Что нового

S5380d как правильно записать full flash ?

30/9/06
35
0
Full взял из соседней ветки, не могу разобраться как его прошить. Подскажите, как правильно выставить конфигурацию в riff. Спасибо!
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Подниму тему, тоже не получается подключить
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Не могу подцепить его к Riff
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
8/4/10
533
292
35
Не могу подцепить его к Riff
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Вопрос распин правильно за паяли ?
Еще вы из-за чего хотите лить фулл ?
ТА у валили при прошивке или еще что то ?
Или может вообще не софтовый проблема ?
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Телефон со слов клиента завален при прошивке, хотели что то там обновить, внутри идеально, в DM входит, прошивается, но висит на Wave Y, короче на первой заставке, распин и фул взят из темы Fullf.
 
8/4/10
533
292
35
Телефон со слов клиента завален при прошивке, хотели что то там обновить, внутри идеально, в DM входит, прошивается, но висит на Wave Y, короче на первой заставке, распин и фул взят из темы Fullf.

Наклейке какая версия была ? и какую версию прошивали ?
 
19/12/09
1 767
1 140
Телефон со слов клиента завален при прошивке, хотели что то там обновить, внутри идеально, в DM входит, прошивается, но висит на Wave Y, короче на первой заставке, распин и фул взят из темы Fullf.

Вы просто сотрите полностью ТА рифом , восстановите загрузочную область , и прошейте обычной прошивкой , заливка фула не всегда помогает в таких случаях , я почти каждый день сталкиваюсь c s5250 доходящих до Bada и висящих , которых восстанавливаю по выше сказанному методу .
 
8/4/10
533
292
35
Вы просто сотрите полностью ТА рифом , восстановите загрузочную область , и прошейте обычной прошивкой , заливка фула не всегда помогает в таких случаях , я почти каждый день сталкиваюсь c s5250 доходящих до Bada и висящих , которых восстанавливаю по выше сказанному методу .

Проблема и в том-то ТС не может цеплять ТА.

прошивается, но висит на Wave Y,

Еще есть три варианта S5380, S5380F, S5380G.
Он у вас точно D ?
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Еще есть три варианта S5380, S5380F, S5380G.
Он у вас точно D ?

пробовал, и как S5360 еще, точно D, вся проблемам и заключается в том что Riff его не видит вообще, не стереть ничего не могу, другого оборудования нет, дозвонился до знакомого у него есть SPT, вечером поеду к нему попробуем, там он хоть в поддержке есть, потом отпишусь.
 
30/9/06
35
0
Я свой 5380d пытался Meduza box, но там в поддержке только 5380. Бут восстанавливается, в итоге шьеться но не включается. В riff вообще нет такой модели.
 
13/11/09
780
3 523
44
Я свой 5380d пытался Meduza box, но там в поддержке только 5380. Бут восстанавливается, в итоге шьеться но не включается. В riff вообще нет такой модели.

А вот с этого момента попобробнее. Если бут восстанавливается и на него проливается прошивка, то можно стереть флеш и записать бут. И после уже прошить на чистую флеш с бутом. Шить прошивку полностью. С бутом
 
30/9/06
35
0
Именно так и делал, потом шил multiloader с галочкой boot change и full download. Но всеравно не включается. Непомню точно, но перепробовал много вариантов. Завтра повторю снова. На риффе какую модель выбирать чтоб его забутить?
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Попробуй по типу процессора или как S5360, если получиться отпишись пожалуйста у меня он вообще не цепляется.
 
30/9/06
35
0
Вобщем medusa помогла. После полного стирания и восстановления бут, был прошит multiloader с галочкой change boot, full download. Но теперь проблемма: imei not active(

Попробую riff отпишу.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:12 ----------

Вобщем разобрался. Riff не коннектил тело, т к оно было затерто. После восстановления бута через medusa, riff увидел тело и пролился фулл. Но тело висит на BADA, даже после прошивки через multiloader
 
24/3/08
33
2
можно и так GPG JTAG

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:09 ----------

забыл про SPT BOX imei поправить им
 
30/9/06
35
0
Есть только riff и medusa. Почему выложенный фулл тогда не подошел?
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Вобщем medusa помогла. После полного стирания и восстановления бут, был прошит multiloader с галочкой change boot, full download. Но теперь проблемма: imei not active(

Попробую riff отпишу.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:12 ----------

Вобщем разобрался. Riff не коннектил тело, т к оно было затерто. После восстановления бута через medusa, riff увидел тело и пролился фулл. Но тело висит на BADA, даже после прошивки через multiloader

Расскажи поподробнее как законектил к Riff, какие параметры выставлял??
 
27/2/10
32
2
Всем привет, пришел такой же аппарат, клиент говорит что завалил при прошивке. Я подпаялся как на фото (кроме RST, VREF), Выбрал s5360 стер тело, восстанавливаю Boot, все завершено успешно. Затем пытаюсь зайти в Download Mode (Vol -, home, ВКЛ), моргает белым и все... подскажите как исправить??? samsung_GT-S5380D.jpg
 

Frol48

.
10/12/07
69
5
Все таки подцепил я его, но результат не обрадовал, расскажу как: в настройках выбираем S5360, в спец настройках ставим "откл. проверку ID", в частоте поставил 1MHz, контакты припаиваем все кроме VREF, RST на Riff идет как NRST без него у меня постоянно шел сбой, так что его припаивал. Правда после стирания и восстановления в DM не входит, появляется белый квадрат, компом не видеться в следствии прошить нельзя, после поливания Full, висит на заставке бада, хотя входит в DM и прошивается без проблем, возможно все таки Riff пока не корректно работает с этой моделью.
 
Верх Низ