Что нового

S3600 "Ошибка просмотра".Питание камеры.

2/12/10
24
0
36
Доброго времени! . При попытке включения камеры выводит "Ошибка просмотра". Пошарив инет, видел кучу жалоб и только одну нерешённую тему на др.форуме.
Видны незначительные следы от влаги.
camPCB.jpg
Камера питается от двухканального регулятора,выходы 1.5V/2.8V (150mA)
cam.jpg
При включении камеры, на выв.5 - 1.5V, на выв.6 - 1.5-1.8 . Откидываю камеру, напруги встают в норму. Нагружаю 2.8канал резюком 270Ом(I=10mA)-напр. садится до 1.2-1.5V,второй канал так же легко просаживается малейшим током. Напр. на входе не садится, управление стоит - 3.1V.
Пока что думаю на микру,но менять нечем.
Ваши мысли господа ?
 
Надо проверить камеру в другом аппарате или поставить заведомо рабочую , был один случай с неисправной камерой .
 
Неплохо бы, да возможности нет. Видел как раз в единственной найденной теме, что летят камеры. Но поидее ну никак недолжна напруга от такого тока просаживаться, по даташиту просадка 35mV при токе 150мА на канале 2.8В.
 
Я бы сделал ребол контроллера камеры (по фото вроде как из под неё окись выступает, попробуй перекатать), подкинул по возможности другую камеру, проблема явно не софт. Проседает напряжение, подгнившие кондеры-вода налицо.

Да, и посмотри на выключенном ТА потребление, она запитывается от VBat.
 
Согласен, не софт. Имел неудачный опыт со стекляшками такого же размера, хочу оставить на последок перепайку КП. Кондёрчик входной без вывода, отгнил видать, стоит туда ставить вобще ? ведь их на Vbat и так как грязи.
Пока пропаивал С303, Vbat вообще от него и микры отсох(переход под площадкой кондёра). Померял ток выкл. ТА - 0.6мА , потребление КП камеры по вбат - 0 .

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:03 ----------

halik-85 Да, на счёт реболла и окислов ты прав. Но микруха эта не БГА,а MLF и я подобрался к торцу вывода, на который ВБАТ приходит, зачистил, пропаял вместе с дорожкой. Кондёр тоже поставил. Камера работает.Всем спасибо за учаcтие !
 
Последнее редактирование:
Привет всем,у меня бил такой случаи после влаги не работало фото; попробовал все,менял фотообъектив, LCD с платой,шлейф, питание было в норме 1,5V,2.8V:
Поменял F400.F401,F402,F403,F404 и все фот заработало!!!:icq20:
 
Назад
Верх Низ