Что нового

s5233T не стартует камера

19/11/08
534
8
40
Принесли сей кирпич..Говорят мол: Чёт дисплей не работает....
Я включаю сей дивайз, хм, и правда: Подсветка горит, а изображения нет...
Я не стал морочаться у меня была под рукой прошивка, я подкинул прошивку, результата не дало....
Я расстроился ещё больше и взялся за отвёртку 4х гранную.... и медиатор :))
Оказалось что людишки полезли по внутрь и каким то магическим образом оторвали шлейф!
В итоге заказал новый LCD, инсталлировал.. тело стартует и всё вроде бы хорошо, но чёрт дёрнул меня стартануть камеру, при старте камеры тело повисает колом и перезагружается, ощущение такое что камера вообще не работает (а аналога подкинуть нет)
Может есть какие-то тесты, дабы продиагностировать камеру?
помнится на старые самсунги были такие софтины..

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:38 ----------

Подкинул прошивку из другого источника, теперь в ответ на вызов камеры появляется лог со следующим содержанием:
S/W version: S5233T+XE+JE3
Modem:XXXX
SHP: VPP R5 2.1.1
Build Host: SCMDELL21
BuildAt: 2010/05/10 09:27:19

Asseption_Never_Get_Here: Never_Get_Here failed. (file..\SHP3\System\DiagMgr\DiagWatchdog.c, line 332)
__DiagWatchdogMain: Malfunction of i 0, hTask 6 (Mocha) detected by DiagWatchdog
<Callstack information>
PC=81DA25C _ZNSaIcEC2E
v
LR=81BDA25C _ZNSaIcEC2E
v
<Mocha Task Callstack>
__DispALBcomDisplaySurfac_prontf_longlong_hex
__DispALBcomDisplaySurfaceScnMgrDisplaySurface
ScnMgrDisplaySurfaceEx
_WmShowScreenRectArea
__WmShowMainFrmbufGC
_WmShowWindow
_ZN27CCamTouchWizRightBut

если стоящая инфа могу полностью всё напечатать

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:52 ----------

Что характерно: В телефон лил прошивку как и JE1 так и JE3, но в каждой из версий всё равно пишется что SW: JE3

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:22 ----------

Так, значит убрал камеру, без камеры результат лога такой же, но эта ошибка возникает быстрее, а с камерой он долго думает и потом только лог..
 
3/10/11
1 364
442
35
Я думаю, хоть раз сто прошей ваш ТА камера не заработает, проблема по железу.Может быть людишки магическим образом повредили камеру и всего лиш, надо её заменить?Не поможет, скачивайте сервис-мануал(поиск рулит), прозванивайте контрольные точки, меряйте напряжения, вся инфа есть.Удачи.
 
19/11/08
534
8
40
Я думаю, хоть раз сто прошей ваш ТА камера не заработает, проблема по железу.Может быть людишки магическим образом повредили камеру и всего лиш, надо её заменить?Не поможет, скачивайте сервис-мануал(поиск рулит), прозванивайте контрольные точки, меряйте напряжения, вся инфа есть.Удачи.

Я думаю стоит провести глобальный поиск совместимой или оригинальной камеры ... врядли что-то на плате могли убить, сама камера доверия не вызывает
 
24/3/10
200
25
для начала надо прошить чтобы не было ошибок

S/W version: S5233T+XE+JE3
Modem:XXXX
SHP: VPP R5 2.1.1
Build Host: SCMDELL21
BuildAt: 2010/05/10 09:27:19

Asseption_Never_Get_Here: Never_Get_Here failed. (file..\SHP3\System\DiagMgr\DiagWatchdog.c, line 332)
__DiagWatchdogMain: Malfunction of i 0, hTask 6 (Mocha) detected by DiagWatchdog
<Callstack information>
PC=81DA25C _ZNSaIcEC2E
v
LR=81BDA25C _ZNSaIcEC2E
v
<Mocha Task Callstack>
__DispALBcomDisplaySurfac_prontf_longlong_hex
__DispALBcomDisplaySurfaceScnMgrDisplaySurface
ScnMgrDisplaySurfaceEx
_WmShowScreenRectArea
__WmShowMainFrmbufGC
_WmShowWindow
_ZN27CCamTouchWizRightBut

а потом по железу искать
 
A

ALee.G

Гость
прошейте эту прошивку все будет работать идеально ,но не будет ТВ )))
придется перепрошится затем на прошивку с Т если хотите ТВ ))))
удачи !)))
 

Вложения

19/11/08
534
8
40
прошейте эту прошивку все будет работать идеально ,но не будет ТВ )))
придется перепрошится затем на прошивку с Т если хотите ТВ ))))
удачи !)))
Прошейте эту прошивку и не будет работать тел?....
где-то читал что 5230 не совместим с 5233
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
19/11/08
534
8
40
прошейте эту прошивку все будет работать идеально ,но не будет ТВ )))
придется перепрошится затем на прошивку с Т если хотите ТВ ))))
удачи !)))
Ну тел не умер, но не работал тач и кроме регулятора громкости ничего не работало :)....

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:17 ----------

Попробуйте это прошивка есть русский
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ну это уже ближе, в ошибке теперь указана прошивка JF1 , а не JF3 как было ранее
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
если на XEJE3 камера не стартует, то значит проблема аппаратная
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ