Что нового

S5230 восстановление IMEI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уважаемый BURZUM, у меня есть jig 101, и доступ на anysvc но у меня не получается разобратся с этим программатором, можете скинуть инструкцию или скрин с настройками IMEI_S5230_SER_XEID9_V793
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
доброго дня!
...И так, принесли тело Samsung S5230 сделать unlock. Запустил NsPro V5.7.11 выбрал модель телефона, вставил кабель без акб! нажал anlock, когда он попросил вставить кабель,Connect powered off phone to cable! я вставил акб.....бут лоадер

Reading data
Reading data
выскакиевает окошко...
устанавливаю SetupBB из папки S5230 drivers...
....начинает включаться телефон..и звучит двойной сигнал (как будто отстегнулся от юсб)..
жму ОК.. и

Operation failed!
не цепляется на Fleur нічерта....
где косячу?

---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было от 12.05.2011 в 22:15 ----------

после двойного сигнала "передергиваю шнур" и действительно шьет...правда дровишки установить не забудьте..и режим PC-Studio должен быть активирован....
 
Предистория неизвестна ,клиент сваливает всё на сына :icq12:
Пришёл невключающимся S5230M - Chip ID: 0x002C/0x00BA - через zЗx boot не восстанавливался - постоянно Fail.
RIFF'ом бут прописывался ,но тел так и не входил в Download Mode .
Cделал erase flash ( длина 0x0002000000 ) - заново прописал boot - тело вошло в Download Mode - прошил S523MXEJF1 - тело включается - не работал Тачскрин - заменил - включил - IMEI not active
zЗx ( по проверенной технологии ) IMEI и S/N не восстанавливает ( хотя пробывал на другом теле - правит отлично ) :

Код:
Selected model: S5230M
Selected com port: COM6
Selected speed port: 921600
Phone must be ON
Search modem ... ок
Search modem on:COM159
Phone SN: 0000000000
МСЛ уровень не пройден !!!
SWAP not writed!
Прошло времени: 7 секунд, sw ver: 3.5.0034

Repair SWAP тоже не делает :

Код:
Selected model: S5230M
Selected com port: COM6
Selected speed port: 921600
Phone must be ON
Search modem ... ок
Search modem on:COM159
Fail!
Repair  - false
Прошло времени: 6 секунд, sw ver: 3.5.0034

Помогите кто уже делал ( кроме оффициального оборудования/авторизации ) уже весь мозг этот 5230 вынес
В наличии только zЗx ,RiFF, SGTool
вопрос решен :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ