Что нового

С каким программатором пойдем в 2015 год?

5flex

.
15/12/14
104
13
Большие дядьки, привет!

Все что я не пытался найти на форуме по теме программаторов, все уходит в глубокие 2011-2012 годы. Появилось много нового как в области прошивальщиков, так и в моделях телефонов, посему....

Первый пост у меня и сразу же вопрос в лоб....хотя нет, еще чуток лирики. Так вышло, что мне подвернулась фортуна...Пока совсем чуток и чисто теоретически. Предложили мне поработать ремонтником в весьма проходном месте моего города на весьма удобных условиях (за аренду не плачУ, за рекламу не плачУ, клиентов мне приводят, но оборудование всецело мое). Работаем на условиях 60 / 40% (60% мои, 40% хозяина точки)....ну да ладно.. Суть в чем... Буквально пару часов назад приехал после переговоров и встал в ступор. В ходе беседы выяснилось, что практически половина из потока заказов приходится на СОФТОВЫЙ ремонт, т.е. банально разблокировка/прошивка. Куда не ткни, все советуют начать путь с покупки программатора-легенды UFS3+HWK, НО, мне пояснили, что телефонов, которые разблокируются методом "вставной коробочки с контактами", а это, ни что иное как UFS-ка с ее кабелями для Нокий, практически нет. Цитирую: "Такое старье уже никто не носит....бывает конечно, в месяц раза 3-5 принесут, но не более". Так вот, я хотел узнать. Каковы сейчас реалии? Действительно ли нет смысла уже покупать UFS или все таки есть? Идем дальше....тоже самое касается SETool - насколько он актуален? Есть ли смысл в него вкладываться на фоне заваленного города Икспериями Z Z2 Z3?

Так вот вопрос:
"Если не брать во внимание то, что у вас уже есть из старого оборудования, то чтобы вы сейчас купили, имея 20 000 рублей (5 200 гривен) из программаторов", чтобы шагнуть в новые 2015/2016 годы? При условии того, что вам сказали конкретно, что основной упор идет на современные телефоны с ТАЧАМИ.

Просто если честно, то мне хотелось бы приобрести пару хороших программаторов, скажем каждый по 10-тке, но которые покроют минимум 80%, а лучше 90% телефонов более СОВРЕМЕННЫХ, чем нокия 3310 или 8910. Китайцев кстати тоже много несут.

Если для вас это конечно не супер конфиденциальная информация, то буду благодарен за любое мнение.
 
В 2016 год смело иду с инфинити донглом активация СМ2... Риф и изик от иксов дополняют сей относительно бюджетный карнавал... Ну best для нокий есть еще, но в нынешних тенденциях неактуален...
 
CM2 активирую, еще бы прикупить EasyJTAG и SigmaBOX, но с нынешним курсом долго собирать(
 
Привет всем.

Ну вот, прошел год, и, даже не верится, что я, как автор темы, хочу уже написать ответ на свой же пост, но только уже с высоты заработанного опыта.

Скажу честно, с работника на дядяю, стал собственником мастерской, и даже похвалюсь, что за этот год наработал очень хорошую клиентскую базу, а самое главное отличнейшую репутацию для своей мастерской с качественным и не дорогим ремонтом. Сейчас ко мне люди ездят буквально с другого конца города на ремонт. Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить.
Итоги года могу подвести как отличные.

Теперь ближе к телу....

Много прошло времени...Для общей оценки могу привести цифры по программным ремонтам. В неделю, у меня проходит порядка 8-10 дудок. Умножаем на 4 недели - 35 дудок в месяц. Умножаем на 12 месяцев - примерно 420-450 дудок за год. Из всего этого я сообщю следующее:

Я понимаю, что мы все с вами живем в разных городах и странах. У всех всё по разному, но лично у меня получилась за год следующая картина:

1. Однозначно первое место разделяют между собой три бесплатных прошивальщика, которые решают...нет РЕШИЛИ, 90% всех ремонтов - это SP FlashTool для всех телефонов на базе MediaTek - они же все китайцы. Далее - просто FlashTool - для всей линейки современных смартов Sony. Ну, и конечно же, для самсунгов - это Odin.

2. В редких случаях выручал старинный, как какашка мамонта UFS 3 Tornado - это процентов 8% из остатка.

Ну, и всё, господа.

Брал я себе РИФФ - нафик не пригодился за год НИ РАЗУ. Продал.

Поэтому, лично про себя и мою точку в Новосибирске могу сказать следующее....90% всех ремонтов и заработанных денег решил БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ.

Да, соглашусь, что за прошедший год у меня было всего 3 обращения только по телефонам Самсунг, когда требовался банальный Network Repair через Z3X... Я на этом даже не заморачивался...Клиенту заряжал ценник 2500 руб, при условии, что ребята-коллеги брали с меня 1000 руб. При любом раскладе свою "полторашку" я ловил. Стоит ли брать за 10 тысяч Октоплюс при потребности 4 использования в год? Не знаю.

О чем жалею? Все никак не могу купить активацию BB5 на мой инфинити. Вот по нокиям я пролетал раз 20-30 наверное за год, потому что УФС не брал их...В след году, пожалуй куплю...Ну и октоплюс только с активацией САМСУНГА. По ЭлДжи за год было пара-тройка телефонов. Смысла нет.

Ну, вот как-то так.
 
качественным и не дорогим ремонтом.Это наверно как качественный китайский айфон.Резанул всем цены и доволен,через месяц еще один такой придет еще цены резанет и будете за копеечки работать качественным не дорогим ремонтом. Объясните мне как? вы что канифолью пользуетесь или расходники не покупаете?(ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)
 
Ооооооо, понесло.....Вы о чем вообще, господа? В каждом городе свои расценки. По своему городу я их знаю. У меня ценник, чуть ниже. Например, разъем microUSB на том же галакси S3 у нас по городу меняют в пределах от 700 до 1100 рублей. Я делаю, в среднем 800 рублей. На любом планшете - не имеет значения - от 1000 руб. Прошивка, в среднем по городу от 500 до 800 рублей, я делаю по 600 рублей. В чем проблема? Нет, конечно, я знаю у нас в городе пару "знаменитых" мест, известных многим, где разъёмы по 200-300 рублей меняют, но там припаивают только + и - ...DATA и ID как бы вообще не нужны.... Поэтому ваши упрёки совершенно не в тему и не к месту.

Средняя статистика такова:

Сенсоры - порядка 500 штук,
Разъемы - порядка 700-800 штук за год (сколько в месяц и неделю посчитайте сами). Да, пусть это не великие цифры, но и не маленькие.

Да, я с чистой совестью могу сказать, что за ГОД я запорол только ОДИН сенсор. И у меня был ОДИН возврат по разъему. Разве это плохо? Да, я согласен, объемы не великие, но даже при этих раскладах я без стеснения считаю свою работу ОЧЕНЬ качественной при условии того, что я работаю ПЕРВЫЙ ГОД, начав С ПОЛНОГО НУЛЯ в плане опыта.

А с другой стороны, знаете, мне плевать на то, кому я там ломаю цены. Мне важен конечный результат в виде бабла в кармане ))) Я подвинулся на сотку, две вниз от средней цены по городу, зато сделав ремонт клиенту чуть дешевле и потеряв чуток денег на нём, он подтянул 10 своих знакомых и родственников, по совету, на которых я заработал гораздо больше. It's only business, guys )
 
Последнее редактирование:
Случайно в эту тему попал вкину и своих 5 копеек
качественным и не дорогим ремонтом.Это наверно как качественный китайский айфон.Резанул всем цены и доволен,через месяц еще один такой придет еще цены резанет и будете за копеечки работать качественным не дорогим ремонтом. Объясните мне как? вы что канифолью пользуетесь или расходники не покупаете?(ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)
ВСЕ по ТЕМЕ !
А с другой стороны, знаете, мне плевать на то, кому я там ломаю цены. Мне важен конечный результат в виде бабла в кармане )))
(((((((((((((( а если каждый так будет думать то чё получиться?
 
Назад
Верх Низ