Что нового

S5380 с кнопки не включается

resafe

.
13/10/09
82
1
Принесли телефон, не включается.
Прошивка встает нормально, телефон запускается, настройки сбрасываю, телефон перезапускается, звонит нормально, но после выключения, с кнопки больше не включается.
 
Так разбери апп.Посмотри,какое состояние внутри.Посмотри состояние шлейфа кнопки вкл.
 
в том то и дело что там с виду все нормально, даже в донлоад режим входит нормально
 
100% виноват сис разъем , снимите его , и попробуйте включить без него . Или оставьте два контакта для зарядки ( первую и последнюю ) а стальные отсоедените от платы , и та нормально должен включится .
 
Спасибо, замена разъема помогла.
Тему можно закрыть.
 
Ну вот поспешил закрыть тему, принесли снова данный аппарат, история таже не включается. при разборке на микросхеме u701 обнаружены частицы похожие на пыль, как будто их примагнитило туда, я решил прозвонить U701 - 1 и 6 нога сидят на коротком, так должно быть или нет, по мануалу не нашел за что отвечает данная микруха, по мануалу проверил все напряжения - в норме, при пуске с блока питания доходит до 0,12 мА и сбрасывает на 0.
 
Samsung S5380D не включается с кнопки.

Добрый день, схожая проблема с Samsung S5380D. Со слов клиента был сломан сис разъём, заряжали на прямую провода на контакты ТА с АКБ:icq06:. После очередной зарядки тел. Не вкл отнесли в СЦ там заменили сис разъем и сказали, что всё в порядке, но нужно заменить акб( ТА клиентом проверен не был:icq20:) в итоге тел попал к ко мне.
ТА не включается потребление 008 и падает до 0. (не зная пред историю) подумал на софт проблемы, Прошил телефон MultiLoader V5.67, прошивка прошла удачно, тел включился, после сброса телефон не включается с кнопки, пробовал шить, не делая сброса тел работает нармально до первого выкл.
Подскажите новичку в какую строну копать софт или все же железо.
P.S. Из программаторов пока только UFS и голова на плечах.
 
Последнее редактирование:
#4 Пост вам нечего не говорит ? дело не в прошивке. это железная проблема. посмотри сами вы этот разъем может где то че то не подпаяли или коротит)
 
Все таки Помогла замена U500.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Схема S5380 с сервиса:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Возможно сюда не загрузится (уже выкидывало), но там без авторизации можно взять

Посмотреть вложение 144623
уже давно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на форуме
 
Последнее редактирование модератором:
Извините что поднимаю старую тему, но.....
Есть S5380D так же с кнопки не включается.
При зарядке показывает что заряжается.
При вставке батареи - самопроизвольно стартует, но доходит до заставки и выключается, после выключения с кнопки не включается.
В режим прошивки входит, но так же секунды на 3, и выключается.
Снял системный разъем - безрезультатно.
Подскажите куда дальше копать...
 
Извините что поднимаю старую тему, но.....
Есть S5380D так же с кнопки не включается.
При зарядке показывает что заряжается.
При вставке батареи - самопроизвольно стартует, но доходит до заставки и выключается, после выключения с кнопки не включается.
В режим прошивки входит, но так же секунды на 3, и выключается.
Снял системный разъем - безрезультатно.
Подскажите куда дальше копать...
смотрите не коротит ли кнопка включения, было похожее на 5570

у меня проблема как у kotus31 но замена u500 он же кп ничего не дало. разьем так же снимал.
 
Последнее редактирование:
Аналогичная проблема!! Телефон с виду не битый не купаный, просто не включается и не заряжается.. В доунлоад мод входит, прошивается мультиком 5.67, после прошивки включается и работает!, но, стоит его выключить и с кнопки уже не включишь (((((( Поменял разьём, перекатал контроллер, с виду всё идеально, разьёмов уже несколько поставил и с ним и без него, всё одно и то же (((((( Кто победил? Помогите плз, спсибо
 
Такая же беда.Решил проблему кто-нибудь? Разьём снимал, U500 менял
 
Да нас тут я смотрю куча таких мучеников, тоже все просмотрел, плата чистая, после прошивки ТА работает до первого выключения, потом не включается. При подключении к БП потребление в районе 0,09-0,11 затем при отпуске кнопки сразу падает на 0. U500 заменил на 100% рабочий, разъем поднимал, все чисто КЗ нет. Куда копать? Может все таки кто решил эту проблему?
 
присоединяюсь та же беда тел чистый разъём, батарея, КП исправны. прошивается работает перезагружаеш - работает, стоит выключит и всё, больше его не включить - только прошивать.
 
Всем привет! Точно такая же проблема. Но мой пришел после хорошего удара, что аж разьем тача отвалился вместе с дорогами. Контроллер заменил, с разьемом и без все тоже самое... ТА какой-то проклятый))) Единственное что показалось странным напруга на Vcore 1,8 вместо 1,3. И это на обоих КП. Есть ли у кого мысли на эту тему?
 
Добрый день. У меня та же старая тема. Аппарат прошивается, в даунлод входит, после прошивки работает, но стоит выключить - не вкл-ся. Перекатал контроллер, разъем снял. Правда был оторван резистор R433. Номинал неизвестен, я поставил 100 Ом. Про резистор бы еще узнать. На схема номинал не присутствует.
 
Ударник s5380d с такой же проблемой приносили,решал заменой контроллера питания/зарядки max 8986,замена системного разъёма(клиент кислотой,со слов почистил его) + осмотр под мелкоскопом,с соответсвующей пропайкой необходимых элементов!
 
Попробую заменить контроллер
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ