Что нового

S7350 - JTAG Connection Error, Please wait... Initializing hardware 040%

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SerGUN

.
19/5/04
61
5
Бокс только что пришёл. Мануалы, распиновки изучил.
При попытке законнектить Samsung S7350 выдаёт знакомую всем ошибку, бокс после неудачного коннекта “передёргивал”, софт перезапускал, всё тщетно.
Подпаялся на плату через переходник. Распайку перепроверил. Vref запитывал от внешнего БП = 2,6v (Qualcomm), PS-Hold – через 1кОм на + АКБ (там 1 вольт).

Смущает единственный момент – пины 1-й (V-Ref) и 3-й (T-RST) гнезда джитага не прозваниваются никак относительно земли, хотя данные по этим шинам задействованы. Такое впечатление что они в обрыве. Соответственно при подключении бокса – уровня там никакого (ну на 1-м понятно и не должно), на остальных неземляных пинах – 2,5v.

JTAG пока гарантийный, разбирать не хочу, а разобраться – он виноват или я чего косячу – хотелось бы.
 
Бокс только что пришёл. Мануалы, распиновки изучил.
При попытке законнектить Samsung S7350 выдаёт знакомую всем ошибку, бокс после неудачного коннекта “передёргивал”, софт перезапускал, всё тщетно.
Подпаялся на плату через переходник. Распайку перепроверил. Vref запитывал от внешнего БП = 2,6v (Qualcomm), PS-Hold – через 1кОм на + АКБ (там 1 вольт).

Смущает единственный момент – пины 1-й (V-Ref) и 3-й (T-RST) гнезда джитага не прозваниваются никак относительно земли, хотя данные по этим шинам задействованы. Такое впечатление что они в обрыве. Соответственно при подключении бокса – уровня там никакого (ну на 1-м понятно и не должно), на остальных неземляных пинах – 2,5v.

JTAG пока гарантийный, разбирать не хочу, а разобраться – он виноват или я чего косячу – хотелось бы.

Да смешно, всё можно понять но зачем (Vref запитывал от внешнего БП = 2,6v (Qualcomm)):icq06:его нужно к 1 выводу бокса подключать и если проц запустился вы увидите верное напряжение в окне программы, и вот это как (PS-Hold – через 1кОм на + АКБ (там 1 вольт)), где 1 вольт??? на акб??? питание нужно подавать от акб 4.2в Можно и вовсе без этого вывода главное не спать.

-Смущает единственный момент – пины 1-й (V-Ref) и 3-й (T-RST) гнезда джитага не прозваниваются никак относительно земли, хотя данные по этим шинам задействованы. Такое впечатление что они в обрыве. Соответственно при подключении бокса – уровня там никакого (ну на 1-м понятно и не должно), на остальных неземляных пинах – 2,5v

-Не занимайтесь ерундой, в боксе используется развязка зачем её вызванивать, или вы думаете, что нужно с проца все сигналы брать напрямую???

Используйте пинаут с сайта поддержки, прочтите мануал 2 раза если не поняли ещё пару раз. Только если и после этого не получилось то пишем на форум.




Да простят меня за плагиат:
ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ если телефон не удаётся восстановить
Если у Вас возникла проблема при восстановлении устройства, следуйте советам:


1. Убедитесь, что длина проводов между боксом и устройством менее менее 15 см и вы припаялись согласно схеме. Питание на устройство подано.
4. Убедитесь, что вывод nRST подключен.
5. Убедитесь, что Omnia box JTAG подключен к компьютеру качественым экранированым USB кабелем.
7. Прозвоните кабель или провода, соединяющие Omnia box JTAG с телефоном. Часто именно повреждённые соединители виновны в проблеме отсутствия связи или плохого ее качества!


Только если Вы выполнили все пункты, пишите на форуме, пожалуйста!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Забудьте про Vref и PShold.
Они не нужны и не используются.

Порядок действий такой:
1) Подключаем Jtag к плате. (батарея не нужна)
2) Подключаем в разъем телефона USB-кабель (отсюда и берется нужное питание)
3) Нажимаем на Scan.
 
Тоже б посмеялся, если б не было так грустно). Это первое тело проверяемое с JTAG,и тема новая, вот пытаюсь разобраться, может что-то и лишнее делаю. Просто постарался всё описать, что было выполнено. В мануале, кстати, как раз и есть упоминание про возможность использования внешнего питания для CPU и необходимость запитки ps-hold через резюк от АКБ (1 вольт у меня – это в контрольной точке естессно), чтобы не держать кнопку включения - это как я понял согласно своему кривому английскому.
Вообщем-то изначально всё так и было сделано:
- шлейф родной от jtag (15см) + длина проводов подпаянных около 5см, конечно чуть больше рекомендованного.
- все пины подключены правильно, проверено.
- провод USB экранированный, от него корректно работают все мои боксы.
- nRST-сигнал не нашёл по распиновке, RST и TRST присутствуют.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, забыл про них наглухо. Попробывал по Вашему совету, нет коннекта также.

Как вариант – укорочу ещё провода, и попробую сегодня на другой машине, здесь USB-разветвитель стоит, родные материнские порты не работают.
 
nRST-сигнал не нашёл по распиновке, RST и TRST присутствуют.

Плохо искал. Этот сигнал особо важен. Вот тебе распиновка от Riff Box.

Порядок действий такой:
1. Подключить Jtag
2. Подключить USB-кабель
3. Нажать и удерживать кнопку включения на телефоне
4. Нажать на Scan
5. После определения телефона отпустить кнопку включения.

PS. Чтобы не удерживать кнопку вкл можно подать питание на PS hold (резистор необязателен)
PPS. Провода оставь как есть это не суть важно, а вот частоту нужно подобрать... Удачи
 

Вложения

....Этот сигнал особо важен. Вот тебе распиновка от Riff Box....
Так по распиновке моего джитага это и есть RST:
S7350_JTAG_Pinouts.jpg
На другом компе тоже не прошло. Попробую ещё этим способом - отпишусь сегодня.
 
Последнее редактирование:
Забудьте про Vref и PShold.
Они не нужны и не используются.

Порядок действий такой:
1) Подключаем Jtag к плате. (батарея не нужна)
2) Подключаем в разъем телефона USB-кабель (отсюда и берется нужное питание)
3) Нажимаем на Scan.
Sveet, вы темой не ошиблись?
Полная бредятина...
Это с каких пор ORT Vref не нужен?
А запитывать тела без АКБ от ЮСБ кабеля это вообще нонсенс...:icq12:

Vref запитывал от внешнего БП = 2,6v (Qualcomm)
SerGUN , все верно , если не знаешь точку на плате откуда взять эту напругу, можешь от БП подавать.
PS-Hold - можешь вообще не трогать , в этом теле он не нужен, да и подключать его на + АКБ это совершенно не верно...
Проверь еще раз внимательно правильно ли подключил пины джитага , сигнал RST в этом теле тоже можешь откинуть, пробуй вообще без него и по возможности используй старый софт , до версии 15 , когда он квалком-тул еще назывался ( к примеру - QualcommToolReleaseV1.12) , им будет проще законектить тело.
Длина проводов в ORT не критична , можешь их не укорачивать...
Нажимаешь кнопку вкл. на теле ( или подключаешь ЮСБ кабель) и жмешь Скан.

Смущает единственный момент – пины 1-й (V-Ref) и 3-й (T-RST) гнезда джитага не прозваниваются никак относительно земли, хотя данные по этим шинам задействованы.
Вот тут что-то не так, если правильно замеряешь... Относительно земли должны прозваниваться ( + на землю, - на контакт). Если звонишь через шлейф, возможно в нем обрыв , звони прямо на разъеме бокса.
 
...А запитывать тела без АКБ от ЮСБ кабеля это вообще нонсенс...:icq12:

Самый главный нонсенс здесь - ORT.
Вначале проверь тестером а есть ли питание на разъеме у Vref?

Все телефоны подымаю Riff Box без АКБ и без внешнего питания (для питания платы достаточно подключенного USB). Если Ваш Vref так уж важен - почему же тогда на половине распиновок ORT этот сигнал отсутствует напрочь? И напоследок, если процессор и телефон программе известны она сама прекрастно выставит уровни сигналов без использования Vref...

А заявление о том что можно откинуть TRST и NRST лично меня повергло в шок.......

...Полная бредятина...
Это с каких пор ORT Vref не нужен?

С тех самых пор как мы восстановили бут в i900 через ORT без Vref. А теперь этот бокс нервно курит в коридоре, т.к. есть более лучший бокс...
 
Последнее редактирование:
Все телефоны подымаю Riff Box без АКБ и без внешнего питания (для питания платы достаточно подключенного USB). Если Ваш Vref так уж важен - почему же тогда на половине распиновок ORT этот сигнал отсутствует напрочь? И напоследок, если процессор и телефон программе известны она сама прекрастно выставит уровни сигналов без использования Vref...

А заявление о том что можно откинуть TRST и NRST лично меня повергло в шок.......
Уважаемый , вы не в теме пока, курите мануалы и слушайте старших товарищей и наберётесь опыта...

Если Ваш Vref так уж важен - почему же тогда на половине распиновок ORT этот сигнал отсутствует напрочь? И напоследок, если процессор и телефон программе известны она сама прекрастно выставит уровни сигналов без использования Vref...
Разберитесь сначала в схемотехнике ORT или J-link и потом поймете что такое Vref и зачем этот сигнал нужен коробке.
А то что ORT сам выставит уровни это вообще просто писец .
А заявление о том что можно откинуть TRST и NRST лично меня повергло в шок.......
Протрите глаза и прочитайте внимательно , где я написал что можно откинуть TRST_n?
Все телефоны подымаю Riff Box без АКБ и без внешнего питания (для питания платы достаточно подключенного USB).
И сколько же вы телефонов так подняли? Огласите ввесь список плиз...
 
Коллеги, может есть и лучшие хардварные решения типа Riff, но мне бы хотелось в этой теме разобраться именно с ORT. Делал же с самого начала всё по мануалу и выложенной информации.

По точке Vref: на плате обозначена – но напряжение с неё идёт меньше, чем надо.
Напряжение Vref=2,6v, поданное с БП доходит до 1pinбокса, но QualcommTool усердно показывает не то значение – 1,9 v. При подключении USB оно (отображаемое) ещё падает на полвольта.
Хотя сегодня при первых подключениях без БП показывало в окне программы и 2,58v, хотя на самом деле на 1pin было не больше 1,5v. Вообщем, бред какой-то…
И,Serg555, пины эти у меня точно не “прозваниваются”.

Пока же попробую законнектить пару рабочих плат (E250, U600 есть), чтобы отмести сомнения, а то руки чешутся у мне его уже разобрать...)
 
И,Serg555, пины эти у меня точно не “прозваниваются”.
Должны звониться.
trst_n идет на вывод "буферной" микросхемы, Vref это её питание , и так же идет через делитель на вывод контроллера.
Тогда один выход , открывать коробку и смотреть , возможно непропай.
По точке Vref: на плате обозначена – но напряжение с неё идёт меньше, чем надо.
Напряжение там должно быть 2.6 вольта , если меньше , то возможно тогда железная проблема в теле.
Пробуй не подключая джитага нажать кнопку вкл. и проверь эту напругу. Если там не будет 2.6 вольта , то есстно тело джитагом не зацепишь.
 
Должны звониться.
trst_n идет на вывод "буферной" микросхемы, Vref это её питание , и так же идет через делитель на вывод контроллера.
Тогда один выход , открывать коробку и смотреть , возможно непропай....
Serg555, Вы правы, что, вообщем, я и подозревал с самого начала. Получил сегодня ответ от реселлера с рекомендацией отправить им JTAG обратно:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Видимо сами протестировали рабочий экземпляр у себя. Вскрывать не рекомендуют, придётся отсылать:(.

Всем, кто откликнулся, спасибо ещё раз за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ