Что нового

Самодельный БП из УЗУ или лягушки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/9/10
41
0
29
Пермь
всем привет, у меня такой вопрос можно ли собрать хоть какой нибудь блок питания из обычной лягушки? можно хотя бы просто чтобы телефон подключать от лягушки. жду ваших умных идей!
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Россия, Тверь
всем привет, у меня такой вопрос можно ли собрать хоть какой нибудь блок питания из обычной лягушки? можно хотя бы просто чтобы телефон подключать от лягушки. жду ваших умных идей!

Нельзя!(ну если использовать только корпус)А купить простинький не как?
 
всем привет, у меня такой вопрос можно ли собрать хоть какой нибудь блок питания из обычной лягушки? можно хотя бы просто чтобы телефон подключать от лягушки. жду ваших умных идей!

проще из акб блок сделать.
 
ну подскажите тогда как

Да это он прикалывается! Блин занятся что ли не чем? Сейчас проще купить китайский какой-нибудь, а если на него нет денег, а есть кучу старых радиоэлементов самому собрать, схем разнообразных блоков в инете куча
 
вовсе не прикалываюсь. акб это источник питания, причем именно того которое необходимо телефону. осталось только измерить потребление. с амперметром в гугл.
 
вовсе не прикалываюсь. акб это источник питания, причем именно того которое необходимо телефону. осталось только измерить потребление. с амперметром в гугл.

Ну тогда подсказывайте ТС, что Вы хотите изобразить из АКБ с амперметром :)
 
думаю гугл подскажет. ну или википедия. нельзя же быть совсем ленивым. я дал тс направление.
зы. - именно такой у меня был первый блок питания.
 
зарядником без разъёма по моему, проводами. не помню точно. да какая разница то? хоть той же лягушкой, тем более что одной зарядки хватит ой как надолго. вы же только потребление измеряете а не пользуетесь телефоном.
к тому же подозреваю у тс и заказов немного.
 
25/9/10
41
0
29
Пермь
я уже сам придумал, может только глупость, сделать от акб через лягушку, нужно только заземление в телефон, ну третий контакт, и амперметр, замерять потребление через мультиметр у меня не получилось
 
я уже сам придумал, может только глупость, сделать от акб через лягушку, нужно только заземление в телефон, ну третий контакт, и амперметр, замерять потребление через мультиметр у меня не получилось
Итак:"Лягушку" отложите для применения по назначению.
Далее:берем АКБ,заряжаем его той же лягушкой,потом подпаиваемся к выводам акб(аккуратно,соблюдаем полярность и т.д.) на минус и BSI выводим по крокодилу,в разрыв плюса цепляем мультиметр,и от мультиметра крокодильчик к плюсу телефона.
Выставляем нужный предел измерения,и любуемся цифрами=)
а вообще - оно того не стоит,китайскмй бп стит не так уж и дорого...
 
25/9/10
41
0
29
Пермь
пробовал я так, мой мультиметр так не показывает, или я тебя не правильно понял...
 
13/2/10
9 703
4 057
есть книги (Назария электрических цепей) и (юный радиолюбитель)!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ