Что нового

S3310 - инструкция по прошивке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/9/05
265
95
Может кому пригодится...Лично сегодня делал!
-Шить лучше всего именно по ком порту,с юсб ловля портов напрягает.
-Прикрепил флешер ,драйвера
-И картинку что и как..
-http://gsmforum.ru/showthread.php?t=46657&highlight=s3310 - тут брал прошивку

Шил шнурком С450 и ЮСб-Ком на базе пролифика или фт - например бокс :
Setool,NsPro,Infinity на крайняк китайский кабель за 2 бакса..и к нему шнурок С450
Говорят что подходит и J750
C Е210 никак не получалось прошить!

Удачи всем!
P.S. CalSet не шьем....галку не ставим.


Если есть желание шить по USB - вот мануал..
1. Устанавливаем New_PC_Studio, в ней идут нужные нам драйверы.
2. Скачиваем прошивальщик BCM213x1_Downloader_v0.88© и саму прошивку.
3. Знакомим телефон с компьютером. Для этого в настройках телефона выставляем подключение к компьютеру в режиме PC Studio. Цепляем включенный телефон к компьютеру и убеждаемся, что в диспетчере устройств появляется модем Samsung USB Mobile Modem. Двойным щелчком мыши открываем "Свойства" - вкладка "Модем" и смотрим номер виртуального COM-порта, который ему соответствует (например, COM3). Не закрывая окно диспетчера устройств, выключаем телефон с кнопки и наблюдаем, как компьютер обнаруживает новый модем Samsung USB Mobile Modem #2, устанавливает драйверы, и еще один Samsung USB Mobile Modem #3. Если компьютер сообщит, что новое оборудование установить не удалось, отсоединяем телефон и цепляем снова (выключенный), повторяя установку драйверов. Нас интересует номер COM-порта для Samsung USB Mobile Modem #2. Он включается всего на несколько секунд. Поэтому если удастся посмотреть его номер в свойствах модема - у вас хорошая реакция. smile.gif Если нет, применяем метод дедукции. smile.gif Логично предположить, что номер COM-порта для Samsung USB Mobile Modem #2 на единичку больше, чем запомненный нами ранее номер для просто Samsung USB Mobile Modem (СOM3), то есть в нашем случае COM4. Именно его нужно будет выставить в настройках прошивальщика.
Ну а дальше все как уже описывалось:
4. Заряжаем телефон.
5. Запускаем прошивальщик BCM213x1_Downloader. Выставляем COM-порт, скорость 921к, галочку на by USB. Выбираем файлы прошивки, ставим галочку All Download.
6. Нажимаем START, подключаем выключенный телефон к компьютеру. На дисплее телефона видим надпись "BOOT LOADER". При появлении сообщения "USB Download mode -> Available" жмем DOWNLOAD. Процесс пошел!
 

Вложения

  • 639,7 КБ Просмотры: 3 027

  • 406,9 КБ Просмотры: 3 035

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Может кому пригодится...Лично сегодня делал!
-Шить лучше всего именно по ком порту,с юсб ловля портов напрягает.
-Прикрепил флешер ,драйвера
-И картинку что и как..
-http://gsmforum.ru/showthread.php?t=46657&highlight=s3310 - тут брал прошивку

Шил шнурком С450 и ЮСб-Ком на базе пролифика или фт - например бокс :
Setool,NsPro,Infinity на крайняк китайский кабель за 2 бакса..и к нему шнурок С450
Говорят что подходит и J750
C Е210 никак не получалось прошить!
Если в компе всё в норме,то и никаких проблем с прошивкой по УСБ не происходит,сколько не прошивал,всегда всё ровно искались порты,зачем эти ком порты эмулировать?просто комп периодически чистить нужно,он разного хлама!:icq18:
 
25/9/05
265
95
А где я написал про проблему прошивки?
ИМХО мне понравилось шить по UART ,а кому нравится по USB - мануал там же...
 
12/11/07
194
32
как в ВООТ заходить, я удерживал 9 + VOL DOWN + PWR key, после того как прошил Image ? Rsrc1 не шьет, что делать! буду пробовать разные методы!!! HELP:confused::D

A CAM BOOT НА этот телефон есть???
 
Последнее редактирование модератором:
14/12/09
10
0
У меня сначала так же не шило. Потом внимательно инструкцию прочитал. Тут важно определить порт при выключении телефона (там другой появляется) - вот через него и шить. Все прошилось и заработало. Благодарю за инструкцию nickjust
 

stas76

.
29/9/05
159
11
Внесу и я свои 5 копеек .
Цель- принесли сегодня на разлок S3310, дети поигрались , а я тут на днях проплатил активацию на год НСпро за 60 бакарей, поставил наисвежайшую версию 5.6.1 , ну думаю счас буду стоимость отбивать, но не тут то было как и старая 5.2.3 версия так и новая февральская с поставленной задачей не справилась , так же что меня удивило, так это отсутствие возможности прошивать телефон, при этом во фри , такая возможность существует уже давно. В итоге, используя выложенный в первом посте флешер и бокс нспро в качестве эмулятора ком-порта+ кабель от E210, и выставив в настройках by UART задача была вполне успешна решена , правда вначале долго не мог понять почему возникала ошибка при прошивке rc1 файла и даже скача другую прошивку , но всё дело было в том , что по умолчанию стояло by USB , так что будьте внимательны и удачи в прошивке.
P.s. так и не понял за что с людей деньги берут ,ведь даже с элементарной функцией разблокирования и прошивки нспро не справился.....
 
Последнее редактирование:
23/4/10
10
1
36
Как правельно зашить UFS-ом?
 
Последнее редактирование модератором:
3/7/09
100
12
32
У меня на Rsrc1 выдает ошибку "Error flashing image set: no respone at terget phone"
Кто еибудь знает в чем дело???
Шью UFS'ом через DirectCOM
 
12/11/07
194
32
Шил через уфс -то же самое выдовало, прошил через PL2303 с первого раза!
 

vveks

.
3/9/09
5
1
62
Уважаемый TRoX-321 ты когда шил через PL2303 какая распайка кабеля была
R(x),T(x) и Gnd
 
12/11/07
194
32
Распиновка такая же как и кабеля для UFS бокса, в поиске есть распиновка!
 
25/9/05
265
95
А поиск зачем?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

49 страница уни кабель E210/C450
 
9/12/07
259
36
Действительно. Через MX-key эмулировал UFS как ком порт, прошиваю, вылетает с ошибкой "Error flashing image set: no respone at terget phone". Подключил челез Пролайфик PL2303, всё прошло на отлично, и с первого раза. Видимо через боксы не дружит.
 

stas76

.
29/9/05
159
11
Действительно. Через MX-key эмулировал UFS как ком порт, прошиваю, вылетает с ошибкой "Error flashing image set: no respone at terget phone". Подключил челез Пролайфик PL2303, всё прошло на отлично, и с первого раза. Видимо через боксы не дружит.

В настройках проги наверняка не выставил by UART, поэтому через бокс и не пошло, сам в своё время так тупанул
 

RenS

.
6/2/06
10
0
Через УФС-ДиректКОМ не цеплялся. Воткнул кабель Е210 в переходник Cyclone, запустил эмуляцию и чудесным образом на дисплее загорелся DOWNLOD MODE.
Прошил без проблем.
 

SPI99

.
23/10/04
36
6
46
Та же фигня была. умудрился увалить S3310 - после этого не было никаких откликов при подключении. Через Cyclone (эмуляцию компорта с UART ) подцепил сначала другой сотик, проверить - видится или нет - ВИДИТСЯ прогой. Но когда цеплял убитый - то при нажатии на кнопку СТАРТ писал что WRONG CODE. От безысходности нажал кнопку DL.Bootloader - и сотик увиделся. Начал сразу загружаться. Подцепил заново, нажал СТАРТ - и прошил тут же... )))
 
29/8/09
11
0
32
а у меня такая ситуация

* How to use Download Mode
1. Turn off the target phone!!!
2. Select COM Port(USB or UART) , Baud Rate.
3. Push the Start Button.
4. Turn on the target phone!!!

* Connecting to target phone
Try to open COM1 > Comport Detected
Send the Download start signal > > > OK
NAND device check............. > > > FAIL
NAND Bad block check > > > FAIL

USB Download mode -> Available


* NAND Flash all erase
Open Comport > > > OK
Set Target Phone BaudRate > > > OK
Now NAND All blocks erasing > > > OK

* NAND : Imgset Download
Open Comport > > > OK
imgset Download start!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Download Completed ( Elapsed Time : 9.7s)

* NAND : Rsrc1 Download
Open Comport > > > OK
Now Rsrc1 Download start!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Download Failed ( Elapsed Time : 8.4s)

* NAND Flash all erase
Open Comport > > > OK
Set Target Phone BaudRate > > > OK
Now NAND All blocks erasing > > > OK

* NAND : Imgset Download
Open Comport > > > OK
imgset Download start!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Download Completed ( Elapsed Time : 9.7s)

* NAND : Rsrc1 Download
Open Comport > > > OK
Now Rsrc1 Download start!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Download Failed ( Elapsed Time : 8.2s)


в чём проблема
 
Последнее редактирование:

SPI99

.
23/10/04
36
6
46
У меня было так же. Говорю - сделай как я писал выше..)))) Должно помочь!
 
15/1/10
1 740
866
49
а у меня такая ситуация

* How to use Download Mode
1. Turn off the target phone!!!
2. Select COM Port(USB or UART) , Baud Rate.
3. Push the Start Button.
4. Turn on the target phone!!!

* Connecting to target phone
Try to open COM1 > Comport Detected в чём проблема

А Вы уверены, что к COM1 подцепились?
 

SPI99

.
23/10/04
36
6
46
Да, кстати!
* Connecting to target phone
Try to open COM1 > Comport Detected в чём проблема

Он даже если не видит РЕАЛЬНО сотик - пишет что стер НОРМАЛЬНО! я эмулировал ком при помощи циклона - и потом выставлял этот порт в настройках, ставил галку на UART - и смотрел как прога реагирует. А потом сделал как писал выше.
 
4/2/07
445
14
здрасте, помогите плиз, у меня прога при нажатии кнопки даунлоад пишет "Rscr file not existed", нажимаю ок, следом "Verify a parth or Rscr file", прошивки и пробывал разные, подключал по юсб, чере мх кеу и уфс виртуальный ком, отдельно и так и так imgest прошивает, только через уфс ошибку выдал, тел больше не вкл

прошил до конца через юсб imgest, тел включился, а как до конца прошить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Верх Низ