Что нового

S7 Edge:перестал работать Bluetooth,при нагреве-работает.

16/12/18
2
0
48
Здравствуйте.Прошу совета-здесь уже было подобное,но та тема весенняя,я подумал-туда уже никто не зайдет.
На б/у S7 Edge часть лотка сим карт была внутри сим-холдера.Моя вина-дал в руки калекам-они сказали,что вытащят ее,даром,так как я у них купил новый лоток.Инструментом,как у зубников они,как я понял,повредили дорожку на материнке внутри холдера.Часть лотка не достали.В другом ремонте впаяли новый холдер,но у них была проблема,как я понял,с тем,сперва нужно сделать перемычку,а потом припаять холдер так,что бы не расплавилась перемычка,или не отпаялась.Это все с их слов,я здесь ничего не могу сказать.
И вот по прошествии месяца я случайно увидел,что блютуз не включается.Движок двигается,но он серый,при возврате на раз назад-он выключенный.Телефон сразу прошил два раза разными прошивками с ПИТом-это не программный глюк.Решил разобрать его,и просто пересобрать хотя бы-и тут выяснил,что даже при не сильном нагреве блютуз начинает работать:пока телефон горячий-включается,выкпючается и т.д.-работает,все видит,все нормально.Но при охлаждении опять отваливается.
Я читал здесь тему по такой же ситуации в теме квалкомов (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и прошу совета:как думаете-есть шанс прогрева этой микросхемы,которая за вай-фай отвечает,то есть прогреть ее?Она вверху над камерой,справа.По той теме-я так понял,микросхема гемморойная.
Просто-я сейчас не в Москве,здесь такие телефоны в ремонтах и в глаза не видели,ремонтер знакомый-если ему нести-нужно все самому рассказать и показать.
А сам сим холдер паяли в Mobi03 на Белорусском в Москве.Но там я буду аж в средине января.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
В вашем случае лучше отдать телефон специалистам. вы его сами можете убить
 
16/12/18
2
0
48
В вашем случае лучше отдать телефон специалистам. вы его сами можете убить

Да как бы я в него лезть не собирался-не та квалификация,я и говорил за специалистов,просто специалист в Москве и не в Москве-это разное.Знакомый-это и есть специалист,по крайней мере у него наибольшее количество оборудования в моем городе,телефон разобранный,в смысле-крышка снята,просто у нас такие телефоны-это в диковинку,и мне бы совет человека,который с этой микросхемой сталкивался.
Може мне лучше спросить у хозяина той темы?
 
Верх Низ