Что нового

S5, A3, A5, итд вскрытие - отказ от ответсвенности

Давайте пример. Автомойка, мойка двигателя. Автомойки отказываются от отвественности отказа электроники двигателя после мойки двигателя в автомобили. Но, юридически всё равно несут отвественность даже если предупредили клиента. Так что можно пойти помыть движок, тот откажет, и прикопатся к автомойке - участковый, суд, деньги, капец одним словом.

Теперь назад к нашему промыслу. Телефоны с клеенным экраном для которых вскрытие длстаточно опасно. К примеру S5, A3, A5, A7 и так далее. Сами экраны на эти телефоны стоят от 7 тысяч рублей. Для замены разъёма за 2500 на S5 мы к примеру можем повредить дисплей, перегрев его, поломав его, и так далее. Вариантов множества. Даже если клиент придупреждён и даст расписку всё равно вас (нас) можно привлеч к ответсвенности, то есть вы купите клиенту новый экран, плюс мозги в участке, и штраф. Это реально. Это наше законодательство.

Как этого избежать?

Первый вариант отказатся, но нехочится пропускать дорогущей ремонт. Второй вариант не косячеть, я думаю на 100% это не гарантированно так как экраны тонкие а клей хороший.

Как на счёт расписке от клиента что экран изначально пломан?
 
Это же заведомая ложь.


А) А что делать и как быть? Б) Расписка что клиент согласен что вы ответсвенности не несёте если экран поломается или перестанет работать ничего не значит.


То есть от вам даст расписку что вы отвественности не несёте в случаи поломки его экрана. Вы поломаете его экран. Тот поймёт что ситуация пахнит попадосом на 10 штук. Начнёт процес и выграет дело. Так как вы приченили ему ущерб поломав его экран.


Пока два выхода. Первый небратся. Второй объявлять со стоимостью экрана. Короче говоря пропускать этот ремонт мимо. Я делал S5тые и А3ие и я вам скажу жесть особенно на A3ьем. Ничего не расслоилось ни разу славу богу, но один А3 перестал реагировать, вот вам прогрев и что от этого может быть. А если треснит? А может! Легко! Они тонкие как моя поддевалка. Зад моего пинцета толще чем эти экраны.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Расписка что клиент согласен что вы ответсвенности не несёте если экран поломается или перестанет работать ничего не значит...
Вы уверены, что это так? Я вот не уверен. Какой тогда вообще смысл в расписках и прочих письменных обязательствах?
 
А мы за S5 и т.д. берем от 3500-4000 за ремонт. При этом клиент предупрежден о том что экран хрупкий и может повредиться. С нашей стороны только то, что в случае неудачи клиент платит за замену модуля остальной ремонт делаем бонусом. По факту было починено штук 60 уже наверное (S5, E5, A3, A5 и т.д.) сломал модуль только на одном (S5) и то при переклейке стекла (в китайской формочке ему поплохело). Несколько раз приходилось переклеивать стекла (отслаивалось от модуля) и как следствие несколько раз пришлось переклеивать поляризаторы. Но в итоге работа того стоит заработали в разы больше чем потеряли
 
a3 иногда нереально снять..очень тонкие начали делать модули..стараюсь не брать на ремонт(гнезда микрофон и т.д)Даже если клиент согласен на риск,осадок остается(
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
Расписка клиента в согласии на то, что дисплей возможно будет поврежден и отказ от претензий по поводу дисплея имеет юридическую силу, ее никто не отменял. Суд выиграть ему вряд ли удастся при наличии правильно оформленного договора/квитанции, где прописан этот пункт.
 
а за что вы берете с клиента 2500-4000 тысячи рублей ? Если даже не гарантируете качественную работу за такую работу рублей 500 максимум можно взять , за ответственность ведь накидываеться сумма за ремонт
 
Я один раз разъём на S5 делал, взял 2500 за разъём, при чём поял сам разьём а не шлейф менял. Столько много потому что вскрытие такое сложное, там уже поддевалка металичиская не помогает, пришлось использовать пластиковые карты, которые поломались, изогнулись при вскрытие. Ну S5 куда ещё нормально, на нём хоть клей между тачем и LCD сильный а вот A3 вот это жесть. Греешь, тач расслаивается вместе с поляризатором LCD, это замена модуля. И да даже с распиской пытаюсь не брать, стороной обходить.

А расписка на то что я могу поломать при вскрытие вряд ли спасёт в суде. Судья спросит почему взялся, потом скажет что расписка от ответсвенности не освобождает. Расписка скорей всего играет как моральный запрет для клиента, не идти в суд. Так же как вы новый телефон покупаете и приносите поменять днём позже потому что глючит, и вам говорят что нужна экспертиза. Так же если вы кредит взяли под 30 годовых, в суде вас не заставят выплачивать проценты. Расписка не очём, мне один хороший адвокат сказал. Лучше когда её нету, тогда и улик нету.

А как открыть S5? Ставим на плитку и греем, берём две присоски и разъединяем. Экран отходит нормально. Старый способ поддевать, в том числе и под дисплеем.
Тоже самое делаем с A3, только вот у него клей между тачем и LCD плавится раньше чем клей между экраном и корпусом, и не важно чем ты там присосками или поддевалками, тач отслаивается от LCD и берёт с собой поларизатор. Как с таким работать? Говорить им что я ответсвенности не несу? Потом идёт следующий вопрос, а сколько стоит экран. 7,000 рублей, на что идёт ответ что прощё новый купить. Прощё, в разы, сказать при виде A3 что нету запчастей. Это даже проще чем говорить что я этот телефон не делаю, потому что на этот ответ идёт вопрос почему. Нету запчастей, обратитесь в другую местерскую. Теперь пошла новая мода, эти идут в другую мастерскую и покупают разъёмы - 800 рублей просто за разъём. Мимо такого я уже проходить не могу. При вскрытие говорю может поломатся экран, пиши расписку что у тебя экран уже поломан, от руки, по экземпляру. На вопрос сколько стоит новый экран говорю что я не в курсе у меня таких запчастей нету, идите туда где вы купили разъём и поинтересуйтесь. Я меняю разъём, стоимость такая та, я меняю не зависимо от того поломается экран или нет, деньги платите сразу.

Ты знаешь, соглашаются. Вот если им сразу говоришь что могу поломать экран они уходят, а вот если они уже с запчастью припёрлись тогда всё нормально. Они уже по мастерским прошлись и им везде сказали грустную новость что может сломатся экран. А я им этого не говорил, я просто сказал что нету запчастей. Да потом я им уже говорю что при вскрытие могу сломать экран, пишите расписку что он у вас уже поломан. Но они уже смирились с этам давно.
 
При вскрытие говорю может поломатся экран, пиши расписку что у тебя экран уже поломан, от руки, по экземпляру. На вопрос сколько стоит новый экран говорю что я не в курсе у меня таких запчастей нету, идите туда где вы купили разъём и поинтересуйтесь.

Образец расписки имеется, если возможно выложите его.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ