Что нового

S65 не работает S65 не работает, при включении издает короткий писк.

4/4/05
269
0
S65 не работает, при включении издает короткий писк.
телефон с мартеком не коннектился, пришлось доработать маленький переходник по инструкции на сайте мартеков, после этого два раза телефон законнектился, но просил понизить скорость соединения, соответственно я ее понизил. Но после этого телефон не коннектится с мартеком, пишет ERROR 00.15(Transmittion error). Пробовал естественно разные тест поинты, а также все делаю в ручном режиме, версия программы 9.4.
Может вышла из строя ESD защита???
Не понятно в чем проблема???
 
26/12/03
7 901
509
Попробуйте подключить к телефону внешнее питание, а не запитывать его от бокса и прошить так
 
4/4/05
269
0
спасибо за подсказку, телефон законектился прекрасно, все определяется как на новом, т.е ни каких знаков ???? или FFF.
Но при записи новой прошивки мартек выдает ошибку ERASE FLASH ERROR (AT ADRESS 000000)(версия пограммы 9.4).
Перекатал контакты на флешке не помогло.
Думаю что не исправна flash, видимо надо менять.

Хотелось бы знать мнение профессионалов по этому поводу.
 
26/12/03
7 901
509
На программаторе типа UP48. Как - выпаивать микросхему, впаивать ее в гнездо адаптера программатора и пробовать стирать/записывать/верифицировать информацию.
 
S

Spiralman

Гость
Перекатал контакты на флешке не помогло. Думаю что не исправна flash, видимо надо менять.
Не советую играть с флешкой, так как ни к че6му путному это не приведёт - просто есть такой баг у мартеча с s65 и ещё кое-какими моделями, у многих на официальном форуме выскакивают такие ошибки, причёс при работающих телефонах выскакивает Flash error... У некоторых хорошо идёт с easy adapter-ом, а с TP2.0 вообще никак не идёт. У меня TP2.0 нету, так что я всё делаю easy адаптером... как то надо было разлочить S65, так вот он нив какую не хотел коннектиться, пока я не выделил галочку Dont check phone type, не поставил скорость 460800 и только тогда он законнектился с компом раза с четвёртого... для верности тут же слил с него еепром и только потом разлочил. Всё сработало на ура, с той лишь разницей, что мартеч во время всех процедур ругался на меня... :) Вот например как выглядело название файла еепрома слитого с того тела:
EEprom_Error!_v00_353912-00-378605-9_PhID(F30ED12B)_890D
Весело, ничего не скажешь...
Всё бы ничего, да только мне не нравится подозрительное поводение мартечевского суппорта, которые на такие вопросы отвечают, мол, у нас всё работает, а как у вас мы не в курсе. Зайдите на форум и вы удивитесь сколько трупов народ уже наплодил за последний месяц!
 
26/12/03
7 901
509
В большинстве случаев все проблемы с боксом Martech решаются подключением внешнего питания.
 
S

Spiralman

Гость
В большинстве случаев все проблемы с боксом Martech решаются подключением внешнего питания.
Дело в том, что я пользуюсь всё время внешним питанием, но ошибки вылезают именно на CX70 и S65. Если у вас такой же расклад дел, тогда попробуйте мой рецепт:
Разибраете телефон, подключаете внешнее питание 3,9 В, используете easy adapeter переделанный для работы с S65 и SK65, в программе выставляете модель телефона, ставите галочку на dont check phone type, выставляете максимальную скорость и жмёте generate boot pass, после этого должен сгенерироваться пароль, если же после нажатия кнопки тестпоинта у вас выскакивает ошибка, тогда делаете всё сначала только понижаете скокрость в два раза, и так далее до тех пор пока при какой-нить скорости телефон не законнектится и не сгенерирует пароль. Не пугайтесь тому что название бут-файла выглядит примерно следующим образом:
BOOT_PASS_Error!_v00_353912-00-437253-7_PhID(4485C7D6)_890D
Когда сохраните пароль на жёсткий диск, собираете телефон обратно в корпус, вставляете обычный кабель без тест-поинта, оставляете галку dont check phone type на месте, скорость снова повышаете до максимума, выбиратее режим direct mode и делаете с телефоном что хотите. Естественно когда Direct mode диалоговое окно, то вы ему указываете new direct mode method и скармливаете сгенерированный раннее файл. После этого всё идёт как по маслу, даже тип телефона определяется корректно. Вот собственно и всё.
Прошу написать ваши мысли, после проверки на практике. :)
 

KDIM

.
11/4/05
189
1
63
спасибо

Действительно работает, а то все время крутилась мысль - а не тупой ли я?. Сайт Мартеча действительно ведет себя по скотски.
 
21/9/04
266
0
Не знаю! Может я что не так делаю, хотя шаг за шагом вроде все делаю. Но ни как не могу победить М65. Мартеч его вообще ни как не определяет. Пробовал сгенерить BOOT_PASS он что там считал сам про себя минут двадцать. Я его отключил. Пробовал вводить в ручную Generate BOOT_PASS(manual data). Данные брал с прошивки от другого тела тоже не получается. Может есть у кого мысли. Да и еще тело подключено к БП. В момент попытки соединения ток 23ма.
 
26/12/03
7 901
509
Мартеки переходят на новый нормальный FTP сервер к концу этой недели. Проблемы с закачкой должны решиться.

2presario:
Что значит "не определяет" и какое эта проблема имеет отношение к данной теме? Может, создадите другую?
 
21/9/04
266
0
Не вижу надобности плодить темы с одним и тем же вопросом:
Как решить проблему с ERROR 00.15(Transmittion error)? Способ предложенный Spiralman у меня не прокатывает, хотя делал все точно по рекомендации Spiralman. Ситуация возникшая у меня и yura2002 примерно иидентична. Поэтому хотелось бы порешать с вашей помощью эту проблему. Т.к. наверняка в будующем народ будет сталкиваться с подобными проблемами и будут расти ряды трупов и прочими вытекающими последствиями. Буду рад выслушать предложения на этот счет.
 
4/4/05
269
0
Я помоему тогда заменил флешку и проц их я взял с донора и все прошилось.
особое внимание обрати на плату нет ли там повреждений или вздутий
 
Последнее редактирование:
21/9/04
266
0
Телефоны новые, ни каких вздутий и повреждений нет. Вчера принесли S65 на перепрошивку с 43 версией. Долго сомневался брать не брать его. Т.к. такя работа мартеча с 65 серией напрягает. Все таки взял его. Подключил все по высшему разряду. И начачалось, ошибка за ошибкой. Даже прочитать его не получилось толком. Собрал я его и отдал. И так уже три трупа после мартеча. С ними бы разобраться. Я все таки склонен думать что производитель тут явно что то не доглядел а мы мучаемся и попадаем из за их не доработок. Ошибки с S65 не описываю потому как они уже все описаны тут и не один раз. Проверенных 100% решений нет. Всё предположения.
 
26/12/03
7 901
509
Для работы с телефонами S65 через тестпоинт адаптер его нужно доделывать. Об этом тоже уже не раз говорилось. Вы его доделывали?
Инструкцию по доработке можно найти тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/12/03
7 901
509
Я все же думаю, что виновато тут не программное обеспечение бокса. У меня самого не было никаких проблем с 65 серией, исключая глюки с типом флеша 017e на старых версиях ПО. Возможно, что у вас на шине Usb недостаточное питание для корректной работы бокса. Вы на другом компьютере можете попробовать?
 
21/9/04
266
0
presario58 сказал(а):
Мне кажется нет смысла пробовать на другом компе т.к. с другими моделями все работает хорошо. Источник питания SUNKO PS-152+. Питание 3,9-4,0v. Использую все время хотя он и с компом работал без проблем. В окне ТП показывает 4,95v. Так что проблем с питанием нет. Я так думаю.
А что значит Error 00.01 box not pesponse. Это я спрашиваю про свой второй бокс который выдает такие кренделя практически с нова не регулярно а сейчас постоянно.
 
26/12/03
7 901
509
Box npt response - бокс не отвечает программе. Он у вас на том же самом компьютере стоит?
 
26/12/03
7 901
509
И так происходит на любом телефоне? При выполнении любой операции? Если первый бокс отключить, а подключить этот, все тоже самое?
 
26/12/03
7 901
509
Ну, тогда, наверное, он бракованный? Раз он вообще молчит-то?
 

Y@NS

.
12/11/11
4
0
доброго времени суток, на руках s65, при включении издает писк и отключается, хотелось бы восстановить его, к сожалению в ремонте телефонов новичок, подскажите с чего начать, или где подробную или по-шаговую инфу найти.заранее благодарен
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ