Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

"Руссификация" N95i не слайдер для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fm_13

.
8/6/08
7
3
39
Есть такой вот телефон N95i китаец.
Те кто его держал в руках помнят надписи вроде "Вставте сима, бревно звонков, организатор и т.д.". Так вот этот топик посвящен его руссификации с нуля, т.е. для новичков, кто понятия не имеет что такое шить, форматить и как с этим бороться...
1) качаем программу FlashTool_v4_10_pronira_sef.rar, затем RUSLANG2.2.RAR for GStar и на последок MTK_Repair6226BA.rar
2) первой включаем FlashTool. DownloadAgent выбираем MTK_AllInOne_DA. Scatter Loading - scat26.27.28.29. Option - Com Port - порт на котором кабель. Options - Baud Rate - 115200(наверно можно и быстрее но я не рискнул). Ждём минут 30, если скорость поставить больше, конечно будет быстрее, но из соображений риска выхватить глюк в бэкапе и больше не увидеть тело живым рисковать задирать скорость не стал.
3) Переходим на вкладку Readback. Нажимаем на Add и ниже появляется строка типа NA 0x00000000 0x00000000 ROM_0. Двойной клик чуть правее NA и появляется окно в котором мы называем файл нашего бекапа, а после адреса 0х0000000 и 0х01000000, нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти. 128 мегабит= 16 Мегабайт, 64 Мегабит = 8 Мегабайт и 32 Мегабит = 4 Мегабайта. Если выбранные адреса не соответствуют размерам флехи то прерываем операцию и передергиваем аккум на теле (обязательно!). Выставляем правильные адреса и ждем пока фулл сольется.
4) Переходим на вкладку Download. Жмем на кнопку Format. Выбираем
Manual Format FAT. Адреса выставляем следующие: 16 мегабайт 0x00E50000 и 0x001A0000. На секунду нажимаем кнопку включения на телефоне. Внизу должна пробежать зеленая полоса - значит формат прошел. Если после формата труба не включится (у меня ни разу не
включалась), то делаем формат по адресам 0x00E00000 0x00200000.
5) Если всё выше описаное у Вас прошло без проблем, значи в данный момент мы имеет файл бэкап Вашей прошивки тела и форматнутый тел. Поехали дальше: распаковываем и запускаем RusLang for GStar_un.exe, файл нашего бэкапа копируем в папку с RusLang, щелкаем вкладку Руссификация и далее Открыть, выбираем наш файл, в строке Слово для поиска выбираем то самое слово по которому программа будет искать языковой пакет, лично я выбрал Правильный, щелкаем Старт. Руссификация должна пройти без проблем, в результате чего в моей прошивке было заменено около 2300 слов. В папке с программой появляется файл с названием нашей прошивки только в конце добавлено rus. Это и есть наша уже РУССИФИЦИРОВАННАЯ прошивка, осталось её пропатчить и залить в тел.
6) Распаковываем MTK_Repair6226BA.rar и в эту же папку копируем наш руссифицированный файл прошивки. Запускаем и удивляемся в самую вверхнюю строку обозначенную как "???" вставляем файл нашим найденным фуллом (если прога его не видит, то можно изменить расширение файла на .bin). в строке ниже автоматом появится другой файл который отличается от первоначального на jm (если указывали файл с:\\1.bin то ниже будет с:\\1_jm.bin). Нажимаем на нижнюю правую кнопку обозначенную "??" - прога напишет нам что-то на своем непонятном языке, а в папке с оригинальным файлом появится наш патченный файл. На этом работа с MTK Repair заканчивается и мы переходим к FlashTool.
7) Запускаем FlashTool. Download Agent выбираем MTK_AllInOne_DA. Scatter Loading - scat26.27.28.29. Option - Com Port - порт на котором кабель. Options - Baud Rate - 115200. Во вкладке Download выбираем наш патченный фулл - клик на слове ROM. После этого нажимаем кнопку Download и на секунду нажимаем кнопку включения на телефоне. Внизу побежит сначала красная, а потом синяя полоса - труба шьется. По окончании включаем телефон.

Скажу честно сам способ и часть рукописи я взял у другого автора. Извините из морально этических соображений не могу сказать у какого, но как говориться поиск рулит. Но всё, что описано выше Я САМ ИСПЫТАЛ на телефоне лежащем у мня на столе, поэтому могу ответить на любые вопросы связанные с данной темой! как говориться за топик отвечу
 
Последнее редактирование:
7/6/04
370
46
Скажу честно сам способ и часть рукописи я взял у другого автора. Извините из морально этических соображений не могу сказать у какого, но как говориться поиск рулит. Но всё, что описано выше Я САМ ИСПЫТАЛ на телефоне лежащем у мня на столе, поэтому могу ответить на любые вопросы связанные с данной темой! как говориться за топик отвечу
Что то не пойму, Вы все свои посты так подписываете ?
И какие именно морально-этические соображения мешают Вам указать источник Вашего копи/паста ?
 

Fm_13

.
8/6/08
7
3
39
так я подписываю посты в которых присутствует рукописный текст другого автора, мне самому было лень своими руками чепятать почти тоже самое, поэтому сделал проще: некоторые части этих топиков копировал, а основную часть конечно печатал сам. Всё что описано в этих топиках я делал САМ своими руками! Но перед этим пришлось немало побороздить инет, .т.к. инфа очень разрозненая и местами даже лишняя, новички могут париться(сам так же парился), во избежание этого конкретные задачи были собраны в конкретный топик с конкретным названием и НИЧЕГО лишнего. Всегда проще попробовать своими руками а ПОТОМ уже начинать изучать теорию на основе собственно опыта, или я не прав?
 
15/1/08
8
0
Спасибо за топик, но есть одно но, а где взять то софтину о которой ты писал, для удобности если не трудно мож ссылки скинешь?! Заранее благодарен...
P.S. Ссылки для:
1) FlashTool_v4_10_pronira_sef.rar
2) RUSLANG2.2.RAR for GStar
3) MTK_Repair6226BA.rar
_____
Хочу попробывать, у меня тож есть тело китайской внутренности, называется NOKIA N8, мож получится... В нашем регионе их тут десятками тысяч, но никто пока так и не смог нормально прошить и руссифицировать... Так что если получиться с Вашей помощью будем первыми... Если нужно могу внешность сфоткать и даже внутренности... модем определяется как МТ 6227... Жду ответа...

Есть свой дата кабель для прошивки он наверное подойдет, раз определяется при подключении к компу как МТ 6227 (а в системе видит его как "6218 USB Driver modem (COM 3)") или нужен какой нить другой кабель?!
 
Последнее редактирование:

Evil

.
26/4/06
1 081
112
P.S. Ссылки для:
1) FlashTool_v4_10_pronira_sef.rar
2) RUSLANG2.2.RAR for GStar
3) MTK_Repair6226BA.rar

Все есть на форуме. Нужно воспользоваться ПОИСКОМ

Есть свой дата кабель для прошивки он наверное подойдет, раз определяется при подключению к компу как МТ 6227 или нужен какой нить другой кабель?!

Не надо тыкать пальцем в небо.
Читаем следущие темы и Вам все станет ясно
http://gsmforum.ru/showthread.php?t=25523
http://gsmforum.ru/showthread.php?t=26382
http://gsmforum.ru/showthread.php?t=31583

так я подписываю посты в которых присутствует рукописный текст другого автора, мне самому было лень своими руками чепятать почти тоже самое, поэтому сделал проще: некоторые части этих топиков копировал, а основную часть конечно печатал сам. Всё что описано в этих топиках я делал САМ своими руками! Н

Не вижу смысла в Вашем копи-паст... а ссылку на оригинал сообщения моглибы и приложить... При том что на форуме есть специальные темы
http://gsmforum.ru/showthread.php?t=26382
http://gsmforum.ru/showthread.php?t=31583
 

Fm_13

.
8/6/08
7
3
39
TauRus_tj:
кабель твой не подойдёт никак, разве что сама фишка что в тело вставляется, к ней нужно подпаять что-нибудь типа Prolofic. Распиновку(что куда перепаивать) ищи в поисковике.
А вот ссылки:(если конечно модеры мне еще штрафных не наваляют)
1)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(это Flash Tool)
2)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(это RUSLANG)
3)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(а вот и MTK_Repair6226BA)
походу это было последний раз когда я выкладываю ссылки форума на самомже форуме, это всё нашел за 2 минуты, учись пользоваться поиском !!!

Evil: ясно, вообщем следующий топик будет если я изобрету вечную батарейку для сотового :)
 
Последнее редактирование модератором:
12/11/06
698
182
36
В принципе у автора я увидел
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, в которую добавлено, как автор прогнал фулл через ломаный русленг и влил назад...
Ну что ж..и такая инструкция имеет право на жизнь..единственное что прочесть её очень сложно (никак не отформатирована) + к этому она будет актуальна для очень небольшого кол-ва, премущественно старых, китайцев на 26 проце, т.к. ломаный русленг - программа старая и не особо работоспособная..

А вот ссылкиесли конечно модеры мне еще штрафных не наваляют)

Насколько я понимаю - вы получили 1 нарушение не за свою инструкцию, а за неправильное публикование темы - не в том разделе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ