Что нового

S5230: как увеличить громкость разговора при нерабочей клавише громкости

21/4/10
9
0
38
Здравствуйте.

Утонул телефон S5230 и перестал включаться. В ремонтной мастерской привели его в чувства, однако, как позднее обнаружилось, у него перестала работать клавиша повышения громкости. Предложили починить и это еще за 750р., а не хочется снова платить за ремонт...

В общем-то особой проблемы бы не было, если бы громкость звука от собеседника в режиме разговора не стояла на минимальном значении. При помощи сенсорного экрана эту громкость никак не поднять (ни в режиме разговора ни в меню телефона нет такой настройки). После сброса настроек телефона эта громкость остается на минимальном уровне.

Вопрос к знатокам: есть ли возможность при помощи инженерного меню или как-то еще в домашних условиях жестко задать настройку громкости в режиме разговора. В интернете много пишут о подъеме громкости динамика при звонке, но это не то...

В общем, спасибо за всякую помощь.
 
Здравствуйте.

Утонул телефон S5230 и перестал включаться. В ремонтной мастерской привели его в чувства, однако, как позднее обнаружилось, у него перестала работать клавиша повышения громкости. Предложили починить и это еще за 750р., а не хочется снова платить за ремонт...

В общем-то особой проблемы бы не было, если бы громкость звука от собеседника в режиме разговора не стояла на минимальном значении. При помощи сенсорного экрана эту громкость никак не поднять (ни в режиме разговора ни в меню телефона нет такой настройки). После сброса настроек телефона эта громкость остается на минимальном уровне.

Вопрос к знатокам: есть ли возможность при помощи инженерного меню или как-то еще в домашних условиях жестко задать настройку громкости в режиме разговора. В интернете много пишут о подъеме громкости динамика при звонке, но это не то...

В общем, спасибо за всякую помощь.

если есть возможность приобретите наушники с клавишами громкости по и попробуёте увеличить, по крайней мере на нокиа ето зделать можно. И вообше отнесите телефон в мастерскую, ещё раз.
 
нажать громкость "- ", а потом на сенсоре пальцем потянуть появившийся регулятор громкости на максимум , не уверен (нет под рукой аналогичной модели) , но по идее должно сработать ...
 
нажать громкость "- ", а потом на сенсоре пальцем потянуть появившийся регулятор громкости на максимум , не уверен (нет под рукой аналогичной модели) , но по идее должно сработать ...

Не катит, тоже об этом вначале подумал... Это только так общую громкость и вибро можно прибавить убавить, а так при звонке не реагирует...
 
Какие еще 750р? ТА вообще проверялся при получении его в мастерской? Я считаю это недоделанной работой, поэтому вперед в мастерскую с "наглой рожей"
 
[off]
Какие еще 750р? ТА вообще проверялся при получении его в мастерской? Я считаю это недоделанной работой, поэтому вперед в мастерскую с "наглой рожей"
еcли в мастерской висит бумага "ремонтируем только заявленную неисправность" - могут и обломать наглую рожу ибо в квитанциb по идее стоит подпись клиента о том , что изделие получил и претензий не имеет... однако, то что мастерская накосячила - уверен на 80% остальные (20% оставил на не искренность потребителя) .
п.с. а в случае с утопленником - все индивидуально ...
[/off]
 
Какие еще 750р? ТА вообще проверялся при получении его в мастерской? Я считаю это недоделанной работой, поэтому вперед в мастерскую с "наглой рожей"

Да перебор с ценником, за апарат со стоимостью от 2600р...


chip_tagan сколько за ремонт взяли?
 
Какие еще 750р? ТА вообще проверялся при получении его в мастерской? Я считаю это недоделанной работой, поэтому вперед в мастерскую с "наглой рожей"

:) Да, там вообще запутанная история получилась: за ремонт взяли 500 р и аппарат внешне выглядел рабочим. Естественно, я расписал на квиточке, что работу принял и претензий не имею. Потом уже, через пару дней, выяснилось, что громкость слабенькая и кнопка не работает.

Когда я пришел к ним во второй раз, выяснилось, что мастер увольняется и лавочка закрывается. Естественно, я пошел в другую мастерскую, но, когда я услышал цену 750р, пропало желание снова отдавать деньги. Вот и ищу способ.

А идея с гарнитурой интересная... надо попробовать. Я вот только не помню, есть ли на гарнитуре кнопки громкости.
 
:) Да, там вообще запутанная история получилась: за ремонт взяли 500 р и аппарат внешне выглядел рабочим. Естественно, я расписал на квиточке, что работу принял и претензий не имею. Потом уже, через пару дней, выяснилось, что громкость слабенькая и кнопка не работает.

Когда я пришел к ним во второй раз, выяснилось, что мастер увольняется и лавочка закрывается. Естественно, я пошел в другую мастерскую, но, когда я услышал цену 750р, пропало желание снова отдавать деньги. Вот и ищу способ.

А идея с гарнитурой интересная... надо попробовать. Я вот только не помню, есть ли на гарнитуре кнопки громкости.


Ну раз так то прогуляйся по другим мастерским, гарнитуру надо подыскивать...
 
К сожалению стандартная гарнитура не имеет клавиш громкости, поэтому придется отдавать телефон в ремонт.
 
Порадую тебя, кроме проводных гарнитур какие ещё есть?
Там уверяю есть прибавление...
 
Да, но они стоят столько же, сколько починка кнопок (замена шлейфа на новый) или еще дороже )).

А купить Б/У гарнитуру? Либо попросить у кого нибудь чтобы звука добавить.
По сути гарнитура блютуз это универсальная вещь, ведь можно даже так сказать покупается один раз в жизни)).
 
сделай полный сброс на заводские настройки , а не поможет - сброс епром .... значения настроек должны стать по умолчанию, хотя это и не правильно ибо поломка все равно останется...
самое правильное Вам как клиенту - воспользоваться услугами мастера, на этом стоит закрыть тему, ибо она уже по сути исчерпана. А решать о целесообразности делать ремонт или нет - только Вам и никому более...
 
Да, в общем-то согласен: тему можно считать закрытой. Всем спасибо за участие.
 
Назад
Верх Низ