Что нового

S5570 восстановление бут?

  • Автор темы SX5
  • Дата начала

SX5

.
12/9/11
158
6
Привет. Принесли S5570, при включении темный экран и все. Клиент сказал что после неудачной прошивки такое сталось. В сам бут не входит.
Что мне делать? Полностью стирать и лить новый бут? А потом прошивать новую прошивку?
 
5/8/11
856
312
Привет. Принесли S5570, при включении темный экран и все. Клиент сказал что после неудачной прошивки такое сталось. В сам бут не входит.
Что мне делать? Полностью стирать и лить новый бут? А потом прошивать новую прошивку?
Простите такое ощущение что Вы сами с собой разговариваете,сами же задаете вопросы сами же на них отвечаете.У меня только пока один вопрос- Riff есть в наличии?
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
Если и риф есть, то одним рессуректом этот модель не поднимется.Только что поднял такой тел после убитого бута криворукими мастерами
1 Стереть флеш Рифф боксом
2 Прошить фуллом #2
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

3 Восстановить имей Z3X боксом или поддерживаюшим боксом.
 

Abzal

.
3/3/06
108
4
Не хочу создавать новую тему, такая проблема.
Восстанавливаю тело этим фулом, тело включается заходит в заводское рекавери. Все ок. Проверяю версию по *#1234#, показывает три пункта:
Phone
Modem
CSC
Проливаю прошивку S5570XXKS4, пропадает заводское рекавери, пункт CSC при *#1234# тоже пропадает.
Пытаюсь пролить прошивку S5570SERKPI (2.3.4) многофайловую, выдает ошибку "Samsung_bml_format FAIL: 90220000 ONW UPDATE FAIL"
Проливаю бут из пункта 1. Затем прошивка S5570SERKPI (2.3.4) проливается, но в заводское рекавери так и не входит. Не работает переключение клавиатуры с русского на английский через стандартную клавиатуру Samsung.
Клиент просит пролить 2.3.6 т.к. до этого у него была именно эта прошивка, пытаюсь пролить ее S5570XXKS4, опять ошибка: "Samsung_bml_format FAIL: 90220000 ONW UPDATE FAIL"
После проливки бута из пункта 1. Тело опять умирает и нужно опять восстанавливать бут через Рифф, или лить фул.
Что не так делаю?

Продолжение:
После восстановления фулом с gsmforum.ru
Phone: S5570XXJL4
Modem: S5570XXJL4
CSC: S5570XAJL4
Переключение клавиатуры работает, в заводской рекавери заходит.
После прошивки S5570SERKPI (2.3.4) многофайловой, CSC - не показывает, переключение клавиатуры не работает, в заводской рекавери не входит.
После этого ни S5570XXKS4 однофайловую, ни S5570XWKTN многофайловую ни шьет:
"Samsung_bml_format FAIL: 90220000 ONW UPDATE FAIL"
После прошивки ARM11boot_GT-S5570.tar, прошил S5570XWKTN многофайловую:
CSC - не показывает, переключение клавиатуры не работает, в заводской рекавери не входит.
S5570XXKS4 однофайловую дальше не шьет, выдает ошибку: "Samsung_bml_format FAIL: 90220000 ONW UPDATE FAIL"
Шить опять ARM11boot_GT-S5570.tar, что то не хочется. Боюсь опять рифф нужен будет. Два часа опять сидеть в ожидании.
Может у кого есть фул с 2.3.6 слитым. Клиент хочет именно эту версию, и чтобы клава родная по пробелу у него переключалась.
 
Последнее редактирование:
20/12/05
31
1

Вложения

adik12

.
17/5/13
20
0
41
ARM11boot_GT-S5570.tar через boot .
Когда файл открываешь Boot,Invalid Model Binary

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:30 ----------

в чем дела????
 

adik12

.
17/5/13
20
0
41
Помогите пожалуйста как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:52 ----------

Помогите пожалуйста как это сделать?после прошивки пишет вотак
samsung_bml_format FAIL : 90220000
ONW UPDATE FAIL!!!
 
30/10/11
455
580
39
Помогите пожалуйста как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:52 ----------

Помогите пожалуйста как это сделать?после прошивки пишет вотак
samsung_bml_format FAIL : 90220000
ONW UPDATE FAIL!!!
чем прошивали?
 

adik12

.
17/5/13
20
0
41
Odin_Multi_Downloader_v4.42.exe

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:42 ----------

Вот на этом сайт нашло как прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
30/10/11
455
580
39
Odin_Multi_Downloader_v4.42.exe

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:42 ----------

Вот на этом сайт нашло как прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
из программаторов что есть?
 
Последнее редактирование модератором:

adik12

.
17/5/13
20
0
41
Tornado UFS-3

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:49 ----------

прошивать лучше через программатор?

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:18 ----------

Спасибо!!!
 

Abzal

.
3/3/06
108
4
Такими темпами как раз программатор и понадобится, только уже Riff
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Если и риф есть, то одним рессуректом этот модель не поднимется.Только что поднял такой тел после убитого бута криворукими мастерами
1 Стереть флеш Рифф боксом
2 Прошить фуллом #2
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

3 Восстановить имей Z3X боксом или поддерживаюшим боксом.
Где то есть по каким адресам стереть и как залит прошивку??????
У меня ни как не получается прошит.
 
5/8/06
428
1
Запускаем Odin Multi Downloader v4.38
В поле OPS выбираем TASS_v1.0
В поле BOOT выбираем ARM11boot_GT-S5570.tar
Старт!
 

Вложения

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Запускаем Odin Multi Downloader v4.38
В поле OPS выбираем TASS_v1.0
В поле BOOT выбираем ARM11boot_GT-S5570.tar
Старт!
Это все как бы классно, но вы сами пробивали этот вариант??????
У меня после такой прошивки стал синий экран и усё. Пришлось риффом поднять бут, но не получается залит прошу риффом

вот анализ тела
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.35, Версия JTAG Manager: 1.49
Выбран Ресурректор: [Samsung S5570 V1.00]

Подключение к устройству...OK
Выставленное I/O Напряжение 2.60В, Частота TCK: RTCK

Следующие устройства были обнаружены в JTAG цепочке:
Устройство на TAP #0: ID = 0x203C10E1, Длина IR Регистра = 0x04 бит
Общая длина IR Регистра: 0x0004 бит

Analizing IDCODE(s) of the JTAG scan chain:
1. 0x203C10E1: Qualcomm MSM7227, H/W Rev. #2
Для того что бы записать фулл какие адреса нужно ставить ???
Не могу понять, и еще пытался стереть флеху и на середине ошибка вышла но проигнорировал и прошел процесс, но после в флаш режим не заходит, хотя восстановление проходит.
Дайте совет плиииз
 
Последнее редактирование:

Abzal

.
3/3/06
108
4
В продолжение:
Вчера принесли еще один, никак не могли прошить. При попытке прошить выдавал ошибку:
samsung_bml_format FAIL : 90220000
ONW UPDATE FAIL!!!
Если прошивать ARM11boot_GT-S5570.tar, то тело умирает. Подымаю через Riff, пробую прошиться тело иногда дошивается иногда опять ошибка
samsung_bml_format FAIL : 90220000
ONW UPDATE FAIL!!!
, но либо висит на заставке, либо темный экран, в режим даунлоад заходит.
Решил фул пролить через Riff, при erase выдал ошибку на одном из блоков. При заливке фула, тоже ошибку, думаю по тому же адресу.
Тело завелось, в рекавери входит, прошивка последняя. Вот насколько его хватит не знаю.
 
3/2/14
9
1
34
Ребята, дорогие мои, подскажите добрым советом. Имею тело S5570, входит только в "Downloading", прошить я его через ПК обычным способом не могу по той причине, что не определяет USB (проблема железная). Память живая 100%. Тело работало, но был кастом, нужно было поднять оф прошивку, и после манипуляций с Easy JTAG Plus, прошил только загрузчик а остальные разделы стерлись. Дело в том, что не понимаю как ему залить фулл. Есть функция однокнопочного режима и есть функция прошивальщик через протокол JTAG в программе, но он закрытый и не знаю что и как. Может эта память обычным способом цепляется на колодку? Там у ней корпус совсем маленький. Можно подцепить по принципу 152 сокета проводками или это другого типа микросхема? Неважно как сделать, главное результат поднятое тело с оф прошивкой. Дайте совет, пожалуйста
 
5/7/09
3 741
1 026
Не проще usb отремонтировать?
Телефон вы подключили через jtag?
Нужно isp подключения, или флешку выпаивать, и вливать фулл.
Но нет гарантий что заработает, а ещё ведь нужно будет имеи вернуть родные. Так что советую начать с ремонта usb.
 
3/2/14
9
1
34
Не проще usb отремонтировать?
Телефон вы подключили через jtag?
Нужно isp подключения, или флешку выпаивать, и вливать фулл.
Но нет гарантий что заработает, а ещё ведь нужно будет имеи вернуть родные. Так что советую начать с ремонта usb.

Благодарю за оперативный ответ. Дело в том что тело ударено было и проблема либо в разрыве межплатном либо с процессором. Там у него был ряд болячек, часть которую победил лишь отреболлив процессор, но Usb Так и не заработал. Пробовал так же менять U609, но проблему не решило. Может я что-то не досмотрел. Есть предложения?

P.S. Пробовал подтянуть аналогичную память проводками к Easy Jtag Plus, но не читает. Может там пинаут другой? Вроде "рисунок" микросхемы стандартный, но там же и оперативка еще, что не встретишь в таких корпусах в современном телефоне
 
5/7/09
3 741
1 026
Благодарю за оперативный ответ. Дело в том что тело ударено было и проблема либо в разрыве межплатном либо с процессором. Там у него был ряд болячек, часть которую победил лишь отреболлив процессор, но Usb Так и не заработал. Пробовал так же менять U609, но проблему не решило. Может я что-то не досмотрел. Есть предложения?

P.S. Пробовал подтянуть аналогичную память проводками к Easy Jtag Plus, но не читает. Может там пинаут другой? Вроде "рисунок" микросхемы стандартный, но там же и оперативка еще, что не встретишь в таких корпусах в современном телефоне

Глянул в схема - там ведь NAND стоит, так что ничего не получится.

Если от конектора до U609 все звонится, сама U609 рабочая, остается проц или обрыв под ним.
Попробуйте подключить телефон не через usb кабель, а через com кабель.
Там нюанс в том, что от U609 до проца, сигнал идет по другим выводам: UART tx UART rx UART boot.
Вроде даже прошиться можна будет, правда долго. А можна поставить кастомное рекавери и влить почищеный сток (если есть такой)
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ