Что нового

Sam C100 + "Нет сети"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

p666an

.
11/10/05
26
0
Приветствую! Вообщем принесли мне SAM C100, включается (никто не знает предисторию, типа за долги отдали тел), но горит только слабая подсветка, ну я нащупал через "чёрный экран" мелодии и они все пашут, тел не звоит, то есть нет сети! Через УФС даже не входил в ТАТ режим!
Я его покрутил повертел :), стал заходит в ТАТ, пробывал прошивать оригинальными прошивками, результатов ноль! Короче сделал ему "RESET MMI", запахал дисплей, но сети так и нету!
Нашёл инфу по этому поводу, что слетел ЕЕПРОМ и соответственно калибровочные снастройки передатчика, восстановить можно программулиной ft_af.exe! Взял рабочий C100 слил с него настройки, врубил сломаТый влил в него настройки, вытащил батарейку! Сунул обратно и... НИЧЕГО! Пробывал с нета качать эти же сохранённые файлики калибровочных данных и ничего!
Там в программе есть меню "RF menu" и там "Read current RF status", он думает и далее выдаёт инфу и в конце ЕРРОР с сообщением: EEPROM calibration corrupt (что-то такое не помню точно!)
Кто-нить сталкивался? Выручайте! Заранее благодарен! :icq21:
Да и ещё инфа которую выдают УФС:
Imei: 353588-00-0XXXXX-X (номер выдаёт правильный)
Software: C100XEDA2_LP
Hardware: MP 1.300

Кстати и ещё: при включении всегда первая картинка GPRS (странно)!
Счас уже пробывал и чужой 3 бин прошить, всё равно не помогает!
И вот инфа которую выдаёт ft_af.exe: смотри вложенный файлы PARTAK.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой-то неправильный у тебя подход.

Я эту прогу тестал в свое время. Хотел разобраться что да как. Узнал несколько интересных вещей, но... Мне для сравнения не хватает нерабочей трубки. Думаю зря ты в это меню полез. Что означает ошибка не скажу (потому как не знаю), но уверен тебе это не поможет. Заливка чужого Eeprom'а должна была частично решить твою проблему.

Попробуй поиском воспользоваться. Даннный вопрос решался наклейкой фольги на заднюю стенку (как экран). Возможно у тебя не рабочий приемопередатчик. Может проц крякнул, см. трешЩшинки. Короче полно вариантов...
---
Чуть не забыл. А ты когда 3-й бин чужой заливаешь, родной IMEI вбиваешь? Обычно там нули, или любой другой набор одинаковых цифр. По крайней мере в тех дампах которые сделаны с умом.

И еще. Просьба лично от меня. К тебе и тем, кто читает.
Ужимайте, пожалуйста, картинки по максимуму. У меня скриншоты этой программы весят от 7 до 12 кб. GPRS трафик кусаеЦа...
 
Последнее редактирование:
Хорошо, гляну!
И насчёт 3 бина: ИМЕЙ меняется на все нули, перебиваю обратно на родной!
 
По поводу твоего вопроса о непонятном ответе на команду 6-k в скайворкс тесте. Сегодня немного помучал свой С100 и вот что он выдал
Select command >> k

-- Uplink --
Sending return RF status command to handset

-- Downlink --
COMMAND: Return RF status
RF mode: 0
Channel: 37
Transmit power: 19
GSM900 Tx parameters: 0x2007 0x6a00 0x5640 0x4e7f 0x412b 0x3696 0x2e2d 0x277f 0
x2210 0x1e32 0x1b05 0x1880 0x167f 0x14e7 0x13a0 0x12c0 0x12c0 0x115a
DCS1800 Tx parameters: 0x2002 0x7460 0x60b0 0x56ab 0x4811 0x3c77 0x3341 0x2bef 0
x25e0 0x21a4 0x1e16 0x1b43 0x1905 0x173c 0x15d2 0x14c0 0x13f0 0x129d
Tx Q I Imbalance: 8 -5 7 0
VCXO DAC: 0x0000
VCXO polynomial: 0xee85 0xfe55 0xf9b8 0x1799 0xff5d 0xfa80
Rx gain code: 0x6c08
EEPROM calibration data corrupt
Command OK


Select command >>
Если приглядеться то видно что все тютелька в тютельку. Я даже немного удивился :) Потому ничего страшного тут нет и этот вариант отбрасывай сразу.

Кстати, как вариант. Можно картинки не прекреплять, а текст из окна программы копировать. Еще меньше места занимает и возможность выделения текста появляется...
---
Вот, нашел у себя в "архиве" :) может пригодится
Попрбуй совершить следующий маневр:
Возьми кусочек резинки иположи на U200 так чтобы всобранном состоянии корпусом микруха хорошенько прижималась и посмотри изменения
Сколько аппаратов было если 3 бин не помогает перекатка U200
и проверь конденсаторные сборки вокруг нее особенно ту что у кварца она влияет на сеть.
Удачи!
Чел после этого совета нашел разбитую сборку возле кварца. Посмотри, вдруг то самое...
 
Последнее редактирование:
Очень глупое решение проблемы: оказалось что кто-то хитро-рукастый выпаял без палива одну детальку...
 
Ага.Ни разу не видел С100 который сетку не ловил бы из-за софта.Всегда железо и только железо.Вот с Agere бывало.А с С100 нет.
 
Кстати про фольгу - это к С100 тоже никак.С100 - самый стабильный Самсунг.Он никогда не глючит и не зависает из-за наводок от собственного передатчика.У него хороший радиотракт ,великолепный чипсет ,отличная компоновка платы и далеко вынесенные антенные контакты.Он самый стабильный и устойчивый в работе Самсунг.Не то что представители платформы Sysol.Они конечно более роскошные и мощные чем C100 но настолько же и более глюкавые.Фольга - это для них.Для X100 X600 и иже с ними от E700 и по линейке выше.
 
Поменняй Rf-контролер,и сетка появится!! под ней 100% половина ламелей отлетело
 
Тока акуратно рфку меняй они перегрева бояцца, и если у тя тело в козу соскочит знацца перегрел. А п софту ешо ни одного не приносили все железо.

Удачи!!!
 
Andryu1981 AlexS1 читайте ветку внимательней, проблема уже давно решена
p666an Очень глупое решение проблемы: оказалось что кто-то хитро-рукастый выпаял без палива одну детальку...
 
Народ, помогите!
Пришел битый С100. Компаунд вокруг проца, флеши, контроллера в трещинах: выдает нет сети лил только 112.
Что делал: содрал с компаунда все микросхемы, поменял передатчик, рф.
Результат: иногда видит сеть и даже звонит, но чаще всего опять таки:нет сети. Пробовал на ручном поиске - из 5 оператороввидит то 3 то 1, но нужного нет. Что с ним сделать - уже просто жалко отдавать в таком состоянии, сколько труда в него вложил.
 
Сними U200 и переустанови кондерные сборки вокруг него, желательно проконтролировать пайку под микроскопом, при плохой пайке возникнут косяки с определение заряда батареи, сетью, паузой из-за температуры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ