсы посвящённые RIFFBox.
 
Serge94 ну смотри, во первых когда надо уже систему не переустановишь, рифф вырубил обновление, т.е бокс уже не обновишь лицензию.пробовал всю папку под архив с лицензией, то на другой системе уже просит лицензию. в реестре получается что то прописывает?

Не пойму вашего негодования, вы хотите использовать риф беза покупки кредитов и при этом возмущаетесь. Конечно какой смысл активировать бокс за который не заплатили? Тут как у инфинити заплатил и получи поддержку, ребята работают и им нужно развиваться. А если кажется, что активация дорогая, то посмотрите сколько стоит активация фуриуса на год ....и там никто не возмущается
 
Не пойму вашего негодования, вы хотите использовать риф беза покупки кредитов и при этом возмущаетесь. Конечно какой смысл активировать бокс за который не заплатили? Тут как у инфинити заплатил и получи поддержку, ребята работают и им нужно развиваться. А если кажется, что активация дорогая, то посмотрите сколько стоит активация фуриуса на год ....и там никто не возмущается

ну вы попробуйте бокс без кредитов подрубить на чистую винду, хоть заархивируете всю его папку, как вы обновитесь, где стянете лицензию? покупать за 30 баксов чтоль? если все сервера вырубили и не получите лицензию не обновившись...получается чтоб использовать бокс надо потратить 30 баксов чтоб дальше пользоваться? мне например вкладка jtag на нём не нужна, просто нужно использовать как и ранее, для поднятие загрузчиков, а для jtag для этого есть другой продукт. но как его использовать на чистой винде? я думаю не меня одного интересует данный вопрос, или уж стараться чтоб прежняя винда вечно работала, главное чтоб бокс работал ))) Кинули они всех с новым обновлением, я понимаю заработок куда щас без него, но не подумав о тех владельцах, кому джтаг вовсе не нужен. я бы промолчал если не вырубали сервера, чтоб хотя можно было обновляться и получать лицензию на использование, захотел JTAG взял да активировал, не захотел так пускай бы работал как и ранее... ну да купи бокс за 5500 руб, и доплати ещё сверху 30$ за использование, как и сделал мой приятель. Вот и поэтому я закинул его пылиться, и многие попрадовали и отказались, не я один.
 
ну вы попробуйте бокс без кредитов подрубить на чистую винду, хоть заархивируете всю его папку, как вы обновитесь, где стянете лицензию? покупать за 30 баксов чтоль? если все сервера вырубили и не получите лицензию не обновившись...получается чтоб использовать бокс надо потратить 30 баксов чтоб дальше пользоваться? мне например вкладка jtag на нём не нужна, просто нужно использовать как и ранее, для поднятие загрузчиков, а для jtag для этого есть другой продукт. но как его использовать на чистой винде? я думаю не меня одного интересует данный вопрос, или уж стараться чтоб прежняя винда вечно работала, главное чтоб бокс работал ))) Кинули они всех с новым обновлением, я понимаю заработок куда щас без него, но не подумав о тех владельцах, кому джтаг вовсе не нужен. я бы промолчал если не вырубали сервера, чтоб хотя можно было обновляться и получать лицензию на использование, захотел JTAG взял да активировал, не захотел так пускай бы работал как и ранее... ну да купи бокс за 5500 руб, и доплати ещё сверху 30$ за использование, как и сделал мой приятель. Вот и поэтому я закинул его пылиться, и многие попрадовали и отказались, не я один.

ЭХ Россия страна лентяев и халявщиков, бокс проработал с 2012 года....и уже давно должен себя окупить. Ну да ладно. Не знаю вашего возраста , но скажу что когда уфс ввёл хвк он отключил поддержку боксов без хвк, а если говорить по простому, то никто не держит более 1го сервера тк это накладно. Вы возмущается по тому что оборудование устарело, а платить за обновление вы не хотите. Это Ваше право, но Вас никто никого не кидал. Посмотрите ветку про мх бокс, вот там кидалово.
 
9/5/09
1 210
588
У меня бокс с 2013,окупился за 3 -4 трубки,потом только радовал.Но вот полностью зарубить использование версии 1.56 было ошибкой команды.Если бы они оставили эту возможность мастера бы покупали активацию emmc на RIFFI или RIFFII.Соглашусь с Novosibirsk что получилось кидалово.Доверие к разработчику нет никакого.
Скажу за себя ,купил бы RIFFII так же как и купил вторую медузу(Medusa pro) и куплю Z3X easyII,имея первые версии боксов,если бы команда RIFFа так себя не повела,те кто хотят и дальше работать так себя не ведут. В крайности бросаться не буду пример Setool.Нет новой активации,не хочешь работать с новыми трубками и получать обновления юзаешь 1.01 версию.Был упомянут Infynity,была у меня законченная поддержка на нем,но то что заявлено в нем на старых версиях работало,бонусом я мог качать 1 файл в сутки с поддержки.Купил CM2 ,кончится в декабре поддержка,но версии которые будут выпущены до 29 декабря будут работать и дальше.Продукт естественно продлю.
PS:Чтобы не держать 2й сервак RIFF могли выпустить offline версию оболочки ,с вбитыми в нее серийниками.не нуждающиеся в лицензировании на сервере.
Плюс один есть в команде RIFFа.На емейл приходило письмо,что поддержка бокса на всех форумах кроме официального прекращается,но вопреки этому Nicolayer продолжает отвечать на вопросы и писать FAQи.Единственный человек с их команды достойный уважения
 
ЭХ Россия страна лентяев и халявщиков, бокс проработал с 2012 года....и уже давно должен себя окупить. Ну да ладно. Не знаю вашего возраста , но скажу что когда уфс ввёл хвк он отключил поддержку боксов без хвк, а если говорить по простому, то никто не держит более 1го сервера тк это накладно. Вы возмущается по тому что оборудование устарело, а платить за обновление вы не хотите. Это Ваше право, но Вас никто никого не кидал. Посмотрите ветку про мх бокс, вот там кидалово.

А вы что не в России живёте чтоб обсирать людей? так возьмите и купите всем лицензию да и боксы и все будут спокойны, раз денег у вас куры не клюют, просто надо решить вопрос, разработчики читают а поддержка не отвечает, не у всех есть возможность покупать всякие боксы.Придёт время что Riff попадёт в Продукты с прекращенной поддержкой, а Riff 2 будет рулить, вот и всё кидалово с первым риффом, зря чтоль все проходили верификацию на клона?
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
...Посмотрите ветку про мх бокс, вот там кидалово.
Серега, это одного поля, даже одной грядки, ягоды -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:)
В твоем контексте, что тот, что этот вырубили сервера и одинаково сделали невозможным использование своих Боксов вообще.
Manole тот просто забил на проект MX-Box. Legija же более продуманный, сначала Клоны выдумал - пользователи доплатили, а теперь вообще убил старый RIFF.
Нормальные, порядочные команды - прямо и честно, время от времени, объявляют о необходимости приобретения обновления или продления поддержки своих Боксов.
НО! старые версии их софта продолжают работать и без приобретения обновления или продления поддержки.
 
Да, кидалово. Сегодня попал тоже. Загрузил резуректор для desire x бокс перезагрузился и конец, лицензия обнулилась, сервер недоступен. Мой бокс даже не отбился, так часто с загрузчиками приносят :) . Покупал, чтоб был, пропылился на полке :)
 
НО! старые версии их софта продолжают работать и без приобретения обновления или продления поддержки.
+мильон . :icq20:
какой вменяемый человек , будет покупать вторую версию RIFF . когда с первой произошло явное кидалово . имхо проект - труп . к сожалению .:(
судя по новогодней суете , хозяева проекта это поняли . но видимо , слишком поздно .

имею с десяток разных программаторов (не телефонных) , но такую подставу , получил только от RIFF Box . ф топку его .
 
прочел ветку и на разных сайтах по разному) одни хаят другие хвалят не пойму куда приткнуться. мне предлагает знакомый риф первый не клон за 4р но по ходу я должен буду на него купить обновление и к тому же еще и поддержка eMMc мне нужна стоит ли мне его брать или сразу риф 2 взять?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
купил бокс для одного пациента - но не срослось, еще валялось несколько телефонов живых - то коннекта нет, то не восстанавливает.
короче первый блин комом.
посмотрим что дальше будет.
 
прочел ветку и на разных сайтах по разному) одни хаят другие хвалят не пойму куда приткнуться. мне предлагает знакомый риф первый не клон за 4р но по ходу я должен буду на него купить обновление и к тому же еще и поддержка eMMc мне нужна стоит ли мне его брать или сразу риф 2 взять?

Лучше джитаг от Z3X купите проблем будет поменьше,второй рифф ещё сыроват+суппорт не очень.А через годик-два можно его прикупить для коллекции(белый все таки).
Когда всех клонов активируют второй раз.Активировать еммс на первый рифф гимор ещё тот намучаетесь с коннектом(и доработками) особенно внутрисхемно+скорость маленькая будет(такая же как и джитагу).Это я вам как владеющий тремя изделиями указанными в этом посте советую
 
Верх Низ