Что нового

Сам себе хозяин/мастер или работа на дядю

29/12/14
4
3
49
наверное тема обсасывалась не раз, но вот в чем вопрос. у меня сервис работает с определенным видом мобильной техники . к примеру нет в ремонте вообще apple .нет по ней рекламы.
что думаю владельцы тех же точек по яблокам. выгоднее самому платить аренду, рекламу полностью. налоги и так далее или было бы интересно работать в сц где отдельно приёмка, склад , ремзона и работать получая 50% к примеру .
 
Странный вопрос. У тебя свой сервис, но Apple не делаете? Если приносят iPhone на ремонт-отказываете что ли? Или в чем суть вопроса? В сервисе делать все кроме Apple , а самому уйти в сервис Apple на зарплату?
 
Он не сказал, что у него свой сервис. Скорее всего работает в сервисе но хочет уйти, чтоб заниматься Apple-техникой.
 
я работаю в сц гарантийном. эпл не приносят так как нет рекламы. менять дисры не проблема но на более сложное надо мастер с опытом + заниматься рекламой
знаю знакомого у которого оборот в месяц 250к .из них 80 платит на аренду .и 50 на рекламу и ещё 40 на приёмщика
в итоге поучает как обычный мастер с кучей гемора по налогам и так далее.
отсюда и вопрос не задумался ли кто просто стать мастером по найму . к примеру 50/50
 
Последнее редактирование:
я работаю в сц гарантийном. эпл не приносят так как нет рекламы. менять дисры не проблема но на более сложное надо мастер с опытом + заниматься рекламой
знаю знакомого у которого оборот в месяц 250к .из них 80 платит на аренду .и 50 на рекламу и ещё 40 на приёмщика
в итоге поучает как обычный мастер с кучей гемора по налогам и так далее.
отсюда и вопрос не задумался ли кто просто стать мастером по найму .

А какой смысл с такими расходами работать?Это получается работа ради работы.С таким раскладом проще на дядю работать.Гемороя меньше.Если работать 50\50 зарплата будет 125,а тут 80 и это еще без пенсионного,кассы и т.д.Честно говоря меня время от времени посещает мысль открыть свой сервис,но на утро как правило она проходит.Сейчас ,с нашим государством, проще по найму работать чем открывать свое.
 
Последнее редактирование:
Если открыть свой сервис и только диспы менять на эпл то много не заработаете их сейчас в каждой подворотне меняют.
Да и стартовый капитал нужен для этого(закупить оборудование з.ч.)+несколько месяцев будете работать в минус на начальном этапе.
Мастер по более сложным ремонтам по эпл тоже за копейки работать не будет.
Если работая на дядю з.п. вас устраивает то лучше сидеть и тихонько(можно брать заказы на дом или халтурить на стороне)где то как то так
 
Назад
Верх Низ