Что нового

RoverPad Sky 9.7 3G показывает заряд, но не заряжается.

Доброго времени суток.
Ситуация такова: планшет был залит и разбит тач, клиент от него отказался, оставив на з/ч, а я, от нечего делать, решил поковырять его. По плате все залитые места зачистил и пропаял явные обрывы от коррозии. Зарядил акб от лбп- планшет стартанул и загрузился, даже тач работал(разбитый). Посему на радостях заказал тач на али. После установки тача начал проверять основательно все остальные функции и выяснил, что планшет не заряжается от бп, но процесс зарядки показывает.
Нашел по плате контроллер заряда и прозвонил обвязку. Сразу мне не понравился элемент "R068", т.к. он по сути должен быть типа предохранителя(я ведь прав?) на 0,068 Ом(и 1,5А), а он показывал что-то около МегаОма. Я подумал, что т.к. сопротивление почти нулевое, можно попробовать кинуть перемычку. Все было хорошо, пока я не решил проверить зарядку и не воткнул бп- начал страшно греться контроллер.
Не долго думая я заказал на али этот контроллер, дабы 100% исключить хотя бы одну причину.
По пришествии контроллера поставил его на плату, но ситуация не изменилась: заряд показывает, но не заряжает, если кинуть перемычку на "R068", то начинает греться микруха. (т.е. есть вероятность, что старая микруха рабочая, а проблема в обвязке)
Подскажите куда еще можно копнуть, где какие напруги померять. Кондеры в обвязке проверял, вроде не в КЗ, но вот работают ли, хз как проверить. Разве что такие же подкидывать.
Прикрепляю картинку со схемой включения зарядки, которую нашел в инете и по которой ориентировался. А также фото с места "аварии".
File20134171743223552.jpg
IMG_20170424_171553.jpg
 
Сам отвечу на свой вопрос.
Дошли как-то руки до него. Решил еще раз внимательнее все проверить. Вокруг контроллера заряда все проверил выпаивая, все в норме. Т.к аппарат был залит решил еще раз плату проверить. Чуть выше и правее того места что на фото стоит контроллер питания, присмотревшись заметил следы залития под микрухой, Снял- так и есть, Все зачистил, шары накатал и поставил обратно, не с 1го раза правда, т.к. разметка нанесена криво, пришлось на глаз по пятакам ставить.
В итоге все заработало, заряжает от юсб и от родного блока.
Может кому поможет.
 
Верх Низ