Что нового

RoverBook Partner E 419 L после К.З.

19/3/09
642
462
34
Hello Всем!!!!! Я купил сломанный ноутбук(RoverBook Partner E 419 L),по словам хозяина он сидел играл и компьютер заряжался,а его друг-хомяк(урод) перегрыз в этот момент кабель зарядки после блочка именно который вставляется в компьютер. Славо богу ни чего не случилось,он его заизолировал но видно плохо и потом он все же у него закоротил. Компьютер выключился и больше не включался!!! Потом я его купил,первое что я сделал это разобрал его,потом провел внешний осмотр после которого был обнаружен один выгоревший транзистор(с надписью на корпусе 702),он был заменен на аналогичный!!! После был снова собран и я пытался его включить!! Ни чего не получилось!! Снова разобрал и мультиметром в режиме прозвонки(диод) проверил все элементы,нашел новый неисправный мощный транзистор(на восми ножках) заменил на новый остальные элементы все вроде нормальные. Снова собрал его(собираю просто части без болтов) и пытался включить!!!! Компьютер отказывается включаться!!! Ни одна из лампочек не горит!! Питание на клеммы (которые вставляются в батарею) доходит,там напряжения 13,6(на 3х клеммах) и 14,3(на 2х клеммах)!!! Вот прошу помощи у спецов!!! Помогите пожалуйста до делать???!! Если у кого есть хотя бы схема,service manual,инструкция или любая полезная информация БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!! Или хотя бы что проверить еще???

Тема всё еще актуальна!

Вопрос не нашел своего решения....

Люди докажите что этот форум лучший подскажите что нибудь....

Прошу помоши

Ни кто не знает случайно нет ли в ноутбуках такой фишки как в КПК что они разобранные не включяюся???

Ни кто не знает нет ли ноутбуков которые без батарейки не включаются????
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ