С240 не работает разговорный динамик

Добро пожаловать! Вас пригласил fanat51 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
20/10/09
99
0
0
0
С240 не работает разговорный динамик. сам динамик рабочий, на выводах напряжение отсутствует при звонке, при переключении на громкоговоритель звука тоже нет. микрофон работает нормально. телефону пока ничего не делал. к/з нету
 

проверь для начала целостность линий к динамику
красный щуп на землю черный на контакты к которым цепляется динамик(300-500 Ом) если все в порядке срывай варисторы в районе разъема для наушиков
 
при обратной прозвонке контакты динамика показали около 700 Ом, пытался разобраться по схеме, но не получается
 
Проверь R500, R501.
Прозвони линии от спикера до U502 (pin15, 17). Мультиметр на прозвонку диодов, (-)-щуп на землю, (+) - на контакт динамика. Должно чё-нибуть показать, сли нет - где-то обрыв. Ищи или пробуй дублировать. На всякий случай проверь R510 (питание усилителя).
 
Последнее редактирование:
на схеме speaker это полифонический динамик, а у меня нет звука на receiver, хотя при звонке звук отсутствует и при включении громкоговорителя и в наушниках
 


Его не менять надо а выкинуть,а вот U502 элементарно вылетают,бузера когда в межобмотковое уходят или вообще в КЗ,попробуй подкин,мелочёвку проверяй.
 
а с других моделей U502 подойдет? если да то подскажите с каких
 
все оказалось гораздо проще чем я думал. после пользовательского сброса все заработало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ