Что нового

S5380d как правильно записать full flash ?

Сделай полное стирание , затем запиши первые 128mb из выложенного фулла (с 0х0000 0000 0000 по 0х0000 07FF FFFF) .После этого тело должно входить в режим прошивки . Прошиваем MultiLoader V5.67 . Телефон включится , но imei будет not active.
 
Спасибо помогло.
 
Последнее редактирование:
Разлочить riffoм вообще реально? без перепрошивки??
 
Завтра попробую. Спасибо)

---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было от 27.07.2012 в 18:02 ----------

висит на бада и все(
 
Делай как посоветовал sqwer22, мне помогло, до этого тоже ни как не мог его поднять.
 
Он и без него работать будет, да и после фула тоже ровнять надо, а так SPT или z3x должны помочь.
 
интересно) но иксы не могут выровнять. попробую опять медузой без имея.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:34 ----------

вобщем, без выравнивания imei все отлично работает. медуза норм их делает, в расширенном режиме фулл эрэйз, потом восстановление бут и пошивка multiloader.
 
есть такой же девайс, прибит при прошивке, пробовал riff-ом шить оба фулла результат ноль (полное стирание флэш делал..) пробовал шить первых 128 метров с обоих.. - тоже ноль эффекта.. еще у меня проблема с флэш.. есть бэд в начале.. жму игнорировать.. из jtag только riff что можно еще попробовать
 
У вас при прошивке первых 128 мб, в бут заходит?
 
Нужно попробовать по возможности медузой. А вообще, после проливки фулла должен хотя б моргать на заставке. попробуйте поиграться со скоростями, всякое бывает, тем более бэды.
 
Нужно попробовать по возможности медузой. А вообще, после проливки фулла должен хотя б моргать на заставке. попробуйте поиграться со скоростями, всякое бывает, тем более бэды.

скорость ставил 8 mhz поможет ли снижение ведь рифф проверяет запрограмированный блок.. пугает то что бэд в начале самом.. есть смысл на 1 mhz попробовать?
 
Попробовать можно.. Постом выше ставили 1 mhz/ У меня бэдов небыло, ставил max.
 
попробую.. непрокатит буду менять флэш (есть донор) только с компаундом пока много неудач...


низкая скорость при стирании не помогла..

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x07B3617F - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.00В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at 100 kHz]
Код настроек: 0x05010005000000000000000020000000

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Инициализация внутренней конфигурации устройства...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...OK
Установка коммуницации с ресурректором...OK

Обнаружена и проинициализирована FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)

Стирание FLASH1 памяти с адреса 0x000000000000 по 0x00001FFFFFFF...OK
ВНИМАНИЕ: Ошибка стирания (0x24) по адресу 0x0000000C0000 проигнорирована. Стирание продолжается.
Завершено за 00:00:15.444 (Средняя Скорость: 33947.68 кБ/сек)

---------- Сообщение добавлено 04.08.2012 в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было от 01.08.2012 в 22:32 ----------

поменял флэш.. все четко - нет бэдов - счастье - стираю - лью риффом первых 128 метров - есть довнлоад мод.. - не видится компом - unknown device... - вкл норм режим (зажгл только подсветка) - потом снова довнлоадмод - есть устройство - но беда не шьется - и убивается бут.. пролью снова - прошью на другом компе - нет - фулл
 
Последнее редактирование:
есть такое тело
после стирания рифом и заливки резуректа - нет признаков жизни, с джигом тоже не входит в флеш мод
лью фул с сапорта рифа - есть звуки при старте и висит на бада
в даунлода мод входит , шьется ок
но как модем в "включеном" состоянии не видится
лил патч з3х - не помогает тоже

спт типа этого выдает по СОМ
SW Ver: Z3x_tmXXKK4
CSC Ver: S5380DOXEKJ3
IMEI: 000000000000000
BTID: 6C8336EF17A5
Command Respond Error !
Total Time: 5.57 s
 
Хочу поделиться своими эксперементами с этой моделью: Сливал с этого аппарата фул и пробовал заливать выложенные сдесь фулы, с обоими аппарат висит на заставке Bada. При полном стирании и восстановление бута аппарат компьютером не видится и в режим загрузки не заходит, вобщем не вкл. После заливки старого фула аппарат включается и работает нормально. Модель точно S5380D, на плате написано тоже самое, хотя на подложке кнопки возврата почемуто стоит S5380K (что это значит не понятно). Делаю вывод что прошивки не подходят возможно из-за того что разные ревизии плат. Свой фулл выложить не могу, если нужно пишите вышлю.
 
Принесли не включающимся. К Riff не подцеплялся зато прошился GPG. Начал зависать на заставке, появился boot. Прошил его. Теперь с ним такая ситуация после прошивки он работает до первого отключения питания. После этого не загружается и висит с потреблением 0,08А. После прошивки работает до отключения питания. Что еще с ним сделать можно?
 
Сделай полное стирание , затем запиши первые 128mb из выложенного фулла (с 0х0000 0000 0000 по 0х0000 07FF FFFF) .После этого тело должно входить в режим прошивки . Прошиваем MultiLoader V5.67 . Телефон включится , но imei будет not active.

Благодарю, именно так корректно восстановить данный ТА. Все другие способы не помогали
 
перепробовал все варианты , 2 фула , ниче не идет , висит на бада . а посл стирания и пролива 128метров не входит в довнлоад.
3 беда у меня во флеш . думаю выход один менять флеш теперь

короче востановил . полностью стер , потом с одного фулла первые 128метров , потом резуректор как 5380к рифом , прошил мультилоадером и все заработало. но сеть прыгает имей не активен . а вот в фулле что у меня есть места где прописан имей там можно вписать то свой а как пролить их правильно и получится ли ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ